перейти к публикации
94 комментария к публикации

В Екатеринбурге перенесут трамвайную остановку «Сакко и Ванцетти»

29 июля 2024, 16:57
Гость
Гость
31 июля 2024, 08:45
А за самокаты, которые ездят по тротуарам и сбивают людей, не стыдно???
Гость
30 июля 2024, 10:21
Опять всё для удобства только автомобилистов!!!
Гость
30 июля 2024, 08:49
ждем отмены еще пары таких же остановок на Ленина.
Гость
30 июля 2024, 08:48
наивные. Это не перенос, а отмена остановки. Кто сказал, что приоритет ОБ? Вот и получите отмену остановки. Там, где раньше была остановка, остановку не сделаю потому, что в 20 метрах остановка: Вечный огонь, пл. Коммунаров на Алатырь и дворец Молодежи. Пока отмазка, а по факту так и будет.
Аникс

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 июля 2024, 08:46
"глава города отметил, что поставит вопрос о ремонтах дорог в уральской столице перед свердловским губернатором" Ещё надо поставить вопрос ребром о строительстве в Екатеринбурге второй ветки подземного метро!
Гость
30 июля 2024, 07:51
Также глава города отметил, что поставит вопрос о ремонтах дорог в уральской столице перед свердловским губернатором. Правильно! Пусть губернатор берет лопату и идет ремонтировать дороги!!!
Гость
30 июля 2024, 07:32
Никакая она не важная, эта остановка. Трудно что ли посчитать количество выходящих на ней пассажиров в течение суток, отдельно в рабочие дни и в выходные?! Вообще единицы, потому что рядом нет никаких социально-значимых объектов. Уберите ее совсем!!! Стандарты же есть - одна остановка ОТ через 500 метров. А тут что от площади 1905 года , что от Московской гораздо меньше. Логистику-то включайте, горе-чиновники.
Гость
30 июля 2024, 08:53
500 м - это у автобусов и троллейбусов. А у трамваев 200-300м.
Гость
30 июля 2024, 03:59
и выделенная полоса пусть пройдет от Пушкина до конца Ленина и далее по токарей а еще можно и по мосту Бебеля а то все автобусы и такси стоят в пробках
Гость
29 июля 2024, 21:09
На Сакко и Ванцети остановку уже убирали и пришлось снова вернуть, потому что людям неудобно, очень далеко друг от друга получаются Площадь 1905 года и площадь Коммунаров. Им одного раза мало было? Опять на те же грабли?
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 июля 2024, 20:34
Терминатор. Восстание машин. Начало.
Гость
29 июля 2024, 19:32
У нас ради людей бы что-то перенесли? Водители и так едут сидя, и всё устали. Не нами придумана схема, когда трамваи смещены к центру ПЧ
Гость
29 июля 2024, 19:03
Дам подсказку для будущего, как в настоящее время делают более развитые страны, а у нас это осознание прийдёт лет через 10, когда увидят "ой как хорошо у них сделано". Это делать выделенные полосы для общественного транспорта: автобуса, трамвая, троллейбуса и пешеходов. С приоритетом проезда на перекрестках. Для машин нужно сделать одну полосу для движения. Больше полос для машин, увеличит только количество машин на дороге и соответственно приведет к такой же пробке.
SuperОлег

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2024, 19:53
Гость, если вы только переехали из глубинки, полосы такие у нас в городе давно есть. Другой вопрос, что у нас это не работает.
Гость
29 июля 2024, 21:11
29 июля 2024, 19:53
Гость, если вы только переехали из глубинки, полосы такие у нас в городе давно есть. Другой вопрос, что у нас это не работает.
Не просто выделенная полоса, а физически чтобы по ней ездили только автобусы. Делают такие полосы как условные туннели - можно ехать только по маршруту. Выехать на машине можно только один раз и ехать за автобусом. Дороги для машин не прямолинейные, чтобы успокоить движение. В местах пересечения маршрутов общественного транспорта делать удобные и короткие переходы для пешеходов. Чтобы не бегать через проезжую часть на пересадку. Входы в транспорт без ступеней. Тратуары с озеленением, пример в Солнечном. Составы трамваев и троллейбусов много составные и с сквозным проходом между вагонов. Минимальное время стояния транспорта на перекрестках и приоритет у светофора
Гость
29 июля 2024, 21:21
То что сделали разметку на проезжей части для автобусов и на тратуаре для велосипедов и пешеходов - не работает! Это самое тупое и простое что можно придумать. Примеров не работающей этой идеи полно, можно посмотреть и у нас в стране и в других странах. А то что работает, то же можно найти в нашей стране и в других странах.
34858928

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 июля 2024, 18:57
А, так по Ленина он всё-таки ездит!
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2024, 18:50
скоро надо будет строить второй уровень улиц как в банкоке...но как это отразица на эстетике города?
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2024, 18:49
Верните трамвайную остановку "жукова" в направлении площади.
Гость
29 июля 2024, 18:43
Жиробаса, который это предложил обязать построить метро к сентябрю 2024! Вторую ветку! Или иначе выпнуть его из его мягкого кресла!
199543082

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2024, 18:41
Глава города не хочет в других районах проехать, может тоже стыдно станет
Гость
29 июля 2024, 18:36
Вот не понятно, для кого дороги в центре города. Явно не для пассажиров общественного транспорта. В центре вообще не должно быть многополосных дорог. Пусть ездят на своих машинах по окраинам, а в центре дороги для пассажиров и общественного транспорта. Полос им не хватает. Для чего? Чтобы разгонятся до 180?
52153768

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2024, 18:33
Аллилуйя, не прошло и 4-х лет с момента принятия решения по переносу остановки. Молодец мэр-орлов - таки справился!
Гость
29 июля 2024, 18:32
Капец. Ну давайте в центре уберем все остановки, нафиг они нужны, тем у кого служебные машины с личным водителем! И знак 80 ага.
Гость
29 июля 2024, 18:06
давайте все остановки отменим? - безголовым управленцам будет легче мотивировать свою бездарность- пермь-челябинск-уфа- казань ---нет проблем(там есть ХОЗЯИН ) а у нас пришлые с ТюмеНьььььььььььь
Гость
29 июля 2024, 17:59
еще на 8 марта-Фрунзе идиотизм с трамвайными остановками бы убрали
Гость
29 июля 2024, 17:55
так там проблема не в переходе из 3 полос в 2, а в том, что 1 из полос почти на половину отдана автобусам. там в принципе 2 полосы для авто и 1 для автобусов.
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 июля 2024, 17:50
дешевле запретить движение легковых автомобилей, включая служебные чиновников
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 июля 2024, 17:56
alexcap2010, вам не хватает итак запретов всяких что-ли?)
Гость
29 июля 2024, 17:47
Очередной "дебилизм" из серии : город-автомобилям, а не людям!
Гость
29 июля 2024, 17:40
Всем же через центр ломиться надо, машину купили худо-бедно, а на бензин-то экономить надо. ))
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2024, 17:39
Давно пора !
Авто Граф

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 июля 2024, 17:37
Ещё бы по дороге в Березовский,ума у кого нибудь хватило убрать остановку с дороги на проезжей улице,сразу после перекрестка....возле Каспия...
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 июля 2024, 17:56
ekat, кстати да, её можно чуть дальше перенести где шиномонтажка была и автобусы бы туда заезжали как в карман спокойно. Хотя там автобусы итак долго не стоят на остановке этой.
Гость
29 июля 2024, 17:32
А пассажиры как вздохнут?
Гость
29 июля 2024, 17:27
А за перекрестком остановка не создаст эффект бутылочного горлышка? Такая же шляпа и останется. в этом месте было бы эффективнее перенести рельсы в сторону сквера, что бы утопить туда остановку. Тогда появится эффект от этого. А в противном случае все будут ехать по левому ряду и потом щемиться в средний.
Гость
30 июля 2024, 07:27
Не получится, двери у трамвая с правой стороны, а центральная аллея на Ленина - слева по ходу движения. Вообще самое правильное - убрать совсем эту остановку, как сделали в направлении площади 1905 года. Там нет социально-значимых объектов, только Мужской хоровой лицей, но туда дети и пешком дойдут.
Гость
29 июля 2024, 17:27
Видимо Орлов приглядел себе новую супердорогую обновку вот и решил дорогами в городе занятся
Гость
29 июля 2024, 17:24
Бутылочное горлышко тут не причем. А виноват Угробленный общественный транспорт, который вынуждает людей покупать машины. Хорошо решение. сделать транспорт еще хуже и неудобнее! Что бы больше людей купило машинки и пробки увеличились. Чиновники бы наши. когда по Прижам ездят. прокатились бы на трамвае, который построили вместо 6 полосной дороги. и пробок больше не стало и люди отказались от машин!
Гость
29 июля 2024, 17:23
на 8 марта - фрунзе когда?
Гость
29 июля 2024, 17:19
Ну сейчас-то заживём!
Гость
29 июля 2024, 17:16
Тоже самое нужно в сделать с остановкой на Ленина-Бажова в строну УГТУ
Гость
29 июля 2024, 18:40
Ага вообще все остановки убрать! Нафига нам общественный транспорт! Ага?
Гость
29 июля 2024, 17:13
Не очень понятно, куда перенесут остановку. Неплохо было бы в новости схему сделать.
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 июля 2024, 17:10
И что изменится то? Сейчас пробка до Сакко и Ванцетти, а будет после, в чем различие?
Гость
29 июля 2024, 17:11
stream_2, Да пофиг. Трезвый не будет делать подобное.
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 июля 2024, 17:25
Гость
29 июля 2024, 17:11
stream_2, Да пофиг. Трезвый не будет делать подобное.
Пофиг не пофиг просто очередной умник придумал очередную дурость, не изменится вообще ничего-пробка передвинется на 5 метров ближе к Московской.
Гость
29 июля 2024, 17:31
на сколько помню там стрелка поворот налево. и получается сужение до 1 полосы. Перенос остановки добавит полосу - поворот налево и при этом будут 2 полосы прямо.
Гость
29 июля 2024, 17:10
Саккоиванцетти-наше всё!
Гость
29 июля 2024, 17:10
Алилуя, давно пора.
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

