перейти к публикации
326 комментариев к публикации

В Екатеринбурге ввели первые запреты на поездки на электросамокатах

29 мая 2024, 02:30
Гость
Гость
1 апреля 2025, 17:32
Сейчас,если впереди пешеходы и навстречу пешеходы не надо бибикать и пугать всех,надо притормозить и подождать,пока будет возможность обогнать, да,скорость падает,но пока нет велодорожек,надо вести себя "прилично" на тротуарах.На дорогу выезжать страшно, сбивают велосипедистов,хотя они даже в ПДД прописаны,но автолюбам на всё. Личная машина - роскошь в городе,не норма, оставьте такси,служебный транспорт и доставку грузов до магазина."Богатеи" с личными авто травят всех своими газами и не хотят отказаться от личного комфорта и удовольствия для общ.пользы.Культура не то, что вождения СИМ,- и культура вождения, и культура, в принципе, деградирует.Почитайте комментарии -большинство друг друга оскорбляет,никакого сочувствия!
Гость
1 апреля 2025, 17:30
Я и мои знакомые против личных автовозок,которые в т.ч. вызывают рак из-за чудовищного загрязнения воздуха. Всем плевать,чем дышат не только они, но и их дети, они даже не задумываются об этом!От торможения и стирания огромного количества шин в воздухе постоянный микропластик,кроме ядовитых выхлопных газов.Я за город без личного авто,(держите на окраине личный автомобиль для выезда за город),за развитие недорого пятиминутного городского,желательно,электротранспорта,в т.ч. районного грузового такси,за велодорожки и за контроль вождения электроСИМ с штрафами. Ездить по тротуарам на СИМ неудобно,это зона пешеходов,хоть и некоторыбез мозгов,они в приоритете.
Гость
1 августа 2024, 12:04
Я живу в этом городе больше пятидесяти лет. Мне горько смотреть на то, что власть губернатора и городская власть не может решить элементарный вопрос с велосипедистами и самокатчиками. Вспомните, что двадцать лет тому назад велосипеды не ездили по тротуарам, они ездили по дорогам, потому что тротуары для этого не предназначены. Почему же теперь все поехали по тротуарам? Ездить на таком транспорте надо только по специально оборудованным дорожкам, туда и пешеходы должны попадать с трудом, только так. А если власть не может решить этот вопрос, гнать её в шею, поганой метлой.
Гость
10 июня 2024, 09:20
Почему они гоняют - да потому что, чем быстрее они едут, тем дешевле они доедет. Они удаватся за эти "17 руб". Обратить внимание, кто на своих самокатах, то они не гоняют.
142542971

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июня 2024, 12:06
Вы что мне пытаете доказать? Что разметка из двух красных линий на Малышева между Мира и Гагарина это туристический маршрут? Он заканчивается, даже не доходя до Луначарского. Кто бы ни нанес эти линии, все их трактуют, как велодорожку. И хотя бы какое-то разграничение между пешеходами и самокатами это создает.
Гость
5 июня 2024, 12:48
НИКТО!!!! Кроме пары желающих бабуинов НЕ ТРАКТУЕТ эти полоски как "велодорожка". Есть ГОСТ и любому здравомыслящему человеку понятно, что на таком тротуаре НИКОГДА не согласуют размещение "велодорожки". Какой-то идиот ночью с краской прошелся ради хайпа, вот и все значение этих красных линий.
Гость
5 июня 2024, 11:39
Почему "зоны" стоянок и ограничений определяют САМИ КОМПАНИИ???? Это разве не зона ответственности комитетов по благоустройству и транспорту Городской администрации? Без из решений и согласований на улице города "это" даже появляться не должно было. В Перми вон обозначили зоны стоянок прокатных ЭСИМ....и в городе спокойно.
Гость
31 мая 2024, 03:13
Все зло не в самих самокатах а в их прокате а значит доступности черт знает кому ни прав не мед комиссии неадекваты идиоты наркоманы милости просим опять же сломал совершил ДТП бросил и смылся а купить себе такую игрушку не всем по карману но к своему и отношение другое но пока прокат даёт доход кто его запретит чиновники будут получать откаты бюджет штрафы а пешеходы инвалидность на дорогу однозначно пусть с тонной железа бодаются
Гость
30 мая 2024, 21:01
Самокатчики, особенно в непонятном состоянии часто сталкивабтся с автомобилями. При мне случай произошел, называется довилялся. Врезался в припаркованную машину
Гость
30 мая 2024, 18:52
Только полный запрет изменит ситуацию!
Гость
30 мая 2024, 16:19
Самокат - транспортное средство. Значит должен ездить по дороге для транспорта. Пешеход должен ходить по тротуару.
Гость
30 мая 2024, 11:22
Вообще запретить, пока не будет условий для дополнительной дорожки
Гость
30 мая 2024, 08:57
Всех электросамокатчиков выгнать на автодороги. Всех-на учебу и сдачу ПДД. Тротуары принадлежат пешеходам и юным самокатчикам (с ножным приводом).
lvds

