перейти к публикации
303 комментария к публикации

Начальник ГИБДД Екатеринбурга прокомментировал проблемы с электросамокатами

21 апреля 2025, 08:40
Гость
Гость
22 апреля 2025, 20:46
Вижу, что не только жилеткой волнует проблема самокатчиков, значит все таки ищут решение, как урегулировать этот вопрос
Гость
22 апреля 2025, 20:44
Подросткам бы запретить просто и всё, а со взрослых уже штрафами спрашивать, наверное так будет действенно, раз у людей мозгов не хватает у самих
Гость
22 апреля 2025, 20:30
Людям видимо мозгов бог не дал, приходится теперь вот на законодательном уровне регулировать, чтоб сами не убились и других не калечили
Гость
22 апреля 2025, 16:15
Только ограничение скорости спасет ситуацию. Кикшеринги должны не на словах а по факту ограничить скорость на самокатах с помощью ПО, тогда явно носиться никто не будет
Гость
22 апреля 2025, 14:30
Какая работа? В Петербурге уже ходить нельзя по тротуарам... сплошной беспредел и давят людей каждый день.
Гость
22 апреля 2025, 08:37
Сколько проведено рейдов и оштрафовано самокатчиков за нарушение ПДД? Где статистика?
Гость
22 апреля 2025, 06:20
Гибдд должны безопасностью заниматься, а что то нет их.
Гость
21 апреля 2025, 23:50
Зафиксировал на камеру нарушение, выслал все фото в службу поддержки Яндекса, уже неделю не могут дать ответ по результатам... Покрывают нарушителей видимо...
Гость
21 апреля 2025, 22:33
Самокаты это конечно здоровл, но может уже и парковками пара заняться? Солнечный утопает от быдла на дорогах, паркон надо прописать в Солнечном, деньги не нужны чтоли?
Гость
21 апреля 2025, 21:42
Очередное боа-бла-бла от представителя органов. , мы будем, мы предлагаем ….По факту беспредел на тротуарах и дорогах пешеходных переходах, никто не контролит, ДТП с участием электросамокатов и электровелов каждый день и не по разу , людей травмируют и сбивают насмерть
Гость
21 апреля 2025, 21:30
Действительно, нужно все зарегулировать чтобы убить всю индустрию, правильно? Именно так как сделали с автомобилями, где дошло до маразма: установка резину чуть большего размера - 12.5.1, при этом со штатной не везде возможно нормально ездить (за лежачих полицейских и ямы не по ГОСТу как-то не торопятся штрафовать). Почему в техже США можно у себя в гараже собрать и затюнить всё что угодно и легально на этом ездить, а у нас чтобы легально на этом ездить нужно целый год ходить получать бумажки и разрешения.
Король Талсы

