перейти к публикации
193 комментария к публикации

В Екатеринбурге протестируют трехсекционный трамвай «Кастор»

8 апреля 2024, 15:41
Гость
Гость
10 апреля 2024, 06:55
Какой красавец.Классный трамвай.
Гость
9 апреля 2024, 22:35
Где же поддержка своего производителя - Уралтрансмаш?
Гость
9 апреля 2024, 15:48
Трамвайные пути не в том состоянии, чтобы по ним гоняться. Уже на 50 трамвай мотает бросает из стороны в сторону.
Гость
9 апреля 2024, 15:20
Наверное чиновникам стало ну очень стыдно за город, после поездки в Южную столицу Урала, но чтоб хоть не много быть похоже на соседей, нам надо 10 лет не разгибаясь пахать над дорогами и гор транспортом и то не догоним, при бешеном развитии на сегодня Челябинска.
Гость
9 апреля 2024, 13:05
Нормальные обычное трансмашевские вагоны нам закупите! Смешно же - в другие города поставляем, а сами с голой.. сидим. И хватит уже событие делать - в городе-миллионнике, который 3 столицей себя называет, трамвай ОДИН появился.
Гость
9 апреля 2024, 11:34
сказка от казнократов чиновников
41217308_001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2024, 11:01
зачем ????????
Гость
9 апреля 2024, 10:34
А куда делся трехсекционный трамвай?Обкатывали и куда укатали?
Гость
9 апреля 2024, 09:29
У нас в Челябинске уже тестируют такой. В следующем году будут закупать
Гость
9 апреля 2024, 08:40
Вот не надо про трансмаш ... 💩 полнейшее ,Вы не работали на этом "чуде" чудном , день работает , неделю в ремонте . Пусть делают свои вагоны там ума много не надо .
Гость
9 апреля 2024, 07:03
В основном стоячие места что ли ? 😂 Как скотине .
Ко Ко Ко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 апреля 2024, 06:20
Боже, ещё и трамвай по городу будет 90 мчаться. Врёшь, у нас не проскочишь😂😂
Гость
9 апреля 2024, 06:03
в городе негде разгонятся по 90 км.ч
Гость
9 апреля 2024, 03:25
Мы кажется забыли что у нас уже есть крытые трамвай один стоит мертвым грузом на эльмаше в свое время его за кучу денег сделали но у вы
Гость
9 апреля 2024, 02:45
На Академ его, да за забор на выездах со двора. Чтоб снес и не заметил.
Гость
9 апреля 2024, 01:52
А трансмаш для былоруси делает транваи тем временем
Давно живу... устал...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 апреля 2024, 00:44
Привезут... Увезут... Нам-то что?
Гость
9 апреля 2024, 00:28
в челябе полно нормальных низкопольных трамваев. они активно заменяют старые на новые. а у нас такое убожество на линиях....
Графин С Вишнями

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 апреля 2024, 23:31
И где он у нас такой скоростной будет ездить ?😀 бессмысленно. у нас в основном в городе 40-60км ч
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2024, 22:58
Опять поди поездит пару месяцев и уедет в другой город...
Ко Ко Ко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 апреля 2024, 06:22
Любитель транспорта, ога, сам))
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2024, 00:30
9 апреля 2024, 06:22
Любитель транспорта, ога, сам))
Спасибо за замечание. Действительно, правильно было бы сообщить, что его увезут в другой город. Впрочем, нашему городу не в первой принимать тестовую эксплуатацию опытных трамваев и троллейбусов. В большинстве случаев так и получалось: ездили месяц-другой, а потом их увозили в другие города или на завод.
rudyanski

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2024, 22:52
С таким убогим мэром и губернатором, дальше Татры будут ездить. Чем так Свердловская область облажалась? После Росселя и Чернецкого одни проходимцы правят
Гость
8 апреля 2024, 22:27
Правильно , будем покупать у соседей задорого , ведь на своих не напилишь
Гость
8 апреля 2024, 22:19
Чё то у нас трамваи херачат , как Мерседесы, ладно, не умеем машины делать,, пусть хоть трамваи крутые будут🤪🤪👌👌
Гость
8 апреля 2024, 21:57
Ура, новый трамвай, сейчас процентов 80 трамваев чешские, которые начали закупать в начале 70-х годов прошлого века. На "Трансмашхолдинг" Делают самоходки, им не до трамваев.
Гость
8 апреля 2024, 21:02
Вертайте нам на виз однёрку чешскую, да хоть какую, а новые отдайте академу под другими номерами.
Гость
8 апреля 2024, 20:42
Киргизы уже пошли на права сдавать на трамвай?
Гость
8 апреля 2024, 20:41
Толку о от этих трамваев нам , все Москва заберёт
Гость
8 апреля 2024, 20:23
Привезут, покажут, увезут
ALLEXX

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2024, 20:01
"— Про вагон хорошие отзывы" Зима покажет.
Гость
8 апреля 2024, 19:59
Тюменцы и есть иногенты захватившие город.Такого хаоса ещё небыло.
Гость
8 апреля 2024, 19:58
Садить надо,только садить.И жестоко садить как террористов из Крокуса,чтоб и ушей недосчитались.Это предатели Родины.Изменники.Иногенты.Они хуже всего на свете.Своим ничего не делают,разграбляют наш город.Где Метро Орлов ?????????? Где трамваи и троллейбусы ?????????с Уктуса и Академа не выехать,че творишь..........
Гость
8 апреля 2024, 19:33
В Екб любой пассажирский трамвай может разгоняется до 90км/ч. - путей таких нет, не было и не будет.
Гость
8 апреля 2024, 19:18
как всегда, парк дней по тестируют, и в Москву, или в Петербург увезут
22956388

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 апреля 2024, 18:49
Меня терзают смутные сомнения: почему в Усть-Катаве с населением меньше 25 000 человек могут выпускать "крутые" трамваи, а в Екатеринбурге с населением больше 1 500 000 человек - нет?
275236487

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2024, 19:43
Так в Усть-Катаве трамваи выпускают с 50-х годов прошлого века и их бессменные трудяги КТМ-5 до сих пор колесят по просторам бывшего СССР. Ремонт на коленке и опять бежит.😁. Вот и дошли до этого экземпляра. Их коротких собратьев уже Питер закупает наравне с изделиями в ретростиле от УТМ.
Гость
9 апреля 2024, 10:16
Почему нет Уралтрансмаш выпускает отличные трамваи. Их сейчас закупил Питер. Весной купил Пятигорск. У Екатеринбурга на них просто нет денег
Гость
8 апреля 2024, 18:28
"Вице-мэр Рустам Галямов рассказывал о деталях грядущей реформы." Все реформы, в конечном итоге, сводятся к повышению тарифа для населения. Так что ждем 50 руб за поездку.
281868950

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2024, 18:26
Главное для мэрии не показать стоимость одного трамвая. И будет как в Югре. Подороже...
Гость
8 апреля 2024, 18:21
Красивый ! Прямо как в Реймсе (Франция) ! 😁
Гость
8 апреля 2024, 18:09
Спасибо Партии, Правительству, Губера и Мэру, что не могут обеспечить местный завод заказами на трамвайную технику для города. низкий им поклон ща жио, Дай Бог им здоровья!
maximus2476

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2024, 18:08
их надо сотни у нас парк огромен,вон в других городах типа Ростов на Дону давно сменили,а то позорище как в Киеве))))
Гость
8 апреля 2024, 18:07
А старые дырявые куда? Это же визитная карточка екб!
Sergere

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 апреля 2024, 18:05
А может не надо устраивать зоопарк из разных моделей трамваев и троллейбусов?
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2024, 23:09
Сейчас нет в производстве тех моделей трамваев, которые есть в екатеринбургском Гортрансе.
Sergere

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 апреля 2024, 23:14
8 апреля 2024, 23:09
Сейчас нет в производстве тех моделей трамваев, которые есть в екатеринбургском Гортрансе.
Хорошо, трамваи которые купили несколько лет назад уже не делают. Про Татры вообще молчу. А троллейбусы, которые накупили в прошлом году? Их тоже уже не делают?
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2024, 23:31
8 апреля 2024, 23:14
Хорошо, трамваи которые купили несколько лет назад уже не делают. Про Татры вообще молчу. А троллейбусы, которые накупили в прошлом году? Их тоже уже не делают?
Синару подарили (а дарёному коню в зубы не смотрят), пересвет всего лишь на испытаниях (а новость о ста новых троллейбусов - это всего лишь слухи, так как официальной информации об этом нет), авангард всего один. Так что пока ещё не известно, будет ли зоопарк троллейбусов... Ведь проведение испытаний не обязывает покупать продукцию.
281868950

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2024, 18:05
Если забрать бюджетные деньги у фк Урал и хк Авто-ст, то Гортранс был бы в шелку.
Облик Аморальный - Руссо Туристо

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 апреля 2024, 18:04
Хотели бы, в Китае закупили их давно. Там всё уже придумано и намного дешевле встанет🤦🏻
Облик Аморальный - Руссо Туристо

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 апреля 2024, 18:01
Как привезут, так и увезут в москву, как и предыдущие. Они тока обкатывают их здесь🤦🏻
АлиСа

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 апреля 2024, 18:00
Один троллейбус, один трамвай!!! Просто супер для города с 2 млн жителей..🔥🔥🔥
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 апреля 2024, 17:57
У нас 40км то трамвай едет и качает всего как в люльке😁
Гость
8 апреля 2024, 17:39
загугли "трамвай Достоевский" и увидишь что делает уралтрансмаш для Питера.
Гость
8 апреля 2024, 17:25
У нас свои делать могут лучше и качество
Гость
8 апреля 2024, 17:22
А наш трамвай куда?! В утиль? В чьих интересах закупка и кто очередной домик построит?
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2024, 23:16
Производство наших трамваев собираются в Санкт-Петербург переносить.
Гость
8 апреля 2024, 17:19
покупайте тагильские, деньги в бюджет области
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2024, 23:18
Да, в Тагиле много новых трамваев. Правда я не думаю, что Тагил согласится продать Екатеринбургу свои трамваи, поскольку в Тагиле эти трамваи самому городу нужны.
Гость