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 мая 2024, 08:29
Какие 15 километров в час? В парках нужен полный запрет на самокаты, там люди пешком гуляют, в том числе и с маленькими детьми
Гость
30 мая 2024, 07:32
В Сиднее нет самокатов в городе. Никаких. Только в отведенных местах.
Гость
30 мая 2024, 02:11
такие клоуны в коментах, эти самокаты нефиговые бабки приносят, кто вам их отменит? азхазхахз
27901568

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 мая 2024, 01:37
Теперь приведите статистику по дятлам, пожалуйста. С их ведрами.
Гость
29 мая 2024, 23:45
Лучше б Губер Орлова тормозную его любовью к точечным застройкам муравейников каждого свободного пятачка .
Гость
29 мая 2024, 23:02
Это запреты что ли? 25 км в час не многовато ли? Понятно что не позволят кикшеринговые компании запретить что-то. Вроде как меры приняты. Но это именно вроде приняты. На самом деле ничего не изменится. Администрация города и области ничего не решает "у нас все схвачено, за все заплачено"
Гость
29 мая 2024, 20:49
сколько за это время людей пострадало в ДТП с участием автомобилей? Сколько пешеходов по тупости попали под автомобили? Надо людей просвещать и ответственность воспитывать, уважение к окружающим. Пока этого не будет, можно всё запрещать.
Астероид

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 мая 2024, 18:43
Не штрафуют самокатчиков за езду вдвоем и более человек или размер штраф не такой большой, что им плевать на него, заплатил и снова поехал. По крайней мере каждый день вижу как ездят парами, нарушают правила ППД и все им зашибись. Не помогут эти полумеры с ограничением скорости, нужно запретить езду на улицах города, за пределами города пусть разъезжают.
Гость
5 июня 2024, 12:42
Штрафовать кого? Там 90% не идентифицированных пользователей. Поэтому их и найти не могут, не то что штрафовать.
Гость
29 мая 2024, 16:48
запретить полностью арендные самокаты!!!! сколько можно уже аварий и избеений пешеходов!!! Мэр, губер , очнитесь уже!!!
Гость
29 мая 2024, 16:31
Самокат — уличное транспортное средство, приводимое в движение человеком, с рулём, декой и колесами, приводимыми в движение наездником, отталкивающимся от земли ногой. В более традиционном значении под самокатом понимается транспорт, приводимый в движение мускульной силой — с помощью отталкивания ногой от земли. Вот что такое самокат ! А это транспортное средство с электродвигателем ! На него должны иметь все водительское удостоверение. И движение строго в отведённых местах.
Гость
5 июня 2024, 13:02
На термин "самокат" есть аж 2 ГОСТ - игрушка и спортивный снаряд. На ЭСИМ сейчас так же есть ГОСТ. Но ИНФОСМИ не удобен термин ЭСИМ - самокатам (настоящим) в силу ПДД можно ездить по тротуарам без вопросов. Реализуется популярная в рекламной среде политика "внедрения в сознание".
Гость
29 мая 2024, 15:47
Сутулым подросткам и пузатым дядькам, которые ездят на самокатах, пешком полезно ходить. Они всем мешают, их все ненавидят. Напряжённость в обществе растет, а ещё СВО и санкции. Жадность владельцев этих фирм запредельная совести и чувства ответственности нет
Гость
29 мая 2024, 14:52
То есть, по Зеленой роще можно носиться?
Гость
29 мая 2024, 14:44
В этот понедельник наблюдала, как трое парнишек (двоим примерно лет по 14, а третьему ещё меньше до 12 лет макс.). На самокатах Whoosh ехали прямо по проезжей части (по ул. Серова перед перекрестком с ул. Большакова). Двое старших успели пересечь проезжую часть до потока машин поворачивающих с ул. Большакова, выезжая при этом из-за стоящих машин, стоящих перед светофором в сторону ул. Большакова, буквально в нескольких метрах от светофора. Младший из них так же выехал из-за машины на полосу встречного потока и поехал по проезжей части в сторону ул. Большакова, в это время с Большакова на ул. Серова поворачивал автомобиль, и едва успел остановиться перед этим "чудо-самокатчиком" не сбив его. У меня аж сердце "перевернулось" глядя на все это, что же в этот момент почувствовал водитель и представить страшно... Да и на пешеходном тротуаре чувствуешь себя словно на проезжей части... Надоели до жути эти самокаты.
281385686

