перейти к публикации
132 комментария к публикации

В Екатеринбурге протестируют трехсекционный трамвай «Кастор»

11 апреля 2024, 08:10
Гость
Гость
17 апреля 2024, 09:51
Усть-Катавский завод делает трамваи больше 100 лет. В советском Челябинске все трамваи были усть-катавские, а в Свердловске чешские. Причем чешские новые поставлялись чуть ли не каждый год. У советской власти были деньги на трамваи, а у капиталистов денег нету. Усть-Катавские трамваи узкие, этого не отнимешь. Но если есть возможность приобрести большую партию по приемлемой цене, то надо брать за неимением лучшего. Полчаса можно проехать и в узком вагоне, не поезд. Возникнет проблема ремонта и запчастей. Но Челябинск с Усть-Катавом рядом, всего 250 км, какие проблемы достать запчасти ? Беда в том, что в мэрии сидят некомпетентные чиновники, выходцы из Тюмени, у них мышление не дотягивает до уровня мегаполиса.
Гость
13 апреля 2024, 20:02
Если был бы нормальные властьимущие то екб купили бы alstom citadis а не эту консервную банку
Гость
17 апреля 2024, 10:04
А евры на эти alstom вы предлагаете напечатать на принтере, не так ли ?
Гость
12 апреля 2024, 12:57
Кастор от касторки взяли?)
Гость
11 апреля 2024, 21:54
а у наших чё с ценой?нажились хорошотюменцевнанары
Гость
11 апреля 2024, 21:48
Дешевле сделали. За место двойного стеклопакета одинарный втолкнули. Люди пусть мёрзнут , а перевозчик деньги переплачивает за электричеств на обогрев зимой и охлаждения летом.
Гость
11 апреля 2024, 18:48
Интригуете-низкая цена! Люди подумали - за проезд будет низкая цена. Уже не 1-ое апреля шутить
Гость
11 апреля 2024, 17:46
Екатеринбург начали готовить к метротраму?
Гость
11 апреля 2024, 16:47
А что в ЕКБ кроме КАКАдема нет других районов Солнечный тоже новый район
Гость
11 апреля 2024, 16:10
Красивый трамвай ! Пусть на ЖБИ ездит ! Я не пользуюсь общественным транспортном , просто смотреть буду ! 😁
Гость
11 апреля 2024, 15:56
Кастор Трой ну название😁
Гость
11 апреля 2024, 15:49
Колхозники лоходема ужы рты раззявили. Шо эта за чудаюда, у нас в Тихих Пердышах тахого не была 🤣
Гость
11 апреля 2024, 15:30
Дешево - не значит хорошо, не надо так радоваться этому. Сколько раз уже обжигались. Пусть лучше будет надежнее, вместительнее, ремонтопригоднее.
Гость
11 апреля 2024, 15:09
какой то очень узский салон, зачем столько сидений, тем более в академ, там бы стоя влезть, убрать сидушки явно надо, на каждой стороне по 2 сидения, теснота
Гость
11 апреля 2024, 15:09
"древние Tatra, выпущенные еще во времена СССР" - можно подумать, что в 91 году выпущенные, а на самом деле ведь вообще в 60-70-е годы - позорище для города-миллионника!
Гость
17 апреля 2024, 09:56
Почему позорище? Такие трамваи тоже 60-х годов вы можете встретить и в Праге, и в Будапеште. Ничего позорного. Самые удобные, просторные, с мягким ходом трамваи. Просто нужно их обслуживать хорошо, вовремя ремонтировать, подкрашивать, гайки закручивать. А денег нет. Так и новые трамваи с таким сервисом очень быстро превратятся в рухлядь.
Гость
11 апреля 2024, 15:05
Узкий проход между сиденьями, которые подняты высоко - очень плохая идея. Там не пройти будет. Старые чешские трамваи гораздо удобнее и безопаснее - сколько раз в них камазы влетали - без особых для вагона последствий.
Гость
11 апреля 2024, 14:43
Опять этот узкий микропроход между двумя рядами сидений а-ля птичья жердь? Не сдался такой трамвай вообще.
Гость
11 апреля 2024, 14:30
По Академу ездят страшные все мятые трамваи, прямо стыдно
Гость
11 апреля 2024, 14:22
Спасибо мэру города за трамвай в Академический!
Гость
11 апреля 2024, 13:49
Обещанного три года ждут.Ездил в мкр Светлый ужас всего две маршрутки туда ходят а народу живет тысяч 30.А денежки то на сво нужны!
27901568

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 апреля 2024, 13:24
Объясните, зачем вообще нужны низкопольные трамваи?
Гость
13 апреля 2024, 19:57
Чтоб бабки инвалиды сразу в трамвай заходили а не по ступенькам долбились
Гость
11 апреля 2024, 13:21
8 человек на квадратный метр Автор явно накосячил... но ему простительно.
24688278

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2024, 13:16
Чудо то какое, трамвай новый 😮
Гость
11 апреля 2024, 12:24
Такие узкие проходы между сиденьями делают транспорт неудобным для использования с большими нагрузками. Человек встал в проходе и все - не зайти, не выйти! Для больших городов это не вариант. Нужно много свободного пространства и минимум сидячих мест. И с низкопольной компоновкой это невозможно совместить. Так что старые трамваи будут во многом комфортнее.
Гость
11 апреля 2024, 13:54
Полностью согласна с автором. Проходы очень узкие, кондуктора не могут протиснутся, да и пассажирам не разойтись. Сиденья высоко, очень неудобно, чтоб сесть с сумками в руках или с ребенком, надо еще забраться на "подиум". Лучше "татры", трамваев уже не будет. В советское время продумывали все для удобства пассажиров, а сейчас дизайн на первом месте.
280787909

