Пятисекционный трамвай останется в Екатеринбурге после завершения «Иннопрома»
6 июля 2025, 11:30
Гость
15 июля 2025, 10:40
два дня покатался по городу и исчез. Дома строят и строят каждый день на каждом свободном клочке земли. Привлекаю в город тысячи людей. И купли один большой трамвай на всех. Просто замечательно.
Гость
7 июля 2025, 23:33
Ой теперь бы ещё расписание нормальное сделали, а то ждёшь по 20 минут иногда.
Гость
7 июля 2025, 23:33
Зарядки и климат-контроль - это конечно плюс. Только бы летом кондей нормально работал, а не для галочки
Гость
7 июля 2025, 23:31
Трамваи давно требовали обновление, тут теперь просторный, вместительный ещё и с комфортом
Гость
7 июля 2025, 23:30
400 человек - это прям много, но в час пик наверное как селёдки в бочке будем ехать. Хотя лучше новый, чем старый!
Гость
7 июля 2025, 23:30
Ну наконец-то! Надоело уже в этих старых "скрипучих" трамваях ездить. Интересно, часто такие будут ходить?
Гость
7 июля 2025, 21:41
Зачем такой длинный, лучше меньше, но чтобы ходил чаще!
Гость
7 июля 2025, 20:42
Челябинские трамваи - гордость всего Урала!
Гость
7 июля 2025, 20:42
Рад, что наш губернатор поддерживает местных производителей. Надеюсь, закупят побольше таких вагонов.
Гость
7 июля 2025, 20:41
После тестового периода надеемся теперь на массовые закупки
Гость
7 июля 2025, 20:41
Хорошо, что область хоть под руководством Паслера развивается так динамично.
Гость
7 июля 2025, 20:41
Современный транспорт - это и престиж города, и комфорт жителей.
Гость
7 июля 2025, 19:54
А почему у чиновников такие страдальческие лица? А что трамваи дорогие? Или накладно. Экс губернатор на это смотрел с улыбкой с оптимизмом.
Гость
7 июля 2025, 18:52
Один длинный трамвай заменит на 18 маршруте 5 Татр и интервалы будут 3 часа!
Гость
7 июля 2025, 18:47
У нас же в мэрии введён мораторий на улучшение работы общественного транспорта!, Так что мужайтесь граждане! То ли ещё при Орлове будет!
Гость
7 июля 2025, 18:45
На18 маршрут этот длинный трамвай поставят и сократят количество Татр. Будет один вагон на маршруте ездить с интервалом 3 часа!
Гость
7 июля 2025, 19:46
Посмотрим как сделают, но интервал конечно не 3 часа. Дак в этот трамвай сколько людей поместиться
Гость
7 июля 2025, 23:33
Гость
7 июля 2025, 19:46
Посмотрим как сделают, но интервал конечно не 3 часа. Дак в этот трамвай сколько людей поместиться
Так это просто такой же трамвай, не думаю что как то это повлияет на расписание
Гость
7 июля 2025, 18:40
Лучше в Праге закупите, они у них в отличном состоянии, там за техникой следить умеют!
Гость
7 июля 2025, 18:24
Несмотря на большие размеры, трамвай пригоден для эксплуатации на городских маршрутах Екатеринбурга.
Гость
7 июля 2025, 17:20
Ну наконец-то! А то все старые трамваи уже скрипят так, что кажется развалятся на ходу. Давно пора обновлять парк.
Гость
7 июля 2025, 19:00
Старые добрые Татры в разы удобнее этих новомодных трамваев, в которых альпинистом нужно быть, чтобы на сидения забраться, а потом с таким же пылом слезти с них!
Гость
7 июля 2025, 23:32
Гость
7 июля 2025, 19:00
Старые добрые Татры в разы удобнее этих новомодных трамваев, в которых альпинистом нужно быть, чтобы на сидения забраться, а потом с таким же пылом слезти с них!
Не нравится на такси езжай. Почему вам вечно все не нравится
Гость
7 июля 2025, 17:17
Ну хоть что-то новое в городе появляется. А то везде одни старые развалюшки ездят.
Гость
7 июля 2025, 23:29
Это да, хорошо хоть занялись обновлением транспорта
Гость
7 июля 2025, 17:16
Теперь бы ещё график работы нормальный сделали, а то ждёшь трамвай - ждёшь...
Гость
7 июля 2025, 23:29
И с этим разберутся не переживайте , наладят систему главное терпения
Гость
7 июля 2025, 17:15
Климат-контроль и зарядки даже, ну прям современно
Гость
7 июля 2025, 17:14
400 человек в одном вагоне - неплохо. Главное, чтобы в час пик не превращался в консервную банку))
Гость
7 июля 2025, 19:48
В таком трамвае поверьте не будет этого ощущаться. Т.к. кондиционер, и простроность
Гость
7 июля 2025, 16:53
На иннопроме оказывается два таких трамвая и оба они у нас в городе будут ездить) прикольно, на востребованные маршруты их
Гость
7 июля 2025, 23:38
Будут выбирать так то между ними, таких больших 2 нам и не нужно пока
Гость
7 июля 2025, 15:46
Так он огромный трамвай и места всем хватит. По крайне мере как три автобуса
Гость
7 июля 2025, 07:46
А ждать этот супер трамвай на 400 пассажиров с зарядками для смартфонов, горожане будут на остановке размером 1,5х3 с разбитыми стёклами в лучшем случае, а то и вообще на пустые среди торчащей арматуры от предыдущей остановки👍🏻
Гость
7 июля 2025, 17:57
А ты не жалуйся на все подряд то, нельзя сделать все и сразу, потихоньку
Гость
7 июля 2025, 18:57
Вы не дописали уважаемый, что по мимо всего прочего, ждать этот трамвай придётся людям часа три, ибо с его пуском с маршрута снимут все прежние Татры, он же такой вместительный!
