Екатеринбурженка пожаловалась на адские условия в поезде из Анапы
14 июля 2024, 11:21
Гость
20 июля 2024, 21:18
Сели 18 июля в Анапе на этот поезд. В вагоне +38. Кондиционер не работает. Завтра приезжаем в Екатеринбург. Полвагона детей, некоторые из них теряли сознание. Почти на каждой крупной станции вызывали скорую.
Гость
18 июля 2024, 21:35
Мы в данный момент в этом АДУ едем😡🤬🤬🤬
Гость
16 июля 2024, 17:07
Нечего делать в Краснодырском крае, у меня бесплатные путевки через год в Газпром.санатории. я не езжу. Надоел.
Никогда не было и вдруг. Наши бабушки и дедушки так ездили. Шо вы хатитите!!! РЖД славится постоянством. Лет 100 так. А может и больше.
Гость
16 июля 2024, 13:19
Узнаю любимую РЖД))) Ничего не меняется. Меняется страна, люди, погодные условия, мировые тенденции, но одно остаётся неизменным - условия перевозки людей в поезде. Кондёры, туалеты, вода, всё по списку - полная стабильность.....
Гость
16 июля 2024, 12:39
Я на ласточке нижний - Москва ехал, тоже кондёр не работал. За 30 минут пути дали 4000 бонусов.
Конечно, новые вагоны это привелегия Москвы, мы к сожалению в число избранных не входим
Гость
16 июля 2024, 11:25
Люди,судиться с ними нужно массово. Прямо вагонами объединяться и подавать в суды. Только так зашевелятся, что им ниши жалобы.
Гость
16 июля 2024, 11:20
Ехали 13.07 поездом Москва-Абакан. Тоже самое, правда, туалеты работали. Причём кондиционер не работал только в 2-х плацкартных вагонах, в купейных и СВ всё прекрасно работало. На жалобы проводники только говорили, что какие есть, те и работают. Только через жалобу на горячую линию добились, чтобы хотя бы не надолго перевели в пустое купе. Нам хоть до екб было ехать, как дальше поезд ехал не знаю, но до Екатеринбурга в нашем вагоне так никто ничего не починил и никакие доп.вагоны для "переселения" тоже никто нигде не цеплял
Гость
16 июля 2024, 09:55
сначала одни пассажиры двери ломают обращаясь небрежно, а потом другие жалуются что двери сломаны. когда все будут бережно относиться к чужому имуществу тогда все будет нормально функционировать
Гость
16 июля 2024, 09:34
Один только человек написал, я - второй: А мы поедем в Турцию! 5 часов - и ты там. Все работает, все чисто, всё вкусно, всё уже включено в стоимость.
На наш юг - я только под расстрелом, раньше добавлял ещё: если бесплатно.
Сейчас не поеду и бесплатно: дней отпуска жалко.
Всем - счастливых мучений и разочарований в наших анапах!
Гость
16 июля 2024, 09:19
Я ещё 30 лет назад летом проводницей работала в студенческом отряде на этих старых вагонах. Так ничего не поменялось, а люди идиоты нищие и жадные - раз едут в дыру Анапа на поезде. Если денег нет- дома надо сидеть и в лес ходить
Гость
16 июля 2024, 12:48
Гость, ого высказывание. желаю от души всегда быть богатой вам.
Гость
16 июля 2024, 08:15
Они монополисты. От куда лучше то будет??
Гость
16 июля 2024, 07:28
Этим все и сказано ….отдыхайте внутри страны. А что может быть предложено для отдыха внутри страны?!
Гость
16 июля 2024, 07:25
Весьма затянувшееся невезение длится уже 35 лет.
Гость
16 июля 2024, 04:02
Вы правы,расслабились наши граждане! Забыли,что Страна под санкциями, СВО идёт, а людишки праздника хотят! Из МПС сделали РЖД,поделили на дочернии предприятия. Вот и итог у семи нянек, дитя без глаза! А за все хотели начальства ржд,порулить в отдельно взятом пдраздиление,платим мы пассажиры. А что Вы хотели,капитализм!
