перейти к публикации
586 комментариев к публикации

Стало известно, где в Екатеринбурге пройдут вторая и третья ветки метро

9 июля 2025, 13:01
Гость
Гость
13 часов
"Веселые картинки" со второй и третьей ветками метро тогда еще г. Свердловская видел еще в далеком 1985 году, воз и ныне там. Нарисовать недолго, тем более, за деньги :)
Гость
16 июня, 10:53
блаблабла не верится уже. ну или верится, что опять сделают для Академа, словно у нас кроме этого отдаленного недорайона больше ничего и нет.
Гость
24 февраля, 22:26
На Калине строят развязку 100лет метро будут строить 1000
Гость
21 января, 08:39
На носу выборы.Вот и пошла движуха
Гость
21 января, 02:54
Получают полит очки и PR
Гость
21 января, 01:24
В Новокольцовский уже что-нибудь добавьте. Позорище. Бедные студенты... Приехали в главный вуз Екатеринбурга. ..
Гость
24 декабря 2025, 06:17
Слово не воробей, вылетит , не догонишь Пастер
Гость
15 июля 2025, 12:01
Да главное сделайте станцию на Веере))) остальное потом уж как-нибудь, если получится))
Гость
15 июля 2025, 11:52
В городе полтора миллиона человек населения. Если хотя бы миллион скинется по тысяче рублей. Будет 1 млрд и можно начать строительство. Потом можно будет допустим заместо этой тысячи проехать 30 раз бесплатно на метро.
Гость
12 июля 2025, 15:55
Выходит, что после открытия новых веток будет требоваться персонал... Кто в курсе, где у нас учат по этому направлению, так прям чтобы реально научиться и быть востребованным специалистом со льготным стажем и пенсией?
Гость
12 июля 2025, 15:51
С нетерпением жду информации о начале строительства новых линий метро. Рада, что уже в сентябре будет утверждён план развития. Надеюсь что через 2-3 года можно будет побывать на новых станциях! Верим в такие сроки всей семьей, хоть их никто не обозначал, сроки эти)))
Гость
12 июля 2025, 15:50
5. Строительство метро дело дорогое и довольно долгое. Но оно оправдано тем, что можно будет перевозить гораздо большее количество людей. И, как мне кажется, этот транспорт быстр и экологичен, что тоже немаловажно в наше время, хотя после прихода новых трамваев еще больше людей комфорт получат в поездках по городу.
Гость
12 июля 2025, 15:48
Сочетание наземного общественного транспорта и новых линий метрополитена - отличная возможность для доставки людей к месту работы и другим социально-значимым объектам. Просто выбор транспорта будет еще более широким!
Гость
12 июля 2025, 15:46
Всегда завидовала Москве и Санкт-Петербургу в том, что там много линий метро. С восторгом узнала о возможном строительстве новых линий у нас. Когда новые станции откроются, буду первым посетителем!!!
Гость
12 июля 2025, 15:28
Про метро уже давно давно говорят, по-любому скоро реализуют планы. Не просто так ведь говорят.
Гость
12 июля 2025, 15:27
Метро конечно лишним не будет, оно нужно в любом случае. Посмотрим как будет дальше, может еще продлят дальше ветки
Гость
12 июля 2025, 06:44
Ну наконец то . Внуки дождутся метро
Гость
12 июля 2025, 01:29
В академе и надо строить, изначально про него и говорили. Там оно будет нужнее всего.
Гость
12 июля 2025, 01:16
Район академа будем самым удачным, кажется, там загруженность дорог растет.
Гость
12 июля 2025, 00:00
Мне отец говорил:"Вот придёшь из армии, и с ВИЗа до ЖБИ уже метро будет". Мы на ВИЗе жили, а родственники на ЖБИ. Отца нет уже, да и мне за полтос.
Гость
11 июля 2025, 23:32
Жду не дождусь, когда стройка получит все одобрения и финансовую обеспеченность! А то уже все пробки надоели.
Гость
11 июля 2025, 23:26
Планируется ли привлечение стройотрядов? Космодром Восточный уже строили!)))
Гость
11 июля 2025, 23:25
Товарищи! Хелп ми! Пишу статью. Как раз по транспорту. Надо сделать опрос, не успеваю. Кидайте в ответы ваше мнение: 1 метро снизит нагрузку на дороги 2 наземный общественный транспорт решает более 80% потребностей добраться до необходимой точки Заранее благодарен!
