
В неприятной ситуации оказались пассажиры электрички Екатеринбург — Челябинск (рельсовый автобус РА-2, рейс 7026). Поезд отправился из Екатеринбурга в 08:36, но не добрался до конечного пункта. Он внезапно потерял ход, когда проезжал Кыштым. Людям сказали, что внеплановая остановка произошла из-за поломки состава.
— Простояли час! На жаре в 30 градусов. Кондиционеров в поезде не было, — пожаловалась одна из пассажирок по имени Александра.
Людям пришлось выходить из вагонов и искать спасения в тени от соседнего грузового состава.
— Это было лучшим решением — выйти наружу, потому что в салоне было вообще невозможно находиться, ничего не продувалось, как в парилке. А на улице хоть немного ветер продувал. Причем открыли двери не те, через которые мы заходили и выходили при посадке, а с противоположной стороны, где ступенька нижняя по уровню пупка. Надо было спрыгивать, чтобы выйти. А чтобы обратно залезть, то почти показать шпагат. Вот такие развлечения, — подытожила пассажирка.
В Свердловской пригородной компании сообщили следующее:
— Сегодня, 13 июня, в пути следования по техническим причинам был задержан пригородный поезд. На данный момент время задержки поезда составляет 51 минута. В связи с этим задерживается отправление пригородного поезда № 7007 сообщением Челябинск — Екатеринбург (отправление по графику в 13:38). Пассажиры, ожидающие прибытие и отправление поездов на вокзалах, оповещены о задержке. Свердловская пригородная компания и Южно-Уральская железная дорога приносят пассажирам извинения за доставленное неудобство. Южно-Уральская железная дорога принимает необходимые меры по минимизации времени задержки и вводу поезда в график.
В марте поезд РА-2 уже попадал в новости E1.RU. Тогда состав окутался дымом из-за неисправности. ЧП произошло на перегоне Уктус — Шарташ. К счастью, никто из людей не пострадал. Задымление было оперативно устранено. Однако пассажирам пришлось продолжить путь пешком.
















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий