Гортранс накопил многомиллионные долги перед энергетиками
17 июля 2024, 14:11
Гость
18 июля 2024, 18:26
Долой Орлова, врага нашего города!
Гость
18 июля 2024, 17:46
Если Гортранс выпускает из гаража на маршрут 8 машин, то это не значит, что они все в рейсе. Половина на обеде, половина на пересменке, половина на идиотский отстоях на конечных остановках,. В рейсе только полторы машины! Ну и интервал полтора - два часа.
Гость
18 июля 2024, 17:41
Если при Бубнове автобусы Гортранса ходили через 50 минут, то сейчас у них минимальный интервал полтора часа!
Гость
18 июля 2024, 17:40
Вроде врага народа Бубнова отстранили от общественного транспорта, а автобусы Гортранса ходят все реже и реже! Значит дело не в Бубнове, а все таки в Орлов!
Гость
18 июля 2024, 15:53
Уже всем давно понятно, что мэрии не выгодно процветание Гортранса! А вот для участников она создала самые вольготные условия-на всех жирных прибыльных маршрутах ездят только таджикские маршрутки!
Гость
18 июля 2024, 15:04
Орлов, ты уже столько зла и вреда принёс нашему городу, что мы, жители, будем только благодарны господу богу, если однажды на Чусовском тракте в твой автомобиль врежется бетоновоз! Это буде справедливо!
Гость
18 июля 2024, 14:37
После очередной вредительский реформы мэрии муниципальный транспорт вообще перестанет работать на маршрутах, даже в отдаленные территории автобусы Гортранса не будут ездить ( Медный, Садовый, Горный Щит, Чусовское Озеро). Наступит самое настоящее засилье таджикских маршрутов, о котором мэрия давно мечтает!
Гость
18 июля 2024, 10:01
Трамвайщиков проверьте, чтобы людей возили, а не крипту майнили
Гость
18 июля 2024, 17:31
Водители то здесь причём, если Орлов довёл Гортранс до коматозного состояния!
Гость
18 июля 2024, 07:34
Наступит время и долги спишут, а украденные деньги поделят пополам... Такова жизнь братцы...
Гость
18 июля 2024, 07:28
Не платите, всё правильно делаете... А где новые троллейбусы, трамваи... Пусть Федеральные власти помогают... Нужно развивать город, а не выжимать последнее..
Гость
17 июля 2024, 23:02
все разворовали на народ щас все траты повесят и опять воровать
Брутто-контракты это, по-моему , открытие дверей Мовисте, а дальше уже цена билета на общественный транспорт долетит до столичных значений! А что, нас хотят объявить третьей столицей, вот мы и будем ею, по крайней мере , по этому показателю
Гость
17 июля 2024, 19:48
Когда уже уберут Е- карты вся оплата Е-карт идёт наличными. ПО БЕЗНАЛУ ОПЛАТИТЬ НЕЛЬЗЯ. Не кажется ли это странным????
Гость
17 июля 2024, 18:49
Откуда долги у Гортранса? Видимо, аудита давно не было.
Гость
17 июля 2024, 17:29
Мэрия не понимает что трамвай и троллейбус это не коммерческий, а социальный вид транспорта. Она в принципе не должна приносить прибыль, а работать на налоги горожан.
Гость
17 июля 2024, 17:22
Коники -будущее бывшей бензоколонки.
Гость
17 июля 2024, 17:21
Запрягайте "тысячи Армат и смешных Искандеров" 😂😂😂
Гость
17 июля 2024, 17:17
Заместо трамваев всегда можете запрячь "тысячи Армат и смешных Искандеров".
Пожалуй, самое эффективное средство против задолженности транспортников за электроэнергию - это будет отключение от электропитания квартир мэра и губернатора, которые понабирали бестолковые кадры в свои управленческие структуры. Пусть они отключают эл.энергию в квартирах у своих замов (и так по цепочке...), которые должны (по своим служебным обязанностям) заниматься данными вопросами, хотя бы, в части, обеспечения жителей города необходимым количеством транспорта, на котором граждане города ездят на работу - с работы. Все чиновники только констатируют факт долгов за потреблённую эл.энергию городским транспортом. А когда работают они (замы) тогда по своим основным задачам по обеспечению города транспортом, который бы ходил по расписанию и люди ездили бы на работу, согласно своему рабочему графику, как это было при СССР? Чиновничьи кресла прохиндеи и пр. прощелыги сумели захватить в управлении города и области, а работать не учились на этих должностях. Про огромные зарплаты главных чиновников и говорить не хочется. Много мата в голове сразу возникает.