Гость
11 июля 2025, 19:39
А кто был на общественных слушаниях? Может кто-то может поделиться подробнее? Мне не хватило в статье конкретики какой-то, что ли.
Гость
11 июля 2025, 17:59
Интересно, когда одобрят стройку веток, с каких станций второй ветки начнут? Ваши предположения, дорогие комментаторы?) тут же всё равно всё сохранится, потом проверить можно будет)
Гость
11 июля 2025, 17:28
Так, а будет конкурс для молодых архитекторов по внутреннему убранству станций? Может они будут тематические? 80 лет Победы, города-герои. Идей много!
Гость
11 июля 2025, 17:26
Посмотреть картинки в статье. Мне нравится проект (рисунок) второй и третьей ветки. Следующий шаг-изменить генплан и можно строить)
Гость
11 июля 2025, 17:10
Самое адекватное, что мы сейчас со стороны нашей, жителей Екатеринбурга можем делать, - дождаться изменений в генплан города. Без догадок и чего-то подобного.
Гость
11 июля 2025, 15:24
По мне так удобно и на трамвае ездить и на автобусе. Метро конечно нужно, но не прям необходимо. Есть и по важнее дела
Гость
11 июля 2025, 15:24
Если Паслер сказал, что построят метро, значит именно так и будет. Мы ждём когда реализуют планы
Гость
11 июля 2025, 15:23
Со временем может и дальше будет метро, раз уже планы строят. Поживем увидим, сейчас рано об этом рассуждать
Гость
11 июля 2025, 15:22
Надеюсь в ближайшем времени все сделают так как планируют. Паслер ответственно подходит ко всем вопросам
Гость
11 июля 2025, 15:22
Я представляю если метро построят, как жители обрадуются этому событию. Его все так давно ждут.
Гость
11 июля 2025, 15:21
Метро конечно актуально будет, но это в будущем. На реализацию планов нужно время и финансы.
Гость
11 июля 2025, 13:29
Транспортная реформа не закончится пока не появится метро, правильно, надо доводить все до совершенства
Гость
11 июля 2025, 13:28
Наконец то сдвинулось что то с места, начали смелее говорить про перспективу строительства метро, значит вполне реально что это сбудется
Гость
11 июля 2025, 13:26
Это настоящее счастье будет для жителей Екатеринбурга когда появится хотя бы вторая ветка метро, а третья так это совсем шикарно!
Гость
11 июля 2025, 11:40
Так смешно, ОАЭ (самой богатой стране ) сейчас 59 лет. И резкое развитие ее началось 1966 году когда открыли нефть, а в России есть и нефть и газ и очень много всего другого. Но даже ветку метро построить не могут 😂
Гость
11 июля 2025, 08:58
О третьей ветке даже мечтать не могли, а тут так смело замахнулись на ее строительство, значит есть перспектива, просто так строить воздушные замки смысла нет
Гость
11 июля 2025, 08:57
Почему то есть уверенность, что на этот раз должно все получиться с метро и финансирование добьются, видно что Паслер настырный человек
Гость
11 июля 2025, 08:56
Да как то немного неправильно говорить о везении каких то отдельных районов, пользу метро принесет всему городу
Гость
11 июля 2025, 04:28
Да не важно какой район будет, главное эти две ветки разгрузить смогут автодорогу.
Гость
11 июля 2025, 00:34
До этого долгов не было, но строить не могли. Теперь много долгов и построить не можем ...бесконечная песня воров у власти
Гость
10 июля 2025, 21:59
Наша любимая тема-метро. Как только узнаю, что всё, утвердили финансирование-возьму отгулы и... Схожу в красное и белое, закуплюсь и буду праздновать!
Гость
10 июля 2025, 21:25
Кому бы не повезло, за всех порадуюсь. Ведь это метро!!!! В любимом городе! Безусловно, сейчас то самое время, когда можно и нужно приводить документы в полное соответствие, чтобы в случае выделения финансирования бумажных проволочек не было
Гость
10 июля 2025, 21:08
Держу кулачки за строительство метрополитена. Безусловно вижу, как развивается транспортная сфера, но метро это тихая мечта, которая, надеюсь воплотится.
Гость
10 июля 2025, 21:06
Ну вот не так давно, читала где-то, что один из претендентов на метро это Академ. При том, что я и живу здесь, прям актуальная статья для меня
Гость