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 мая 2024, 14:33
Ну вы серьезно, губернатор??? Вы хозяин города или что? Слабо порядок хоть в этом навести? .Ну в кого надо влететь, чтобы запрет внесли?
Гость
29 мая 2024, 14:30
Достали!
Гость
29 мая 2024, 14:04
Куда смотрит ГАИ? Где рейды по самокатам? Где штрафы самокатчикам за нарушения ПДД? Где результаты работы камер Безопасный город? Вчера вечером лично видел трех самокатчиков, которые проехали перекресток Малышева-Хохрякова и поехали далее по Хохрякова, в сторону Радищева мимо стоящих машин, против одностороннего движения. Водителей за такое лишают прав. А самокатчиков, видимо, свои Правила дорожного движения.
Гость
29 мая 2024, 13:58
Запретить полностью.
Гость
29 мая 2024, 13:58
пока на самокате не наедут на самих хозяев самокатов-ничего не поменяется
Гость
29 мая 2024, 13:50
может пора об инфраструктуре думать?
Гость
29 мая 2024, 13:40
Надеюсь, что народ примет во внимание все указы, это очень важно, а все кто занимается этими самокатами сделают что то чтобы контролировать скорость
Гость
29 мая 2024, 13:40
Я думаю, что если данные правила никто не будет соблюдать, тогда и вовсе по всему городу запретят кататься на самокатах.
Гость
29 мая 2024, 13:39
Лучше сбавить скорость и отказаться от этих самокатов, чем постоянно калечить всех вокруг и себя в том числе, подумайте о себе.
Гость
29 мая 2024, 13:27
Здравый смысл победил. Ура! Так, а теперь, пожалуйста, свалите с велодорожек! Идите по пешеходной зоне своим ядом прыскайте!)
Гость
29 мая 2024, 13:25
Мне кажется впервые все порадовались, что какие-то запреты ввели в Екатеринбурге 😹
Гость
29 мая 2024, 13:18
Сбавить скорость это не так страшно, когда шаге теперь нормально соблюдать все правила и не нарваться на запреты
Гость
29 мая 2024, 12:37
Если не помогают ограничения, запретить полностью.
Гость
29 мая 2024, 12:17
Никаких эффективных мер, кроме тотального запрета, не существует.
Гость
29 мая 2024, 11:48
Пока люди будут сами щемиться от самокатов, те и будут гонять
Гость
29 мая 2024, 11:42
Если около школы не будет парковок самокатов, то и соблазна для детей станет намного меньше
Гость
29 мая 2024, 11:42
Вообще центр - это как раз то место, где надо ездить на самокатах. А вот движение автомобилей можно и ограничить.
Гость
29 мая 2024, 11:41
Если честно, то я безумно этому рада. А то поймала себя на мысли, что лето стало не мило, именно из за самокатчиков
Гость
29 мая 2024, 11:29
Велодорожек не хватает, у нас город очень компактный. Если везде их сделать то будет проще всем. И пешеходам и самокатчикам и велосипедистам. И скорее всего в летний период дороги разгрузятся, т.к с нормальной инфраструктурой многие будут чаще ездить на двух колесах
Гость
29 мая 2024, 12:21
Гость, а за счет какой территории сделать велодорожки? За счет дороги или тротуара? В городе итак узкие тротуары и дороги. Дома строят вплотную к дорогам.
Гость
29 мая 2024, 11:26
Скорость надо контролировать, или как то делать, чтобы больше не могли набрать. А то зная людей будут ездить и штрафы получать.
Гость
29 мая 2024, 11:26
Все таки ограничения нормальные, не знал, что есть компании, которые ещё и возраст могут определить. Это конечно важно. Чтобы мелкие не ездили
Гость
29 мая 2024, 11:25
Ни разу не ездил на этих самокатах и как то нет особого желания, я уж лучше пешком пройду, куда безопаснее)
Гость
29 мая 2024, 11:25
Я бы выбрал велосипед, если бы у меня был выбор между этими средствами передвижения, все таки велосипед удобнее и безопаснее как то
Гость
29 мая 2024, 11:24
В итоге то ездить можно, но только на очень маленькой скорости, так хоть никто особо пострадать и не сможет
Гость
29 мая 2024, 11:24
Ну вот и пусть лучше будут эти запреты, чем кто то будет страдать ещё и из-за самокатов. Лучше обезопасить.
Гость