В 90е ездила на электричках, туалета в поезде вообще могло не быть. Едешь 3 часа, терпи, если можешь. Кто не мог, тот в тамбур.
Гость
15 июля 2024, 21:03
Пишут, а как типа раньше ездили...Да кондиционированных вагонов было мало, но окна в вагоне открывались практически все, и, открывались до половины окна, что спасало в любую жару при движении поезда, да и при стоянке. Сейчас же маленькие откидные форточки, пара штук на вагон, почувствуйте разницу, как говорится. Да и зимой духота и отсутствие приточной вентиляции (как правило не работает) это основная проблема вагонов РЖД. Все можно вынести, но отсутствие приточного воздуха... Ну и контроля, естественно, нет, санэпидемнадзор не работает. Окна в вагонах надо менять в любом случае... кондиционеры не всегда справляются. Ну и в 21 веке приточная, регулируемая пассажиром, вентиляция и кондиционирование должны быть в каждом купе и дуть не из щели, а через рассеивание, как в аммендорфах. Кстати это лучшие вагоны до сих пор.
Гость
15 июля 2024, 20:36
СТАБИЛЬНОСТЬ
Гость
15 июля 2024, 20:26
Господи, сидите вы дома. И детей в жару не тащите! Каждый к своего кондиционера. И будет вам счастье
Гость
15 июля 2024, 20:03
Советская власть страну отбросила на 150 лет назад. Поинтересуйтесь какие поезда были при Царе ухоженные, с вентиляторами, коврами и мебелье. А коммуняки опустили страну.
Гость
15 июля 2024, 19:49
А по мне так просто романтично когда в вагоне мат стоит и потом прет ото всех
Гость
15 июля 2024, 19:39
Да вроде говорят там были условия европейские
Гость
15 июля 2024, 19:39
Цена авиабилета до Сочи, такая же как и на поезд. Потом автобус за 800 рублей до Анапы. Займёт часов 5, от силы. По мне : лучше так, чем несколько суток умирать от жары в поезде. В Ростове-на-Дону сейчас 43 градуса по Цельсию, и это не предел.
Гость
15 июля 2024, 19:18
А мы ехали в декабре 23 до Еката, был мороз ниже 30, в вагоне пропало электричество, ехали без света, чая и в туалет ходили в соседний вагон, начальник поезда тоже извинялся, сказал что два дня просит поменять вагон, бесполезно
Гость
15 июля 2024, 19:06
о... в поганые "святые 90-е" вообще ездили с закрытыми туалетами. и с тучей ворья на станциях.
Гость
15 июля 2024, 18:54
вот вам совет - если едете далеко например до Москвы то берите только купе но еще лучше совет - дома сидите!
Гость
15 июля 2024, 18:49
За такие цены на билеты, должны не исправные вагоны как на формуле 1 менять на ближайших станциях.
Гость
15 июля 2024, 18:40
Что ж вы претесь на это море? в отпуске в Сибирь съездила. Талица, Покровское, Тобольск, Тюмень. Море положительных эмоций, автобус с кондиционером. Завтраки, обеды и ужины по расписанию. Готовить не надо. Номер в гостинице с кондиционером. Погода +32, но охлаждает прохладный ветерок. Информационная часть, просто супер. Никакой интернет не расскажет так интересно, как гиды. У, а вода и из под крана бежит. А от загара рак бывает.
Гость
16 июля 2024, 12:53
Гость, да дело то не в море или куда поехал,а в том что в принципе ни чего не меняется в поездах,а стоимость растет не соответствие.
Путинский прорыв в стране которая каждому вёдрами несёт добро.
Гость
15 июля 2024, 17:15
Ни чего меняться с обстановкой в пассажирских поездах не будет до тех пор , пока законодательно не зсставят РЖД возвращать стоимость билета ( или его часть ) за испорченное время поездки
Гость
15 июля 2024, 15:52
Это повсеместно, сборные поезда ужасны. На верхнюю не залезть ни молодым, ни детям. Туалеты старые, воды не хватает. Кипяток ни кипяток...так себе. Не заваривает." Бегайте в соседний вагон". Почему ставят поезда на те платформы, где нет киосков? Народ носится как угорелый купить хоть что-то. Высоченные ступени, залазишь на четвереньках. Где ваши хваленые вагоны? Министр...куку, вы ездите в своих вагонах? Гнетущее впечатление. 249 поезд- остановки бесконечные у каждого столба с выключенным кондиционером. И это 3 суток.
Гость
15 июля 2024, 14:19
У нас зато зимой заработал...и не могли отключить...бегали за техником...хорошо ехать пару часов осталось-пассажиры сидели в шубах и дрожали...ехали в санаторий с ребенком на лечение...в результате простыли...чуть домой не отправили...спасибо ржд...как всегда!
Гость
15 июля 2024, 13:38
На прошлой неделе ехала в поезде Москва-Орск в св, когда зашла в св купе, долго ржала, взяли вагон с купе на 4, защемили верхние полки, получилось св на 2, кондей работал строго в дороге, унитазы с педалькой, и это за немалые деньги, между прочим
Гость
15 июля 2024, 13:08
в 90е и зарплату н давали ,а сейчас не те времена...
Гость
15 июля 2024, 13:04
собрали все старые вагоны в разгар летних отпусков лишь бы ходовая работала, а на остальное так себе ....
Гость
15 июля 2024, 12:59
Один вопрос зачем людям не сидиться дома, ? А потом жалуются ,не пойму
Гость
15 июля 2024, 12:07
Чёт я не понял, говорят что не работал контейнер и тут же что вагон старый. Так может он не работал потому что его небыло? А в ссср как ездили? Там кондеев и биотулетов в помине небыло
Гость
15 июля 2024, 11:52
2 года назад .тоже ехала на этом поезде.но вагон был купейный температура в купе доходила до 42 гр.тоже сказали,что при посадке были исправные.люди писали коллективную жалобу
Гость
15 июля 2024, 11:30
Люди в СССР было наказание за плохую работу, совесть , ответственность . Сейчас болтовня, наглость , вронье, улыбочки лживые извенения, и только прибыль деньги, деньги , деньги - купить недвижимость в других странах и т.д. Плевали на людей в России .
Гость
15 июля 2024, 20:31
Да в СССР твоем ещё хуже было. Не знаешь, что такое пустые прилавки и столовые -ташниловки.
Гость
15 июля 2024, 11:05
Всё для ЛЮДЕЙ😂😂😂😂🙏🙏
Гость
15 июля 2024, 10:42
Ну так это внутренний туризм развивается. А вы чего ожидали?
Гость
15 июля 2024, 10:41
да лаадно, я вот ехал в конце 2010 года: в вагоне дубак, иней - куртка не спасает, да еще при проезде того же Челябы (по-моему) санитарная зона была минут 30-40, туалеты закрыты - вот была изощренная пытка! а вы говорите...
Гость
15 июля 2024, 10:28
Ржд убогая система
40 км в час
Гость
15 июля 2024, 13:37
дороги не охти...нельзя привышать скорость...
Гость
15 июля 2024, 08:20
Наша Раша. А Плющенко сказал, что это лучшая страна в мире. " представляю как люди страдают где ни будь в Швейцарии"
Гость
15 июля 2024, 06:05
Ключевое слово - платцкарт.
Люди просто бессознательно выбирают ситуации страдания.
Проще говоря, тетка больная на голову и ей надо со своими тараканами разбираться, а не с РЖД.
Достижения
Свой среди своих