перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Под Екатеринбургом «приземлился» огромный космолет, ради которого перекрывали федеральную трассу

5 августа 2024, 11:33
Гость
Гость
26 января 2025, 15:54
Убрали из Москвы, как говорится с глаз долой из сердца вон..., подальше от возможности увидеть это изделие... Кто-то особо продвинутый сказал, что в СССР только галоши делали, вот и нечего на эту галошу смотреть. Хотя сам тоже на одной из галош летает. Мерзко и отвратительно.
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 августа 2024, 13:07
Ничего себе! Я думал ,что Буранов было всего два: тот который летал и второй. Знаю, что один стоит на ВДНХ в Москве (раньше в Парке Горького стоял), а второй - в Сириусе. Оказывается, их больше.
Гость
18 августа 2024, 14:46
это все что от былого величия
Гость
7 августа 2024, 10:43
Польностью автоматическе (калоши) Которые уничтожили
Гость
6 августа 2024, 01:30
Где-то на космодроме есть надпись: "Юра, мы приехали". Ее надо на этом Буране повторить.
Гость
5 августа 2024, 23:42
Полигон Утилис из Новоуральска ждет, когда его УГМК со своими отходами к себе домой в Пышму перевезёт. Все экологичностью и безопасно, как говорят чины. Денег у вас много и на это хватит
Гость
5 августа 2024, 23:02
да неправда это все великий вождь сам сказал на всю страну что в то время делали только галоши ,,,что Вовке царю не верите,🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 августа 2024, 19:15
Со времён первых голливудских проектов начали вам заливать, что в космос летают. Да как синхронно заливать, прям как про корону-19. Или прям как синхронно ониимнужных завозят во все страны. Ну нет, не могут же они все одновременно обманывать, что вы.
Жаронская Викуся

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 августа 2024, 19:13
Всякий хлам в город тащат!!
Гость
5 августа 2024, 18:50
Продолжаем себя развлекать! А F-16,уже у наших границ... Ждём что будет дальше.. .
Гость
5 августа 2024, 17:51
Ничего подобного даже близко рфия больше не создаст. все на что способна - воровство , коррупция и россиянозамещение.
Гость
5 августа 2024, 17:45
Такие вот галоши делали в СССР.
Гость
5 августа 2024, 15:52
Страна обрастает кладбищами технологий и космических кораблей вместо их развития и запуска
27901568

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 августа 2024, 15:47
Сначала нам говорили, что Буран существует в одном экземпляре. Потом оказалось, что есть еще второй, который не летал. Сейчас выяснилось, что их было три. Походу при совке кто-то настряпал эскадрилью Буранов.
Гость
5 августа 2024, 16:29
Ну что вы,президент сказал что в "совке" только галоши делали Оказывается не только галоши......
Гость
6 августа 2024, 10:49
Гость
5 августа 2024, 16:29
Ну что вы,президент сказал что в "совке" только галоши делали Оказывается не только галоши......
царь-колокол, царь-пушка, царь-космолет - все вышли одноразовые, "место проклято"
Гость
5 августа 2024, 14:55
А еще была легенда, что за рулями два летчика сидели, которым заменили смертную казнь на полет. Типа, если сможете - дадим по 5 лет и тихо отсидите. Я эту историю раз двадцать слышал. Глупая, как и почти все легенды. Но потом нагрянули новые времена и всем стало не до Бурана и легенд. Надо сказать, время для полета было неудачным. Народ очень мало среагировал на это достижение - даже обидно было нам, выросшим на космосе, Гагарине и Армстронге.
Гость
5 августа 2024, 14:02
Такой музей - это гордость для нашей области. Молодцы!!!!
Гость
5 августа 2024, 13:50
Эпоха👍👍👍👍👍
Гость
5 августа 2024, 13:07
Обязательно приеду его посмотреть ! 😁
Айк

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 августа 2024, 12:52
Он больше не взлетит! ✨
Гость
5 августа 2024, 12:48
История Бурана-деньги на ветер
Господин ПэЖэ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2024, 12:36
Для вас (ну ладно, не для вас, а для людей) привезли мегакрутой экспонат. Радуйтесь, что хоть кто-то для вас старается на свои деньги. Я уверен, что вы положили бы себе эти деньги в карман на месте собственника, чем для народа что-то создавать. Потом будем ходить и восхищаться.
Гость
5 августа 2024, 17:00
И кому именно нужен этот Буран?
Гость
5 августа 2024, 18:13
Гость
5 августа 2024, 17:00
И кому именно нужен этот Буран?
Всем любителям авиации и космоса.
Гость
5 августа 2024, 19:38
Гость
5 августа 2024, 18:13
Всем любителям авиации и космоса.
Нам по городу передвигаться не на чем. Всем горожанам! Но метро почему-то строить для нас никто не старается. А любителям авиации и космоса с чего вдруг такой приоритет?
Господин ПэЖэ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2024, 12:31
Ни один из критикующих вокруг себя ничего не сделал созидательного, не говоря о том чтоб Буран притащить для людей.
Гость
5 августа 2024, 12:58
Я вот пластиковые крышечки от бутылок сдаю. Разве этого мало?
Гость
5 августа 2024, 14:25
Эээ, а зачем людям Буран?
Гость
5 августа 2024, 18:12
Гость
5 августа 2024, 14:25
Эээ, а зачем людям Буран?
Затем, чтобы помнили историю, гордились, чтобы вдохновлялись, мечтали и жили космосом.
maximus2802

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2024, 12:30
Этот второй для тренировок,его за огромные деньги выкупила Россия у Казахстана.Это наша история и достояние!
Гость
5 августа 2024, 12:57
Твоё достояние в твоих же портках, но только с задней стороны. Черкаш, кто тебе вообще тут дал разрешение напевать свои лживые басни?
Гость
5 августа 2024, 16:28
Но сначала, видимо,она его подарила Казахстану?вместе с огромной территорией?
maximus2802

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2024, 16:58
Гость
5 августа 2024, 16:28
Но сначала, видимо,она его подарила Казахстану?вместе с огромной территорией?
Никогда не дарила,был с развала СССР у Байконура,теперь навели порядок.Это у украинцев кругом просьбы и подарунки,а потом А нас за шо)))))
Гость
5 августа 2024, 12:26
Вот была цивилизация
Гость
5 августа 2024, 12:24
Помню была легенда что корабль приземлился с другой стороны посадочной полосы потому что так решил бортовой компьютер из-за погодных условий. Но потом писали что полёт был записан и просчитан на инженерных калькуляторах, и никакого интеллекта не было у Бурана, он выполнял записанную программу
58190728

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 августа 2024, 12:20
Остатки великой цивилизации
Гость
5 августа 2024, 12:16
На РФ какой бы предмет для гордости не находили...всё ведёт в Советский Союз. 😆
43190848

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 августа 2024, 12:13
Когда привезут Ленина - атомный ледокол?
Гость
5 августа 2024, 14:04
Сначала самого Ленина, а затем и ледокол.
Гость
5 августа 2024, 12:07
Всё свернули после первого полёта возможно из-за того что корабль оказался не таким уж и многоразовым. Нужно было практически полностью пересобирать и заменять все детали обшивки для следующего полёта. Затратно и бессмысленно вообщем всё это дело
Предводитель дворянства

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 августа 2024, 12:37
Гость, проект свернули потому что была задача все могучее уничтожить и превратить Россию в сырьевой придаток золотого миллиарда
Гость
5 августа 2024, 12:04
Эта конструкция не то что не летала, она и не ездила. 😆
Гость
5 августа 2024, 12:31
а вот и еще один шумер, побаненый в гугле...
Гость
5 августа 2024, 12:04
Столько времени и денег потратили и всё свернули после одного полёта
Аникс

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 августа 2024, 12:00
"«Бурна» так ни разу не побывал в космосе" «Бурна» не был, а «Буран» был.
Гость
5 августа 2024, 12:00
Ну и смысл этого, что было тогда хорошее всё прокакали
Гость
5 августа 2024, 11:56
Обломки эпохи привезли.
Пушистиk

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

5 августа 2024, 11:55
Ушла эпоха... А ведь мну видел, как Буран в 88- ом году в Кубинке приземлялся.
Гость
5 августа 2024, 22:44
Буран приземлился в Жуковском
Тони Сопрано

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 августа 2024, 11:54
Во были времена
Гость
5 августа 2024, 11:54
И табличку поставить. Юра, мы .....!
Гость
5 августа 2024, 12:04
Приехали ... (с)
Гость
5 августа 2024, 11:53
А между прочем первый "Буран" побывав в космосе смог совершить самостоятельно посадку на взлётную полосу, без участия человека. Учитесь студенты, какую технику делали в СССР при социализме. Маск молча курит в стороне.
Гость
5 августа 2024, 15:02
Это вас ввели в заблуждение. Шаттлы тоже могли садиться в автоматическом режиме. Но риск этого был выше, чем риск при пилотировании опытного человека. Поэтому часть посадки брал на себя пилот - военный пилот, как правило летчик-испытатель со стажем. И причём тут Илон Маск, кстати? У него ракеты (а не шаттлы) садятся без человека, да. Но это две больших разницы, как говорил Заратустра.
Гость
5 августа 2024, 15:03
...и судя по вашему комментарию, вы никогда не были студентом. Уж тем более, при социализме )))
Гость
26 января 2025, 16:11
Гость
5 августа 2024, 15:02
Это вас ввели в заблуждение. Шаттлы тоже могли садиться в автоматическом режиме. Но риск этого был выше, чем риск при пилотировании опытного человека. Поэтому часть посадки брал на себя пилот - военный пилот, как правило летчик-испытатель со стажем. И причём тут Илон Маск, кстати? У него ракеты (а не шаттлы) садятся без человека, да. Но это две больших разницы, как говорил Заратустра.
Вы не верно осведомлены, Американский челнок, не имел такой возможности в полном автоматическом режиме взлетать, провести полет на орбите и затем в полном автоматическом режиме приземлиться. Более того наш Советский Бурана, имел способность летать, при необходимости совершить дополнительный заход на посадку - по сути мог летать как самолёт, а в случае проблем при посадке кабина с космонавта ми отстреливалась от основного корпуса и производили посадку самостоятельно. Ничего подобного не было в американском проекте. Результатом стала гибель их экипажа и при этом, если мне память не изменяет, то дважду погибли. После второго случая они закрыли эту программу. А в СССР предатель горбачев со своими холуями, уничтожили достижения советской науки и техники. Так, что так.
Гость
5 августа 2024, 11:48
Вот вам итоги развала СССР и социализма. Если бы не предатели во власти, то сегодня может уже имели многоразовые космические аппараты и летали на Марс.
Гость
5 августа 2024, 11:55
Зачем тебе Марс если ты окурок не можешь до помойки донести
Vincent