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 апреля 2024, 11:34
пусть областники на гужевых повозках ездят
Гость
11 апреля 2024, 11:10
Уродство а не трамвай
Гость
11 апреля 2024, 11:07
Не надо увеличивать количество ОТ в Екатеринбурге! Каждый должен работать в своём районе и жить при предприятии! Сколько денег сэкономится и времени на безумных переездах!
slava__

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2024, 11:02
Никого не смущает цена трамвая?
Гость
11 апреля 2024, 11:58
А кого это должно смущать?
Гость
11 апреля 2024, 10:58
...из расчета 8 человек на квадратный метр... Шоб я так на Рублёвке жил!
Гость
11 апреля 2024, 10:53
Извините , спросить даже стыдно.. Целый один трамвай купят для Академического? Или Один для всего города даже? Вот это щедрость
Маленький МУ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 апреля 2024, 10:34
В Екатеринбурге трамвайное производство делает трамваи для Петербурга, в Петербурге трамвайное производство делает трамваи для Твери, Тверское трамвайное производство делает трамваи для Челябинска, а Челябинское трамвайное производство делает трамваи для Екатеринбурга. Моразм во власти крепчает? Или я простых истин не понимаю?
Гость
11 апреля 2024, 11:59
Это эффективный менеджмент! Понимать надо.
Гость
11 апреля 2024, 21:28
Ничего подобного. В Челябинске ездят только челябинские трамваи. Ни одного привозного нет из других городов.)))
Гость
12 апреля 2024, 08:41
Гость
11 апреля 2024, 21:28
Ничего подобного. В Челябинске ездят только челябинские трамваи. Ни одного привозного нет из других городов.)))
И в Твери трамвайное движение закрыто
274549365

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 апреля 2024, 10:23
А этот каспер он ИИ управляется? А как хотябы в -30 себя чувствует? А трансмаш где?
Гость
11 апреля 2024, 10:32
ИИ не управляется, в -30 плохо там вся электроника мёрзнет, может просто не поехать, на основе его братьев(628) говорю которые к нам в Че пришли.
Гость
11 апреля 2024, 10:13
Трамвай + снегоход = 300 млн. рублей)
Гость
11 апреля 2024, 09:37
Только метро спасёт наш город.
Гость
11 апреля 2024, 09:34
Вот пусть кокодемоны за счет того что на весь район набюджетили и покупают что хотят а не за счет города.
Гость
11 апреля 2024, 09:32
Тюменская грязь
Гость
11 апреля 2024, 09:25
отдайте 1 маршрут ВИЗу
Гость
11 апреля 2024, 09:20
опять узкие проходы
Гость
11 апреля 2024, 09:13
главное, что газовая труба между россией и украиной успешно функционирует
Гость
11 апреля 2024, 09:08
Обещаем-обещать! Хи-хи. Ха-ха.
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 апреля 2024, 09:08
На первом повороте застрянет...
Гость
11 апреля 2024, 21:30
Ну на ваших то рельсах конечно...
Гость
11 апреля 2024, 09:07
опять академ..пусть застройщики академа скинутся и построят метро,там ветка не длинная получится 3-4 станции вместе с геологической и будет академу счастье
Гость
11 апреля 2024, 08:58
хорошая модель. и первый нормально низкопольный - без ноголомных перепадов высоты. пускай покупают!
Гость
11 апреля 2024, 08:52
Игра в картинки!
Гость
11 апреля 2024, 08:50
От Калины,через Леруа где ничего не ходит и провести эту ветку вдоль Глобуса по Щербакова длинных трамваев.Вот что спасет полмиллиона людей.И метро как воздух нужен Уктус и Академу
Айк

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 апреля 2024, 08:48
Цена ниже рыночной называется демпинговой. Куда только ФАС смотрит? Хотя известно, туда где больше платят. 😖
Айк

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 апреля 2024, 08:47
А как же поддержим наших производителей??? Уралтрансмаш и УВЗ? Кому-то опять надо новый коттедж и куртку по цене коттеджа? 😖
Гость
11 апреля 2024, 08:47
Малоумки не понимают что жизненно важно строить метро на Уктус,потом в Академ,также провести длинные трамваи по Щербакова,где сущий АД.
Гость
11 апреля 2024, 08:45
Два дня смотрел в прямом эфире незапуск Ангары. Трамвай сделанный на УКВЗ (входит в госкорпорацию «Роскосмос») очень сомнительное изделие.
Гость
11 апреля 2024, 08:44
модель называется 71–639 «Кастор» значит будет называться "Кастрат", как по названию, так и по сути. и вообще, такой трамвай уже ездил когда-то в городе (только красный) по маршруту 18, кто помнит. куда он делся? всё?
Гость
11 апреля 2024, 14:49
Это был тестовый от местного завода. Тесты отъездил - и забрали его, потом модель Питер купил.
Гость
11 апреля 2024, 08:44
Проходы узкие, не удобный, и пролазить к окошку не всем просто.
Гость