E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Разгоняется до 90 км/ч! В Екатеринбург привезут крутой низкопольный трамвай: фото

Разгоняется до 90 км/ч! В Екатеринбург привезут крутой низкопольный трамвай: фото

Его назвали в честь звезды

В Екатеринбурге протестируют крутой трамвай от производителей из Челябинской области

В Екатеринбург привезут новый трехсекционный трамвай, который разработал Усть-Катавский вагоностроительный завод. В нашем городе он пройдет тестирование.

— Про вагон хорошие отзывы. Думаю, будем покупать, — сказал E1.RU источник в мэрии.

Трамвайный вагон модели 71–639 получил название «Кастор» — как звезда в созвездии Близнецов. Как говорят на УКВЗ, это полностью низкопольный трехсекционный четырехдверный трамвайный вагон, который разработали специально для эксплуатации в ряде городов России. Главным плюсом нового трамвая является его цена, считают на предприятии.

Обкатка модели «Кастор» в Челябинске

Вагон может развивать скорость до 90 километров в час и подходит для магистральных маршрутов. Он может вместить до 261 пассажира (мест для сидения в нем 65). Недавно «Кастор» начали тестировать у наших соседей в Челябинске, где собираются строить метротрам.

Ранее мы рассказывали, что в Орджоникидзевском депо тестируют новый троллейбус «Пересвет». Городские власти обещали крепко взяться за транспорт мегаполиса. Вице-мэр Рустам Галямов рассказывал о деталях грядущей реформы. По оценкам специалистов, ее стоимость составит примерно 13 миллиардов рублей.

Для перевозчиков Екатеринбурга это беспрецедентная сумма. Основные средства выделит региональный бюджет, но часть денег даст и город. Мы собрали основные тезисы о предстоящей реформе в этой публикации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE21
Смех
HAPPY26
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY9
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления