E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт «Этот треш с утра творится». В Екатеринбурге в ГИБДД скопилась огромная очередь: видео

«Этот треш с утра творится». В Екатеринбурге в ГИБДД скопилась огромная очередь: видео

Водители приходят, чтобы заменить права

Огромная очередь скопилась из-за нового закона

Днем 2 апреля у здания свердловской ГИБДД собралась огромная очередь. Очевидцы сообщают о давке на улице Чкалова, 1.

— Этот треш с утра там творится. Мигранты меняют национальные права на российские. Уже на 200 человек талонов выдали в очереди. Они не сдают экзамен, просто меняют, — сообщил читатель E1.RU.

Напомним, что с 1 апреля вступает в силу федеральный закон № 313 «О внесении изменений в статьи 25 и 26 федерального закона "О безопасности дорожного движения"». Иностранцам, получившим гражданство России или вид на жительство, необходимо сменить национальное водительское удостоверение на права РФ.

Водители мотоциклов, мопедов и легковых автомобилей должны предоставить в ГИБДД пакет документов (в том числе медицинскую справку) и сдать экзамен по теории ПДД. Водителям грузовиков и автобусов придется сдавать и практику. На замену иностранных прав на российские дается год.

— Федеральным законом устанавливается отсрочка применения данных ограничений в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, получивших вид на жительство или приобретших гражданство Российской Федерации до 1 апреля 2024 года, — объясняла пресс-секретарь МВД России Ирина Волк.

В свердловской ГИБДД отметили, что для разъяснения новых требований законодательства и порядка обмена удостоверений открыты дополнительные окна, также выведены дополнительно пять госинспекторов для оказания помощи гражданам. Сотрудники регистрационно-экзаменационного отдела будут работать в выходные дни 30 апреля и 11 мая.

Ранее мы рассказывали, как с 1 апреля изменятся экзамены на получение водительских прав.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE24
Смех
HAPPY19
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY97
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления