У Харитоновского парка парковку платной сделали. Сейчас, чтобы с детьми в выходные по парку погулять, деньги плати.
Гость
2 марта 2025, 21:03
Давайте сделаем платные дороги для пешеходов! А то почему машинисты платят, а пешеходы просто так по центру гуляют! Несправедливо!
Хоть бы какую-то альтернативу предложили. Скоро за воздух платить будем?
Гость, потому что город для пешеходного движения задуман, а не для индивидуальных повозок. сейчас уже не переделать.
Гость
25 февраля 2025, 09:30
Ощущение, что все это враги государства делают. Могу понять центр, но вот зачем на Бажова, например между Карла-Маркса и Энгельса поставили знаки, там ведь всегда можно было найти свободное место. Т.е. проблем с парковкой на этом участке не было, чуть ближе или дальше всегда можно было найти свободное место и зачем там знаки? Недавно Путин В.В., обращаясь к судьям говорил, что они представляют государство и что то, на сколько они справедливы, на сколько качественно выполняют работу зависит очень многое, зависит отношение людей к этому государству. А что вызывает работа чиновников Екатеринбурга? Только отчуждение от государства. Рядом со Спартаковцем(ледовая арена) разрешили воткнуть новый ЖК(ЖК Форма, идет строительство), через небольшое время захотели от парка Энгельса оттяпать территорию под вторую ледовую площадку, сейчас знаки по Бажова ставят. Нормальная администрация, которая заботится о горожанах, вместо нового ЖК, построила бы 2ую ледовую площадку, парк не трогала, знаки платной парковки были бы не нужны, т.к. не было бы такой скученности жилья. А то, что делают сейчас, говорит лишь о том, что важны только деньги, а на людей плевать. Трудно ждать, что люди, будут ценить такое государство и прилагать усилия, чтобы оно процветало. Путин, спаси нас от чиновников, аминь)))
Гость
26 ноября 2024, 15:00
А толку то, если паркуются прямо на тротуаре и гаи дела нет до этого
Гость
24 ноября 2024, 22:49
Платные парковки это ж хорошо. Стоимость невысокая, зато всегда есть место для машины, на бесплатных вообще не воткнуться
Гость
23 ноября 2024, 19:28
Особенно бесят те, кто заклеивает номера, пакостить могут, а отвечать не хотят.
Гость
23 ноября 2024, 18:47
Многоуровневые парковки- верное решение, применяемые во всех городах
Гость
23 ноября 2024, 18:06
Желающих припарковаться все равно гораздо больше, чем мест, даже увеличение платы ситуацию не спасет. Пусть они будут реже, но вместительные за счёт многоуровности. И краж станет меньше.
Гость
23 ноября 2024, 18:02
От суммы денег площадь парковки не увеличится. Строить нужно многоуровневые современные парковки.
Гость
23 ноября 2024, 16:44
Если бы ещё сами люди меньше наглели, а то ставят машины как попало, да ещё не дождешься их, часами машины стоят, порой до эвакуатора дело доходит. А в центре тем более машин гораздо больше, чем везде. Поэтому и приходится принимать радикальные меры.
Гость
23 ноября 2024, 15:48
Больше общественного транспорта и регулярные рейсы- большинство оставят машины дома
Гость
23 ноября 2024, 15:46
Если будет рядом метро,то большинство оставят машины на домашних стоянках
Гость
23 ноября 2024, 15:41
Всегда в центре много машин. Проблему решат только многоуровневые парковки.
Гость
23 ноября 2024, 15:39
Какие классные парковки в Краснодаре!(Но конечно не везде, в основном и там много пробок из-за парковок)......А какие там парки!!!! Вот бы и у нас так!!!
Гость
23 ноября 2024, 15:23
Раз постоянно растет количество машин на дорогах,то и парковки должны расти вверх ,как грибы
Гость, чтобы построить на каждого со своей телегой, которому нужно именно в центр в булошную, до Луны придется уровни паркинга делать )
Гость
23 ноября 2024, 15:18
В перспективе нужны конечно многоэтажные парковки, пусть будут платным, но в такой парковке все равно цена будет демократичнойи
Гость
23 ноября 2024, 15:08
Почти во всех крупных городах в центре парковки платные.машин все больше - пространства все меньше.
Гость
23 ноября 2024, 15:05
Подземные парковки- отличный вариант. А пока ,конечно приходиться делать имеющиеся платными.
Гость
23 ноября 2024, 15:03
Нужны многоэтажные парковки.сейчас строят их с красивым дизайном, так что они могут даже украсить улицу.
Гость
23 ноября 2024, 15:00
Нужны многоэтажные парковки. Сейчас их с красивым дизайном строят. Так что они могут даже украсить, а не испортить вид.
Гость
23 ноября 2024, 13:14
Ввели в крупных городах платные парковки и дали местным жителям резидентное разрешение на льготную парковку у своего дома. Екатеринбург, видимо, не крупный город, т.к. у нас отсутствует такая услуга! Добьются того, что все дворы будут заставлены (загажены) автотранспортом. Похоже, что наши депутаты вначале делают, а потом только думают.
Гость
23 ноября 2024, 01:15
В каждом квартале должна быть своя многоэтажная парковка на 500мест с лифтом для машин как в Японии. Или стройте город вширь.
Мамина-Сибиряка от Малышева до Энгельса на тротуаре 45 мест сделают???!!!
Гость
22 ноября 2024, 21:38
Насасывание бабла из воздуха! Так же как и с камерами - на безопасность не влияет никак, но карманчик наполняет стабильно! Автовладельцы уже платят а всё - за бензин с акцизами за мощность, транспортный налог (который должен быть отменён!!!), за парковку, за паркинг/гараж (налог на недвижимость) или платную стоянку, ОСАГО, и т.д. и т.п. Администрация города хочет всех пересадить на общественный транспорт... А ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ - ЭТО ПРОСТО ОТСТОЙ!!!! А как же развитие отечественного автопрома???
Гость, не пользуйтесь всем этим, и нет никаких проблем. полная свобода )
Гость
22 ноября 2024, 20:26
люди, очнитесь! что вы пишите в коммеетариях?! какие платные парковки???!!! мы живём в самой большой стране в мире и имеем самую маленькую плотность населения! и в конституции у нас прописана свобода передвижения по стране! надо не торговаться с этимы при. х. л. е. ба. телями, а требовать отмены платных дорог и парковок! посмотрите какая у нас налоговая система замечательная, - за эти деньги надо требовать от этого жулья работать на народ и для народа, а не как в сказке джани родарри...
Лёлик, в Конституции сказано про свободу передвижения именно на телеге? ))
Гость
22 ноября 2024, 19:53
Следующим шагом будет установка паркоматов по всей длине Сурикова и Фурманова.
Гость
22 ноября 2024, 19:48
достали доить население!!!
Гость
22 ноября 2024, 19:48
чертоманы
Гость
22 ноября 2024, 19:40
Сначала пусть руководство города отчитается о собранных деньгах за прошлые года, с данных парковок, а потом уже принимают такие решения. Я думаю, кто не платит, тот и не будет платить, просто номера бумажками залепят.
Гость
24 ноября 2024, 23:10
Вы думаете так сложно вычислить тех кто заклеивает номера?
Лучше заплатить за парковку, тем более не такие великие деньги там просят, чем потом за эти номера платить штрафы немалые
Гость
22 ноября 2024, 19:27
Машина это комфорт а комфорт должен стоить денег а если не умеешь зарабатывать есть общественный транспорт
Гость
23 ноября 2024, 03:20
покатайся на общественном...
Гость
25 ноября 2024, 10:15
зачастую это просто необходимость. Ибо нет альтернативы. Тратить по несколько часов вместо 30 минут на машине?
Ну так сделайте большие перехватывающие парковки у станций метро на периферии, и на въездах в центр. А также наладьте работу общественного транспорта, чтобы ходил как часики и с маленькими интервалами. Лично я при наличии таких условий не буду ездить в центр на машине. А, но это же надо поработать и потратить деньги, вы так не можете... установить паркоматы и стричь бабло - намного проще. Очень люблю этот город, но ненавижу его руководителей.
Гость
23 ноября 2024, 02:58
именно, просто рубить бабло, ничего не делая
Гость
22 ноября 2024, 17:43
добавьте, пожалуйста по Московской 39 и закройте тротуары по Московской 35, сил нет уже терпеть, кафе Софья, что хотят, то творят.Рядом стадион, центры, гуляние по праздникам, сам бог велит,,????????
Перевести деньги за стоянку надо в течение первых 10 минут. При этом платить за парковку нужно круглосуточно.
стоянка не парковка, парковка, не стоянка
Гость
23 ноября 2024, 03:08
не подсказывай, а то сейчас новая законодательная инициатива быстро поступит на рассмотрение местных властей
Достижения
Первая сотка