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 августа 2024, 12:22
Да что там Марс, вся галактика была бы наша. Но пара коварных предателей разрушила нерушимый.
Гость
5 августа 2024, 12:27
Может это и хорошо что в нынешнем примитивном состоянии мышления человечество не может долететь до Марса. Представляете что бы там устроили, какой раздел и делёжку планеты. Может из-за этого с нами и не идут на контакт пришельцы, видят всё из космоса кто тут живёт
Гость
5 августа 2024, 11:48
УГМК - это зашквар
Гость
5 августа 2024, 12:04
УГМК... "Пышминский барин" поднялся из детдомовских, из работяг, без всяких папкиных, наворованных при обкоме капиталов. Он сохраняет наследие для людей и много делает для Пышмы и ее жителей. Скажи спасибо дяде, за то что вместо "Куршавелей и кутежа", он вкладывает деньги во что то материальное и для всех доступное.
Гость
5 августа 2024, 12:36
Гость
5 августа 2024, 12:04
УГМК... "Пышминский барин" поднялся из детдомовских, из работяг, без всяких папкиных, наворованных при обкоме капиталов. Он сохраняет наследие для людей и много делает для Пышмы и ее жителей. Скажи спасибо дяде, за то что вместо "Куршавелей и кутежа", он вкладывает деньги во что то материальное и для всех доступное.
в 90е эти заводики и предприятия так отдавали, бери - не хочу. наивняк
Гость
5 августа 2024, 12:46
Гость
5 августа 2024, 12:36
в 90е эти заводики и предприятия так отдавали, бери - не хочу. наивняк
А чего ты не взял?
Гость
5 августа 2024, 11:48
«Бура́н» — советский орбитальный корабль-ракетоплан многоразовой транспортной космической системы (МТКС), созданный в рамках программы «Энергия — Буран». Первый и единственный космический полёт «Буран» совершил 15 ноября 1988 года в автоматическом режиме, без экипажа на борту; больше его не запускали («Буран» был рассчитан на 100 полётов в космос). Ряд технических решений, полученных при создании «Бурана», были использованы в российской и зарубежной ракетно-космической технике
Гость
5 августа 2024, 13:06
Американцы потом нагло скопировали Буран и сделали свои шаттлы, бледные копии советского корабля
Гость
5 августа 2024, 14:30
Гость
5 августа 2024, 13:06
Американцы потом нагло скопировали Буран и сделали свои шаттлы, бледные копии советского корабля
Вообще-то шаттлы к тому времени уже давно летали. Помню, как все удивлялись, что на Буран поразительно на шаттл похож. По курилкам споры шли, скопировали мы его или сами изобрели.
CТAКAН

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 августа 2024, 11:47
Пузом к верху - как мёртвая рыба.
Гость
5 августа 2024, 11:44
Не торопитесь и бурна не будет 🙂
Владимир_Scorpion

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 августа 2024, 11:43
«Бурна» - это что? ))
Гость
5 августа 2024, 11:59
Говорил же - закусывать надо!
Гость
5 августа 2024, 12:03
Остатки величия ушедшей эпохи.
Гость
5 августа 2024, 12:09
После "р" нужна запятая.
Сонный Джонотан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 августа 2024, 11:42
“Сборка деталей уникального аппарата займет целый день.” Авторам статьи до фонаря: собрать Буран то же самое что бумажный самолетик склеить
Гость
5 августа 2024, 12:00
Там наверное разгружать только 1 день..
Гость
6 августа 2024, 09:30
Эти показушники лучше бы собрали настоящий космолет ,а не пользовались бы разработками прошлого века.
Гость
6 августа 2024, 09:33
Гость
6 августа 2024, 09:30
Эти показушники лучше бы собрали настоящий космолет ,а не пользовались бы разработками прошлого века.
Они за просмотр деньги брать будут а на борту напишут росссия, СССР зачеркнут.
Гость
5 августа 2024, 11:40
как бы Геккон звездолёт на металл не сдал... ААД
282506315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2024, 11:39
"«Бурна» так ни разу не побывал в космосе" ... какая такая Бурна?!
Гость
5 августа 2024, 11:44
Урна или б/у урна... как-то так общем ААД
Гость
5 августа 2024, 11:45
Свой первый и единственный космический полёт «Буран» совершил 15 ноября 1988 года. Космический корабль был запущен с космодрома Байконур при помощи ракеты-носителя «Энергия». Продолжительность полёта составила 205 минут, корабль совершил два витка вокруг Земли, после чего произвёл посадку.
Гость
5 августа 2024, 12:00
Наверное какая-то модификация Бурана.
Гость
5 августа 2024, 11:38
КОГДА НА НЕГО МОЖНО БУДЕТ ПОСМОТРЕТЬ В СОБРАНОМ ВИДЕ?
Гость
5 августа 2024, 12:03
Написано же: года через два.
Гость