Гость
7 июля 2025, 01:26
Как вы задолбали с этим пятисекционным трамваем, уже второй месяц этим "достижением" хвастаемся. По факту просто троллейбус-гармошка из 90-х. Зачем он нужен? Ради сокращения маршрутов и водителей при том же пассажиропотоке? Чтобы час теперь трамвай ждать?
Гость
6 июля 2025, 23:17
ну посмотрим посмотрим, пять секций - будет возить воздух весь день, кроме вечернего час пика )один раз в день - одноразовый тронвай!
Только очень дорогой изначально - раз. Чем более сложное и громоздкое устройство - тем больше вероятность поломок. Любая неисправнось в любой секции - ремонт ВСЕГО тронвая. А это простой, а что взамен? А ниего. Потому что ОДИН тронвай по цене трёх подешевле, или в цену РЕМОНТА 10 ТАТР Т-3 (самых живучих надёжных трамваев за всю историю). Только авот на капремонтах Татр не распилишь миллиарды.
Гость
6 июля 2025, 22:43
везёт нам на бездарных начальников. нету в таких длинных трамваях не какой необходимости.
Гость
7 июля 2025, 17:56
Что за наезд на губернатора то? Не нравится уезжайте от сюда, наглые вы я смотрю
Гость
7 июля 2025, 17:57
Почему нет? Трамвай очень даже будет полезен на улицах Екатеринбурга
Гость
6 июля 2025, 21:34
О его судьбе нам ничего не известно.
Гость
6 июля 2025, 21:25
Красивый, но неудобный по многим причинам. В трехсекционном неудобные сидения. Низких сидений совсем мало, а на постамент очень неудобно забираться и слезать. Это летом в легкой одежде, а зимой..Если что пенсионерка.
Гость
6 июля 2025, 21:20
Ну его не только на эти дни, его просто на работу в городе выставили
Гость
6 июля 2025, 20:00
Кастор -что означает это слово? Оно не из русского языка
Гость
6 июля 2025, 19:57
Никто даже не ожидал этого, что такой трамвай выдадут. Он просто огромный, вместительность большая
Гость
6 июля 2025, 21:37
Вы бы хоть комментарии реже писали чтобы перед людьми не палиться.
Гость
6 июля 2025, 19:56
Как Паслер появился, так что то новое происходит. Пусть и дальше так будет, чтобы наша область развивалась
Гость
6 июля 2025, 19:50
Если будет возможность, то может еще такой же или подобный запустят. Но по крайне мере этому мы точно будем довольны
Гость
6 июля 2025, 19:49
Вместимость огромная, люди довольны. Такой трамвай лишним точно не будет. Спасибо за заботу жителей
Гость
6 июля 2025, 19:48
Такой трамвай наверно каждый регион хотел бы. А у нас он уже есть. Наверно кто то завидует нам.
Гость
6 июля 2025, 19:33
А как он будет на Гагарина подниматься и разворачиваться после этого на Блюхера?
Гость
6 июля 2025, 21:35
Вспомнилась мне игра "Змейка" на телефоне Nokia , когда это представил .
Вот купили вам трамвай и большинство негатив льёт! Что за люди! Ничего не отняли, но польём грязью всё равно. Потребители копеечные, сами-то чего хорошего сделали людям и городу?!
Гость
6 июля 2025, 19:08
Не нравится - сваливай. Тебя здесь н кто не держит.
а если еще 2 вагона прицепить, то будет супер пупер мега трамвай.
Гость
6 июля 2025, 17:03
А ничего не будет. Это дорогущие, ломучие поделки! И да, проезд скоро поднимут в два раза.
Гость
6 июля 2025, 17:03
Людям старой закалки вообще сейчас мне кажется интересно будет на нем прокатиться, не каждый день такое видят
Гость
6 июля 2025, 19:07
Кажется - крестись
Гость
6 июля 2025, 17:02
Сколько еще статей будет по этому поводу. У вас новости что ли закончились, что трамвай обмываете и обмываете
Гость
6 июля 2025, 17:01
Вообще на самом деле странно задаваться таким вопросом, ведь в первую очередь его не для выставки сюда отправили
Гость
6 июля 2025, 16:33
После Иннопрома он встанет на вечную стоянку в трамвайном депо. Как Аврора.
Гость
6 июля 2025, 17:05
Гость, именно так
Гость
6 июля 2025, 21:32
Не совсем как . У "Авроры" пушки есть и из них стреляли в торжественных случаях .
Гость
6 июля 2025, 15:19
Интересно, сколько в нём будет кондукторов!? Тоже один?? Бедняга!!
Гость
6 июля 2025, 15:27
Гость, ни одного.
Гость
7 июля 2025, 17:58
По фото вроде есть кондуктор, но там есть валидаторы и кюар коды, так что не так уж в нем много необходимости
Гость
6 июля 2025, 15:11
Пусть этот трамвай ездит до ЭКСПО! Шо, рельс туда нет? Так проложите, какие проблемы? 😜
Гость
6 июля 2025, 15:08
Лучше бы закупили пять одновагонных и чтобы ходили через пять - десять минут, а не эта длинная пятисекционная гусеница, которая будет ходить раз в час! А люди будут стоять и ждать на остановках !
Гость
6 июля 2025, 21:21
Так еще 15 трамваев купят же, не переживайте за количество
Гость
6 июля 2025, 21:40
Гость
6 июля 2025, 21:21
Так еще 15 трамваев купят же, не переживайте за количество
Когда? К 2136 году,?))
Гость
7 июля 2025, 18:26
Что бы не сделали вам все равно будет не так, купили бы 5 штук других но опять как кильки и в духоте, разве лучше
Гость