Гость
17 июля 2024, 16:01
Гортранс - муниципальное предприятие, гордума может его контролировать хоть каждый день, отслеживая все тарифы, всю выручку, все зарплаты, все расходы. Директора назначает администрация города, тоже может ввести особый механизм управления и контроля. На Екатеринбургэнергосбыт давно пора проверку отправить, документы на сайте не открываются: ни протокол апрельского собрания акционеров не посмотреть, ни список аффилированных лиц. Что там за тарифы, что за месяц такой долг формируется?
Хотя позвольте! У нас же Мовиста зашла, которая славится своими интересами к центрам городов русских. Щас быстренько загонят госкомпанию в долги и передадут уважаемым профессионалам. И так же внезапно появятся новые ЖК на месте трамвайных и троллейбусных парков. Дело тоже хорошее, но ведь город мог эту землю и сам застроить, еще и пару музыкальных школ учинить.
Гость
17 июля 2024, 16:00
Может Гортранс вообще не должен платить за электричество?
Гость
17 июля 2024, 15:51
Заплатите долг, если гортранспорт нужен и посчитайте себестоимость проезда чтобы в минус не работать
Гость
17 июля 2024, 15:38
Надо гнать руководство гортранса поганой метлой!!!От них толку ноль.А еще лучше убрать трамваи,они все равно отвратительно ходят
Гость
18 июля 2024, 14:48
И ещё комитет по транспорту во главе с Отщепенцевым!
Гость
17 июля 2024, 15:26
Начальство на работу на транспорте ездит. 🤔
Гость
17 июля 2024, 15:20
В этой конторе бардак страшный! Одни вкалывают за копейки, увольняются как результат ,другие ничего не делают толком, объеденив несколько свободных должностей и получают по два-три оклада! Как войдёшь в трамвай , это ужас какой-то ,кто это ремонтирует??? Полы страшные, кривые косые, какие то латки, заплатки, основания сидений сгнили и тоже какие-то предметы приварены к сгнившим трубам. Крыши текут!!! Выкрашены не пойми чем, краска отвратительная. Вымазано как попало!!! Разберитесь уже и наведите порядок!!!!!! За что платить вообще????
Гость
17 июля 2024, 15:16
Какое Брутто-модель ? Мигранты в автобусах на наличные перейдут без билетов. Они и так своих бесплатно возят.
Чтобы люди платили за проезд, нужен кондуктор. Если оплата проезда будет делом добровольным, то большинство пассажиров станут "зайцами". От новой системы контрактов денег точно не прибавится. Раньше у водителей был хоть какой -то интерес брать оплату. А с новой системой кондуктора просто исчезнут. Зачем они нужны, если оплата за км побега? Так что к осени готовимся ходить пешком.
Гость
17 июля 2024, 15:11
Каждый пассажир, оплачивает проезд. Вопрос: где деньги, Зин???
Гость
17 июля 2024, 15:11
Траснпрорт год от года все энергоэфективнее на тонну веса, а экономисты и менеджеры всё жаднее и жаднее. У них и трамвай на термояде в убытках будет.
Гость
17 июля 2024, 15:07
Опять перекладывание денег из кармана (муниципалитет) в карман (госкорпорация монополист). Откуда там берутся долги - мне непонятно
Гость
17 июля 2024, 15:05
так все перевозки отдали черным, пора забирать у них. И ставить городской общественный транспорт. Принципиально не езжу на черных маршрутках
Гость
18 июля 2024, 12:58
Гость, далеко не все разделяют ваши принципы. Особенно когда трамвай не дождешься. Сядешь куда угодно
Гость
18 июля 2024, 18:19
Я так же принципиально не пользуюсь таджикскими маршруткам, мне самолюбие не позволяет. Я себя бараном не ощущаю.
Гость
17 июля 2024, 15:05
Лавров из МИДа знает что в таких случаях говорить!
Возник. Пока все руководство ГТ не будет отправлено на шконку эти долги будут возникать регулярно. Не надоело ещё?
Гость
17 июля 2024, 15:41
Нет, а что?
После каждого такого возникновения у жителей Палникса или Карасей появляется новый респектабельный сосед - порядочный человек и честный труженик.
Где Караси и где трамвай. Что у них общего??? Вы бы еще зайца с телефоном сравнили.
Гость
17 июля 2024, 15:44
Да не говори, какие еще караси, тут уже побережье эмиратов забрезжило.
Гость
18 июля 2024, 18:22
Тут уместно сравнить нашего Орлова с мэром Перми, у того отличный общественный транспорт, а у нашего одни таджикские маршрутки. Транспорт гортранса не считается, его хрен когда дождёшься, интервалы полтора часа.
Ваше брутто это еще хуже...теперь маршрутчики будут гонять еще больше чтобы отбить ту сумму которую им отслюнявят из бюджета. Иначе в бюджете разверзнется долговая яма.
Достижения
Твой первый