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 апреля 2025, 21:12
Где столько гайцов найти которое будут ловить соплеков Это смех ))) Они берет вечером и гоняют , надо бросят и разбегутся))
Гость
21 апреля 2025, 23:06
С каждого пойманного 1 тыс штрафа (сейчас больше вроде), ловить можно десятками неужели не окупится?)
Гость
21 апреля 2025, 20:51
Давайте русскую общину подтягивать, они же из всех утюгов говорят, что они добрыми делами занимаются. Вот и давайте вместо мигрантов, подростков и неадекватов ловить!
Гость
21 апреля 2025, 20:43
Везде есть свои правила, почему их не соблюдают 🤔 категорически ведь нельзя вдвоём на самокате, это грубое нарушение правил безопасности
Гость
21 апреля 2025, 22:57
Ну и не езди, какое тебе дело до тех кто вдвоем едет на самокате? Падать и шишки набивать они же САМИ СЕБЕ будут, пожиная последствия СВОИХ решений.
Гость
21 апреля 2025, 20:42
Если родители самокатчиков начнут платить большие штрафы, то вряд ли они позволят своим детям кататься и дальше на них
Гость
21 апреля 2025, 22:55
Они купят им свои самокаты, чтобы не платит штрафы. Потребность то кататься никуда не денется, а личный самокат будет неподвластен штрафам от кикшеринга
Гость
21 апреля 2025, 20:26
Надоели уже эти курьеры, собаководы с длинными поводками, все расшиперятся на всю дорогу, идут и едут непонятно куда, под чем-то и так худых мало не обойти не пройти, и все с таким видом важным, нет правостороннего движения, если перестраиваитесь, учтите, за вами тоже пешеход идёт, обернитесь, подмигните, что перестраиваться надумали, а то резко встанут и разворачиваются, а сзади гуськом пешеходы ползут в шоке
Гость
21 апреля 2025, 20:09
Рассказать, как навести порядок и я могу. А навести?
Гость
21 апреля 2025, 19:40
Все можно было сделать раньше, разработать план чтобы исключить возможность аренды несовершеннолетних, поездки вдвоем, лиц без прав, и т.д. Но вы пошли другим путем - ограничение скорости. Лично у меня и права есть, и спешивался всегда, но арендовать теперь эти ползуны что-то неохота. Проще свой купить и в багажник закинуть.
Гость
21 апреля 2025, 19:38
На прошлой неделе летал в Питер. Самокатчиков видел только три раза за 4 дня. Все трое были курьеры. Правда я был в центре. Может бардак у них на окраинах?
Гость
21 апреля 2025, 19:06
Можно и самокаты оставить, и решить проблему с неадекватами, но кому это нужно, главное же щёки понадувать и сделать вид бурной деятельности.
Гость
21 апреля 2025, 18:54
Вот пусть Русская община и ходит патрулирует город для борьбы с самокатчиками. Может пользу и принесут.
Гость
21 апреля 2025, 18:52
сначала создадут проблему, а мотом думают как с ней бороться, может надо наоборот
Гость
21 апреля 2025, 18:51
Вряд ли самокатчики сами будут скидывать скорость, ее в принципе надо снизить, чтобы больше 15 км/ч самокат не имел возможности разгоняться
Гость
21 апреля 2025, 18:42
А ведь вроде как по скорости уже сделали ограничения, каким образом тогда разгоняются на скорости? 🫣
Гость
21 апреля 2025, 20:08
Ни каких ограничений не сделали,только языком болтанули((
Гость
21 апреля 2025, 18:41
Если оставлять самокаты, то приводить надо город в безопасный режим, чтобы были дорожки, где ездить на самокатах и уж точно не по тротуарам
Гость
21 апреля 2025, 18:39
Малолеткам точно должно быть запрещено катание на самокатах, да и вообще поставила бы ограничение на 25+
Гость
21 апреля 2025, 18:38
Если кто вдвоём иди даже втроем катается, надо беспощадно их задерживать и выписать приличный штраф
Гость
21 апреля 2025, 18:31
Да сегодня мамаша ехала с ребенком на арендованном самокате.
Гость
21 апреля 2025, 18:16
В целом то всё правильно, надо ужесточать меры, чтобы аварийных ситуаций меньше было. Регистрация через госуслуги по мне дельное предложение
Гость
21 апреля 2025, 18:13
Короче, толка не будет. Ни от гаишников, ни от мэрии. Естественноискусственный отбор наступает.
Гость
21 апреля 2025, 18:09
Фото контроль в течении 5 минут после взятия аккаунта
23961328

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 апреля 2025, 18:04
Какая-то тенденция нездоровая наблюдается. На ул. Восточной 7г поставили светофор при въезде во двор, т.е. светофор, который относится к ДОРОЖНЫМ знакам установили на тротуаре! Где ГАИ? Ах, да ГАИ нет, осталась ГИБДД. А самокаты это еще "цветочки" по тротуарам ездят уже фактически электро мотоциклы и мотороллеры. На днях ехал в трамвае по Космонавтов, там большой прогон, светофоров нет. Короче говоря трамвай разогнался как мог, я смотрю в окно, а там по тротуару на электромотоцикле гонит, наш трамвай обгоняет. Будем ждать электромобилей на тротуаре. Если никто ничего не делает почему бы и нет. Я романтик и верю, что "сказка" может стать былью :-)
Гость
21 апреля 2025, 17:50
Ул.Ясная 4 на самокате 2школьника лет 12 и 13, еще толком кататься не умеют, а уже вдвоем на одном самокате. Едва успели остановиться у самой двери авто на парковке. Как эти школьники смогли взять самокат на прокат? И никто за это не несет ответственности
Гость
21 апреля 2025, 17:45
Уберите с пешеходных зон ТС !!! Почему опасности подвергаются граждане пешеходы из-за чьих-то шкурных интересов???
Гость
21 апреля 2025, 17:22
Запретить полностью все самокаты - не справиться с ними никогда. Курьерам ездить по дорогам или в отведенных местах.
266077470

