E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт подробности «Работает три человека»: водителей взбесили пробки из-за медленного ремонта моста на ЕКАД

«Работает три человека»: водителей взбесили пробки из-за медленного ремонта моста на ЕКАД

Дорожники ответили, когда планируют завершить работы

На старой эстакаде потрескался асфальт

Водители устали томиться в пробках в западной части ЕКАД, возле поселка Шувакиш. Там на 42-м километре кольцевой находится старый мост через железную дорогу. Весной 2024 года путепровод начали ремонтировать, потому что он стал разваливаться от старости. Рабочие полностью перекрыли одну сторону моста и организовали на участке в 450 метров реверсивное движение. Из-за этого водители стали терять до получаса. Но больше всего автовладельцев взбесило, что на объекте мало рабочих. Люди сделали вывод, что подрядчики затягивают сроки.

— Время половина девятого утра, работает всего три человека! — возмутилась одна из автомобилисток, сделав видео пустого моста.

Проезжавшая мимо водитель сделала видео, возмутившись, что на ремонтируемом мосту слишком мало рабочих

В региональном управлении автодорог, которое отвечает за мост, заявили, что работы по ремонту эстакады идут по графику.

— Специалисты уже демонтировали конструктивные слои проезжей части. Сейчас начался демонтаж мостового полотна и ограждений. Также подрядчик разбирает сопряжения эстакады с существующей автодорогой. Вскоре специалисты приступят к замене деформационных швов и выполнению дальнейших работ, — заверили в дорожном ведомстве.

Мост на ЕКАД в районе Шувакиша отремонтируют только к октябрю

В управлении также добавили, что на объекте ежедневно работает от 10 до 30 человек, в зависимости от того, какой вид работ производится. Полностью ремонт эстакады завершат только к октябрю 2024 года. Так что водителям придется набраться терпения. О том, что затруднений в проезде через эстакаду не избежать, было понятно заранее. ЕКАД крайне востребованная и загруженная автодорога. Интенсивность движения на этом участке — более 27 тысяч машин в сутки.

Серьезные повреждения на стыках деформационных швов

Обследования, проведенные в 2023 году, показали, что нужен ремонт опор и балок, а также замена деформационных швов. Кроме того, рабочие восстановят насыпи, отремонтируют лестничные сходы и перильные ограждения. Будет заменена дренажная система. После проведения восстановительных работ эстакаду покрасят, предварительно зачистив от коррозии.

— Сделаем всё возможное, чтобы провести ремонт в самые сжатые сроки, — заверили дорожники. С этим связано опережающее начало проведения работ (с ранней весны). Стартовать необходимо именно сейчас. Тогда ремонт будет выполнен в течение одного дорожного сезона, и затруднения в движении займут всего несколько месяцев, после чего нормальный трафик по обновленной эстакаде полностью восстановится.

Некоторые детали моста стала стремительно поедать коррозия

Какие еще дороги и мосты Свердловской области планируют отремонтировать в 2024 году, читайте по этой ссылке. На ЕКАД кроме ремонта эстакады также будут расширять участок от Пермского тракта до проезда к поселку Медному.

Все важные новости о дорогах и транспорте мы собираем в специальной рубрике.

24 часа в сутки и 7 дней в неделю мы сообщаем в нашем телеграм-канале о главных событиях. И сейчас мы разыгрываем iPhone15 и еще шесть крутых призов. Остались всего сутки!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY8
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY32
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления