От ЕКАД построят новую дорогу к мини-городу Попов Лог
23 февраля 2025, 08:37
Гость
25 февраля 2025, 20:28
Нет слов! Там такой лес, там такие дачи, надеюсь бумерангом все вернется тем кто согласовал это.
Гость
24 февраля 2025, 21:52
Короче,не надо жить Попе
Гость
24 февраля 2025, 13:35
Интересно, когда так в 1823 году Екатеринбург расширялся, местные газеты так же возмущались вырубке лесов....:-)))
Гость
24 февраля 2025, 08:13
Вот все кто там купит квартиры и дома охренею когда южную часть ЕКАД сделают платной ))))
Поехал на работу - плати за проезд))
Поехал с работы - плати за проезд ))
Платным ЕКАД ой как будет. Жадные лапы известных контор уже шурудят под ковром .
Гость
23 февраля 2025, 23:29
30 тыс. населения и ОДИН выезд?!! Я не автомобилист, но понимаю, что это будет апокалипсис. И главное: опять будет многогектарная вырубка леса! "Легкие" гОрода сдаются под натиском жадности застройщиков! Исторические места, уникальный лес с краснокнижными растениями превращаются в каменные джунгли. Грустная картина, сограждане.
Недовольные , приезжайте в Н-Тагил у нас полный штиль , Никто ничего не строит и не собирается , ни какие дороги нам не нужны , ни новые ни старые , Пользуемся тем , что построили коммунисты , спасибо им , а то бы сейчас на телегах с лошадями ездили !
Гость
23 февраля 2025, 16:31
А очистные где?
Гость
23 февраля 2025, 15:31
Конечно не там, просто нашим чиновникам от Администрации города уже веры нет. Одни обещания!
Гость
23 февраля 2025, 15:30
Да, я живу на Академе и дцать лет жду обещанной дороги, соединяющей с ЕКАДом. Одни бла-бла-бла. Видимо дождаться суждено только моим внукам.
Гость
23 февраля 2025, 12:15
А потом лет 20 все будут ныть , что дорог не хватает, трамвай надо, в маршрутку не сядешь )
Гость
23 февраля 2025, 12:50
Представил этот ужас новосёлов, стоят на остановке на обочине ЕКАДа в ожидании переполненной маршрутки. По сравнению с этим Поповым Логом даже в Светлом окажется не так всё плохо
впереди будет банкротства затройщиков, на этот период необходимо наложить арест на имущество учредителей в рамках арбитражного процесса, это же не правильно когда акционеры ( основные учредители) не отвечают перед обязательством общества .
Гость
23 февраля 2025, 12:07
А сейчас по русски. Если не затруднит.
Гость
23 февраля 2025, 12:47
Гость
23 февраля 2025, 12:07
А сейчас по русски. Если не затруднит.
Комментатор ставит под сомнение реализацию такого масштабного проекта во время ожидаемого массового банкротства застройщиков
Гость
23 февраля 2025, 11:55
опять донором будет Екатеринбург?! заклинааю и рстанавобмваю проект квантовым намерения, там пустырь. хвати областню. пладить, вам Какадема мало?!!!
Гость
23 февраля 2025, 11:40
Есть решения властей о финансировании строительства? В студию информацию!
А кто будет жить в этом мини городе? Там какие то предприятия будут? Или это на радость застройщиков? Они уже строят ради того чтобы строить.
Гость
23 февраля 2025, 13:11
Там рядом кладбище есть нижне-исетское, частный крематорий, вообщем есть где поработать
Гость
23 февраля 2025, 10:34
У нас же вроде с рождаемостью проблемы, население уменьшается, для кого строят целый мини-город в лесу? Это не очередной жк, это город настоящий с населением больше чем в Алапаевске
Гость
23 февраля 2025, 13:50
У нас с рождаемостью все в порядке. ..Если у вас с рождаемостью проблемы - обратитесь к врачам...урологу или гинекологу что ли...кто вы там, не знаю....
Гость
23 февраля 2025, 10:34
Первым делом там надо суд построить за 3 миллиарда.
Гость
23 февраля 2025, 10:27
Садоводам приготовиться, всегда иметь под рукой запас воды и огнетушителей
Гость
24 февраля 2025, 02:37
Пуканы горят?
Гость
23 февраля 2025, 10:26
От всей души желаю застройщику обанкротиться и не довести задуманное до реализации. То что задумали построить это настоящее преступление против природы и экологи
Можно предложить местным, чтобы на рекламных баннерах Попова Лога они писали, о близком нахождении сибирскоязвенных могильников. Может хоть это отпугнёт обласню и аульщиков)
Гость
23 февраля 2025, 10:11
Пусть строят человейники свои, я желаю что б там ни одной квартиры не было продано.
Гость
23 февраля 2025, 11:40
Да, насылаем порчу и установку на понос застройщику
Гость
23 февраля 2025, 10:09
Дороги должны быть подобающе широкими
Гость
23 февраля 2025, 10:05
Надеюсь до палкинского торфянника пока я живой не доберутся , у меня там дача , и там не только болота но и низкие горы , дорого наверно горы ровнять
Гость
23 февраля 2025, 10:00
Застроят человейниками ни дс ни школ Где больница поликлиника транспорт работа ???????
Гость
23 февраля 2025, 11:37
Сначала человейники-денежное дерево а социалку потом может быть
Гость
23 февраля 2025, 16:36
Ты текст не смогло осилить или ты не способно усваивать и запоминать информацию?
Гость
23 февраля 2025, 09:59
Археологические раскопки разве ведутся зимой когда снег кругом и почва застывшая? Или они просто с линейкой бегали по снегу фоткались
Гость
23 февраля 2025, 09:52
Это что новое академическое гетто строить будут посреди леса?
Гость
23 февраля 2025, 09:45
так то это русло маленькой речки было
Гость
23 февраля 2025, 10:38
А вдоль реки обязательно были поселение, следы которого тщательно старались избегать археологи
А вдоль реки обязательно были поселение, следы которого тщательно старались избегать археологи
Там винокуренный завод был, который ещё в конце 17-го века основали, и находился он возле ручья Попов Лог, который пересох из-за вырубки леса для садов.
Гость
23 февраля 2025, 09:36
А что вы хотели, чтобы в таком уникальном месте оставили в покое снт? Без болот, гудящей лэп над головой? Нет, такие земли очень нужны застройщикам
Гость
23 февраля 2025, 09:34
Наверное ликвидация СНТ близ города это золотое дно. Платить много не надо, и строй города и курорты.
Гость
23 февраля 2025, 10:07
Курорт Академический построили щас лет 50 до ума доводить будут☝️
Гость
23 февраля 2025, 11:56
Гость
23 февраля 2025, 10:07
Курорт Академический построили щас лет 50 до ума доводить будут☝️
И не доведут поверь
Гость
23 февраля 2025, 09:34
Это исторические места, как археологи не нашли ничего, они наверно старались ничего не искать под снегом. Археологи от застройщика наверно были
Гость
23 февраля 2025, 09:33
В тех местах где на карте изображена будущая ливневая канализация грибы собирал как-то и увидел странное, канализационные люки прямо в лесу. Какую-то речку или ручей видимо в коллектор заключили, не могли же к садам канализацию проложить. Так что ливневая канализация уже готова
Надеюсь, дорогу и все коммуникации будут тянуть за счёт застройщика, а не перекладывать на городской бюджет?
Гость
23 февраля 2025, 11:09
Меценату помочь за счёт бюджета это святое.
Гость
23 февраля 2025, 11:22
Нет конечно, тогда строительство в лесу не имеет никакого смысла для застройщика, ведь прокладывание коммуникаций и дороги очень затратно. Всё перекладывается на бюджет города, как обычно
Причем тут новая дорога, если начатые стройки (дорог) закончить не могут?
Гость
23 февраля 2025, 09:25
Все начнут переезжать из сел, деревень, земли начнут пустовать, поселятся там всякие разные не нужные. . А у нас уже есть маленькие города, где уже живут люди, можно же там строить, красоту наводить,. Почему все в одно место лепят и лепят.
Гость
23 февраля 2025, 09:39
Гость, из сел и деревень уже приехали так- то
Гость
23 февраля 2025, 09:49
Гость
23 февраля 2025, 09:39
Гость, из сел и деревень уже приехали так- то
А из аулов еще не все.
Гость
23 февраля 2025, 10:03
Гость
23 февраля 2025, 09:39
Гость, из сел и деревень уже приехали так- то
В академ
Гость
23 февраля 2025, 09:19
Ничего нормально сделать не могут, даже назвать красиво.
Метро пусть роет мэрия, а не земли незаконно продает под рубку растущих лесов с целью застройки там бетонных человейников
Гость
23 февраля 2025, 09:05
Хватит!
Остановитесь!
Там и лес попадает под вырубку.
Леса и так мало!
Кем заселять?
Рождаемость падает+демографическая яма+Сами знаете что сейчас идёт.
Это что за программа утилизации зелёного пояса в городе?
А чего фотку не приложили самого известного местного памятника?
"СИБИРСКАЯ ЯЗВА "
Гость
23 февраля 2025, 10:03
Так это не совсем там
Гость
23 февраля 2025, 11:38
Скотомогильник сибирской язвы не случайно в тех местах организовали, рассуждали что типа хуже уже не будет. В тех местах есть вещи и пострашнее сибирской язвы
Гость
23 февраля 2025, 22:20
Гость
23 февраля 2025, 11:38
Скотомогильник сибирской язвы не случайно в тех местах организовали, рассуждали что типа хуже уже не будет. В тех местах есть вещи и пострашнее сибирской язвы
А что там пострашнее? Или опять сказочник
Гость
23 февраля 2025, 08:59
Да да построят, вы только клоповник там купите
Гость
23 февраля 2025, 08:57
Ну уж не только ливневку, но, наверное, и ЖБО поведут на и без того перегруженную городом ЮАС. А с известными махинациями руководства "Водоканала" под предлогом "модернизации" многострадальных очистных сооружений скорее рак на горе свистнет, чем ори хоть что-то уже модернизируют.
Достижения
Первая сотка