29 июля 2024, 17:10
Вечная память пролетариям Сакко и Ванцетти, невинно казненным американским империализмом.
Гость
29 июля 2024, 17:09
Видео каким местом к отмене остановки на Сакко и Ванцетти? Совсем одурели?!
43010068

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 июля 2024, 17:09
На Луначарского трамвайные остановки на проезжей части, движение интенсивное, где ограждения? Чиновников пересадить на трамваи, и сразу найдутся и деньги, и руки
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 июля 2024, 17:53
чиновники один раз садятся в трамвай, автобус, чтобы похвастаться что типа будет у нас такие трамваи и автобусы, орлов вообще без прав садился за руль
26709888

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 июля 2024, 18:28
А ненадо стоять на проезжей части. Ожидайте трамвай на тратуаре.
43010068

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 июля 2024, 20:05
29 июля 2024, 18:28
А ненадо стоять на проезжей части. Ожидайте трамвай на тратуаре.
26709888, когда выходишь с трамвая, сразу под машину, так устраивает?
Дядя Слава

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 июля 2024, 17:09
Врезать в трамвае двери с левой стороны, пассажиры через месяц привыкнут
Гость
29 июля 2024, 17:35
А может корыта частников на свалку истории. и дядя Слава научится ходить пешком? ))
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 июля 2024, 17:52
Гость
29 июля 2024, 17:35
А может корыта частников на свалку истории. и дядя Слава научится ходить пешком? ))
Гость, не завидуй😁
Дядя Слава

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 июля 2024, 19:31
Гость
29 июля 2024, 17:35
А может корыта частников на свалку истории. и дядя Слава научится ходить пешком? ))
Неа , я лучше на трамвайчике
Гость
29 июля 2024, 17:08
Можно вообще все остановки убрать, чтобы водятлам на корытах чернь не мешала гонять по городу. А центр обнести забором и пускать туда только при наличии депутатской корочки.
Наблюдатель сэм

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 июля 2024, 17:07
остановка раньше была на перекрестке ленина-московская.
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 июля 2024, 17:36
Она и сейчас там только с другой стороны. Вопрос почему от Московской до Вайнера нет ни одной остановки, промежуточной, а в обратную сторону есть, на Сакко и Ванцетти?
Наблюдатель сэм

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 июля 2024, 17:40
29 июля 2024, 17:36
Она и сейчас там только с другой стороны. Вопрос почему от Московской до Вайнера нет ни одной остановки, промежуточной, а в обратную сторону есть, на Сакко и Ванцетти?
наверно по этой причине что интенсивное автомобильное движение,а остановка съедает одну полосу.если эту вернут на перекресток с московской,она также будет съедать полосу перед оживленным перекрестком.
Гость
29 июля 2024, 19:06
29 июля 2024, 17:36
Она и сейчас там только с другой стороны. Вопрос почему от Московской до Вайнера нет ни одной остановки, промежуточной, а в обратную сторону есть, на Сакко и Ванцетти?
Была. Убрали.
sshd

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 июля 2024, 17:05
пользуясь случаем, дам подсказку администрации - обратите внимание на остановки трамвая Комсомольская и Профессорская в обе стороны. Кто бы мог подумать, но они точно так же затыкают Малышева в часы пик.
Гость
29 июля 2024, 17:09
это в следующем году, но это не точно))
Гость
29 июля 2024, 17:14
Ничего они там не затыкают, на УКМ левый поворот с Малышева запрещен, так что перенос остановки за перекресток не даст ровным счетом ничего, разве что профессорскую в сторону центра можно перенести.
Гость
29 июля 2024, 17:29
И куда ты предлагаешь их перенести? На Гагарина? Не надо их трогать.
Гость
29 июля 2024, 17:04
Раз возник вопрос об остановке, да просто отменить, тут недалеко от площади до дворца молодежи дойти!
Гость
29 июля 2024, 17:05
Особенно пожилым и с больными ногами...
Гость
29 июля 2024, 17:10
Гость
29 июля 2024, 17:05
Особенно пожилым и с больными ногами...
а что пожилые с больными делают в час пик там??
Гость
29 июля 2024, 17:30
Представь, что отменены, и ходи. Остальных не трогай.
sshd

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 июля 2024, 17:00
воооооооу, не прошло и 30 лет!!!
Гость
29 июля 2024, 17:34
На проспекте Ленина никаких частников, только общественный транспорт и такси, как в цивилизованных странах! )
Сосиска в тексте 3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2024, 17:58
Подожди немного, ремонт только начали, может и 30 лет успеют пройди до окончания.
Гость
30 июля 2024, 10:53
А что за радость ? Трамвай будет стоять на светофоре , а за перекрёстком делать ещё остановку , при этом сужение точно такое же будет за перекрёстком
Гость