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 апреля 2025, 17:21
разработчики самокатов должны предусмотреть функцию смешивания на пешеходных переходах и велосипедистов штрафовать за то что ездят по зебре, а не идут.
Гость
21 апреля 2025, 16:35
😆😆😆 - прослойка которая бабло получает из моего кармана, прослойка которая наживается на мне за счет штрафов, прослойка которая ставит себе золотые унитазы а на сломанные дороги знаки 50 вместо ремонта 😆😆😆
Гость
21 апреля 2025, 15:59
Если не можете отрегулировать, то значит запрет! Вот как придумаете, что делать с этими самокатами, вот тогда и разрешайте! Но их не должно быть на тротуарах!!!!
Гость
21 апреля 2025, 15:55
Штрафуйте на самокатчиков, а саму компанию, как юридическое лицо!
Гость
21 апреля 2025, 15:42
70 % против. Не там опросы проводите
Гость
21 апреля 2025, 15:39
Проблема решена не будет, если не убрать прокатные самокаты с улиц города Екатеринбурга! Всех курьеров также необходимо убрать с тротуаров, т.к. они по сути передвигаются не на велосипедах, а на мопедах! Запретить необходимо однозначно, как это сделано в разных городах мира (например в Париже). Пешеходы перестали чувствовать себя в безопасности и это 100% факт. Родители бояться за своих детей идущих по тротуарам в школы, секции и т.д. Адекватные горожане переживают за своих детей, жен, пожилых родителей.
Гость
21 апреля 2025, 15:35
Поставить датчики ( наподобие парковочных). Чтобы срабатывали метров за 10 и автоматом снижали скорость до 7 км ч.
Гость
21 апреля 2025, 15:26
Всей семьёй поехали на отдых в больницу.
Комментатор комментариев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 апреля 2025, 15:19
ГИБДД на дорогах практически нет. В тех местах, где раньше стояли посты, теперь нет никого. Прямоточники, дурные самокатчики, теперь еще толпы питбайкеров, газелисты на тротуарах теперь живут практически. Нет контроля - нет безопасности.
Гость
21 апреля 2025, 19:58
А почему нет ГАИ на дорогах?А потому что ярыш всех поувольнял((((((
Комментатор комментариев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 апреля 2025, 20:23
Гость
21 апреля 2025, 19:58
А почему нет ГАИ на дорогах?А потому что ярыш всех поувольнял((((((
Всех "оптимизировали" ГИБДД, ППС, полицию в целом. Им до лампы безопасность граждан.
Гость
21 апреля 2025, 14:48
Не надо запрещать самокаты. Надо запретить ездить по тротуарам и проблема будет решена сама.
Гость
21 апреля 2025, 14:46
Сегодня видела идиота на самокате, ехал и в телефон пялился.
Гость
21 апреля 2025, 14:43
Опять кто то виноват в бездействие !
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 апреля 2025, 14:29
"И, конечно, надо увеличить количество патрулей, в том числе среди общественников." а ГАИ тогда для чего нужны? в кустах сидеть?
Гость
21 апреля 2025, 15:18
Так ГАИ нету уже,этот же самый ярыш всех и поувольнял (((((
Гость
21 апреля 2025, 18:57
То есть все силы вы предлагаете бросить на самокатчиков? А дороги патрулировать по вашему кто должен и нарушителей ловить?
Гость
21 апреля 2025, 14:16
А мы будем и дальше выступать против СИМ. Вот и договорились. С тупыми кикшерами сделать ничего нельзя. Их больше чем умных кикшеров. Увы. побеждает большинство.
Мальчик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 апреля 2025, 14:11
Хватит языками брякать, полный запрет этой проблемы не решит!!!
Гость