E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

штиль.

729мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
170 комментариев к публикации

В Екатеринбурге выбрали маршрут для уникального пятисекционного трамвая

4 июля 2025, 12:43
Гость
Гость
7 июля 2025, 00:52
Хороший трамвай -1й вагон на заводской,хвост на красноуральской.
Гость
7 июля 2025, 00:35
Надо на 11 маршрут его отдать .
Гость
6 июля 2025, 18:47
Ура будем ездить без кондукторов, значит бесплатно. А зимой отопление будет? Зато экономично, вместо трех трамваев запустят один. 400 пассажиров - офигеть. А где их взять?
Гость
5 июля 2025, 16:04
двойная кабина- классно. Продвигается наше машиностроение, слава Богу.
Гость
5 июля 2025, 15:09
научились просторный транспорт делать.
Гость
5 июля 2025, 15:05
сколько причитателей здесь опять засело, .... люди порадуйтесь хоть раз, не портите выходной другим.
Гость
5 июля 2025, 15:00
таких же несколько прибудет в город? по самым напряженным маршрутам они срочно нужны.
Гость
5 июля 2025, 14:56
ждем такой же в Академ.
259404251

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 июля 2025, 11:02
У нас разве собираются открывать маршруты без разворотных колец? Сколько переплатили за вторую, ненужную кабину?
Гость
5 июля 2025, 09:35
Хорошая новость
Гость
5 июля 2025, 09:00
Юго-Запад это куда, конкретно?
Гость
5 июля 2025, 08:48
Сейчас запустят новую программу по остановочным комплексам и удлинению мест высадки и посадки. Все ж понятно......
Гость
5 июля 2025, 08:21
А где выборы были?) Или по стандартной схеме, выборы без выбора все за 98% жители страны )
Гость
5 июля 2025, 07:57
Загородные электрички, вместо 8 вагонов стали по 4..,а они в город толкают 5-ти секционник! Сколько денег потратили на это -"чудо техники"???
Гость
5 июля 2025, 07:30
Ну и славно, хоть в центре такой будет бегать. Мне нормально вроде
Гость
5 июля 2025, 02:18
Вау, ну хорош конечно. Прям красавец, а ещё и вместительный какой, всем места хватит
Гость
4 июля 2025, 23:00
Статью не читал , но вангую , трамвай поедет для инвалидов в академе , кроме них же никому трамваи не нужны, потому что таких дебилов больше нет.
Гость
4 июля 2025, 22:26
Он от слабоумия такой длинный или как?
Гость
5 июля 2025, 07:38
Ты от слабоумия такой или как, чушь нести зачем не пойму, длинный он такой для того, чтобы людей вместить
Гость
4 июля 2025, 20:28
Ребята, это поезд разработан для Челябинского метро. Заметили, что у него 2 кабины и двери со всех сторон? Он на выставке немного покатается и поедет на родину, бегать под землёй. Кстати, 3-х секционный Кастор, который бегает в городе, обкатывали в Челябинске
Гость
4 июля 2025, 20:18
Например, на остановке Бажова он будет высаживать пассажиров на дорогу?
Гость
4 июля 2025, 18:36
Конечно поставили его на «самый загруженный маршрут» … чтоб гостям города показать какие мы развитые … и низкопольные трамвай ездят на 18ом … и этот , потому что по центру едут …. А реально самые загруженные маршруты опять будут полные
Гость
5 июля 2025, 07:36
Ну логично ведь, что гости города в центре, что в этом удивительного
Гость
4 июля 2025, 18:32
где мои комментарии?
Гость
4 июля 2025, 18:30
автодороги строят, а трамвайные линии ещё будут проводить?
Гость
4 июля 2025, 18:28
Почему все новые трамваи только на 18 маршрут идут? Дайте другим районам тоже их, хотя бы на время!
Гость
4 июля 2025, 18:27
вот остановки бы побыстрее новые устанавливали. лето в этом году дождливое.
Гость
5 июля 2025, 21:20
Те остановки, которые собираются устанавливать не защищают ни от ветра, ни от дождя, ни от снега, только от солнца. А почему? Потому-что "деятели" ездят только на своих, а в общественном они не ездят.
Гость
4 июля 2025, 18:26
зачем этому маршруту столько вагонов? В двухвагонных свободно. Пустите на старую сортировку. Район растет, а транспорт забирают. Седьмой трамвай хотят забрать, маршрутку 6 забрали для Карасьеозерска. Ау, не надо забывать и плевать на старые районы. Построили Таганка там на несчастье коренному народу. Вот и компенсирует нам за чернота живущую с нами.
Гость
5 июля 2025, 00:55
👍👍👍
Гость
4 июля 2025, 18:26
пяти секционные трамваи на нескольких линиях нужны.
Гость
4 июля 2025, 18:21
в метро будут новые линии проводить?
Гость
4 июля 2025, 20:53
Ага, к 4025 году, ждите
Гость
4 июля 2025, 18:18
18 маршрут не наш. а на 11 новые трамваи пустят?
Гость
4 июля 2025, 18:16
а в Академ сразу 15 новых трамваев пообещали!
Гость
4 июля 2025, 18:14
на Шарташ давно нужно было побольше транспорта направить, но теперь один трамвай заменит три.
Гость
4 июля 2025, 18:12
стали на улицах новые автобусы ездить, тоже гармошкой, вместительные.Теперь ,вот, трамваи.... глядишь зимой не придется полчаса ждать транспорт на морозе.
Гость
4 июля 2025, 18:07
трамвай не так печально, а вот всё ларьки снесли, это точно вредители, даже Роспечать, хотябы спросили нас, или мы пустое место. похоже что так.
Гость
5 июля 2025, 00:57
Расстраивает только ликвидация киосков "Роспечати", по остальным ларькам никто слёзы лить не собирается.
Гость
5 июля 2025, 07:41
По закону, торговля на остановках запрещена, вот поэтому и снесли
Гость
4 июля 2025, 18:03
Лучше бы в академический район пустили а не на 18 машрут
Гость
4 июля 2025, 17:39
в этом году и автобусы новые появились и троллейбусы,вот и трамваи удлиненные привезли.
Гость
4 июля 2025, 17:36
нам и трех секционные и пяти секционные трамваи нужны. и побольше! особенно зимой!
Гость
4 июля 2025, 17:33
Если вы не были в Москве это не значит,что в Екатеринбурге самый длинный трамвай🙈Е1 что с вами происходит?
Гость
5 июля 2025, 07:35
А что там не так, вас что смутило, ну самый длинный и самый длинный. Хоть у нас будет ездить, это радует
Гость
4 июля 2025, 17:32
В России 🤣
Гость
4 июля 2025, 17:28
красочный, яркий трамвай! Его приход на остановку сразу будет поднимать настроение. Особенно детям будет интересно на нем ездить.
Гость
4 июля 2025, 17:25
в Академ следующим этапом 15 новых трамваев должны поставить, к осени должны разгрузить транспорт, в том числе и трамваи.
Гость
4 июля 2025, 17:22
кондукторы в таких трамваях вообще отсутствовать будут. Видео всех и вся зафиксирует, так что зайцам Лафа закончилась.
Гость
4 июля 2025, 17:17
главное с оплатой круто продумано. Себе дороже будет проехать зайцем! Давно пора было такую систему оплаты ввести.
Гость
4 июля 2025, 17:10
на Шарташ давно пора большой транспорт направить. дождались!
Гость
5 июля 2025, 02:29
Так обновляют же транспортную реформу не зря придумали
Гость
6 июля 2025, 00:48
Гость
5 июля 2025, 02:29
Так обновляют же транспортную реформу не зря придумали
Где, мэрское ботьё, в каком городе обновляют? В Перми? В Челябинске? В Тюмени? Здесь не вижу, чтобы что-то обновляли, опять покажут да увезут, привыкать нам, что ли!
Гость
4 июля 2025, 17:09
ну нормальный ход. На этой линии нужен особо большой трамвай.
shits_82

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 июля 2025, 16:37
Ну хоть не в какадемическое гетто
Гость
4 июля 2025, 15:54
"пятисекционный решили поставить на линию как раз в дни проведения международной промышленной выставки «Иннопром-2025»" = Ого, в ЭКСПО уже трамваи пустили? Иначе как этот трамвай поможет посетителям иннопрома?
Гость
4 июля 2025, 15:10
после инопрома 5секционый трамвай пойдет по другому маршруту в Академический и солнечный.
Гость
4 июля 2025, 15:08
кондуктора в данных моделях не предусмотрены,только валидаторы и система считывания пассажиров сколько вошло и сколько оплатило,будете ездить зайцем к вам домой по прописке придет письмо счастья со штрафами в авто режиме,не оплатите там суд и судебные приставы арестуют ваши счета на сумму штрафа и все,так что лучше добросовестно платить да и контроль некто не отменял.
Гость
4 июля 2025, 14:50
На таком же, только более коротком, Усть-Катавском трамвае уже не работает кондиционер и вентиляция. В вагоне в часы пик просто душегубка.
Гость
4 июля 2025, 20:33
В Челябинске все трамваи новые, во всех работают кондиционеры.
Гость
5 июля 2025, 02:32
Может водитель не включает просто в целях экономии, хотя ему какая разница, не со своих же денег он должен платить
Гость
4 июля 2025, 14:32
Надеюсь , что на данном маршруте будет не один этот трамвай .
Гость