перейти к публикации
92 комментария к публикации

Екатеринбурженка запарковала каршеринг у дома и получила неприятный штраф

15 августа 2025, 15:07
Гость
Гость
31 мая, 09:51
Еще одна умалишенная , нет , говорит, знаков… Таким и знаки не помогут, если мозгoв нет. Всегда удивляюсь, как такие дожили со своей логикой до своих лет и естественный отбор их не уничтожил.
Тоси-Боси

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 августа 2025, 16:26
Поделом!!
Гость
17 августа 2025, 21:52
Неправа и ещё ищет сочувствия и жалости .
Гость
16 августа 2025, 13:55
Газон , конечно. Если трава, то она решила что элитная трасса?? Так и надо козе)). Загадили все тратуары и дороги землей с газонов.
Гость
16 августа 2025, 09:55
а в деревне везде газон.
Гость
16 августа 2025, 09:50
на самом деле у нас уже вот как 25 лет говорят администрации что надо расширять парковочные карманы........но они этого не делают !!!.......более того у них эти просьбы в одно ухо входят......из другого выходят.....долго не задерживаются......ни чего не меняется в лучшую сторону........а страдают добропорядочные граждане.......и всё потому что нашим чиновникам легче нажиться на страданиях собственного народа......чем расширить дорожное полотно дороги для парковки
Гость
16 августа 2025, 09:12
Для неё обязательно нужно выпустить Заки: газон, асфальт, паребрик, небо, столб и т.п. Такие вот водители в каршеринге.....😡😡😡😡😡
Гость
16 августа 2025, 08:01
Молодцы
Гость
16 августа 2025, 07:34
Поделом! Это явно газон,то какие водятды превратили это место в то ,что оно сейчас из себя представляет. Не жалко,пусть платит.
Гость
16 августа 2025, 07:31
А бордюрный камень где? Сами же написали, что понимается под газоном. На вид действительно обочина.
Гость
16 августа 2025, 07:24
Всмысле не было знака, что это газон???У нас что имеются такие знаки?? Все что не дорога - газон
Гость
16 августа 2025, 07:01
Вообще не брать машину в этом каршеринге, слишком мноо правил
Гость
16 августа 2025, 04:02
15 это ещё мало, кое где до 300 штрафуют
Гость
15 августа 2025, 23:58
"В Свердловской области газоном считают «участок земли для высадки зелёных насаждений, покрытый травой и огороженный бортовым камнем». Ни одного признака газона на фото нет. "Чтобы официально запретить стоянку на засыпанном щебнем участке, можно установить информационные или предупредительные знаки о запрете парковки." Знаков тоже не видно. Можно сделать вывод, что это обочина дороги, где разрешено ставить авто на стоянку. Пункт 12.1 правил гласит: «Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при её отсутствии — на проезжей части у её края». Хорошего адвоката и можно оспорить в суде.
Гость
16 августа 2025, 14:49
вы условия пользония каршерингом читали ? это не штраф пдд !!! это внутренний штраф каршеринговой компании !!! при заказе , авто в прокат(каршеринг) , вы соглашаетесь со всеми пунктами , какой адвокат вам тут поможет ??? цена копейки по сравнению со стоимостью юристов в наше время !!!
Аристарх Иванович Костромской.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 августа 2025, 22:47
соболезнования родственникам газона!
Гость
15 августа 2025, 22:41
А могла бы доехать с олинжоном за 163 рубля
Гость
15 августа 2025, 20:58
почему так мало
Гость
15 августа 2025, 20:58
Так и надо
chipx

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 августа 2025, 18:31
у нас у дома постоянно всякие чудаки на букву м парковались на газоне, мотивируя что там ничего не растёт всё-равно... ну вот, в начале лета огородили газон, сейчас не паркуются, а на газоне травка растёт
Гость
15 августа 2025, 18:04
слепым и невменяемым вроде права не должны выдавать! может барышня купила права? так вроде и купить невозможно) может голову отключила забыв правила?нужно не штрафовать, а пересаживать на общественный транспорт данных не видящих и не желающих думать головой. И таких как она процентов 70%.
Гость
15 августа 2025, 17:57
Это был когда-то красивый газон, пока подобные особи его не измесили, сейчас это тоже газон только без травы.
Гость
15 августа 2025, 17:19
Вот и берите свой каршеринг
Гость
15 августа 2025, 17:16
Теперь научится)
Гость
15 августа 2025, 17:06
15 мало тысечь 85 надо. счас нужны деньги на восстановление. одни востонавливают другие тут же заезжают .все газоны убитые корытами.
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 августа 2025, 16:54
а почему, товарищи, штраф такой маленький.... я негодую!
Гость
15 августа 2025, 16:50
Так и надо. ГИБДД бездействует, хоть каршеринг штрафует.
Гость
15 августа 2025, 16:48
«Никаких знаков о том, что это газон, нет» Дальше можно не читать, и так всё ясно. Она бы ещё про знак «Клумба» рассказала.
54843328

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 августа 2025, 17:35
Гость, и "детская площадка"
Гость
15 августа 2025, 16:34
Газон это! Но лично у меня вопрос в другом, зачем вы берете эти машины в аренду, ну если нет у вас денег на машину, то и не надо вам на ней ездить. Используйте такси, и дешевле и удобнее, и руль после всяких н аркоманов трогать не придется.
Eburganin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 августа 2025, 16:22
ещё раз повторяю вся маржа каршенинговых компаний это штрафы с бедолаг ,там договор почитайте внимательно там без штрафов если постоянно пользоваться очень сложно .Единоразово ещё как то можно избежать
283578536

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 августа 2025, 16:20
Спорный вопрос. Можно сказать что это и обочина дороги. На дороге так то тоже нельзя оставлять , а на обочине. А вообще не пользуйтесь каршерингом .их сервис специально ездит и фоткает нарушения . Так они зарабатывают больше чем аренда авто
Гость
15 августа 2025, 16:17
Необходимо срочно лишить её прав!!!
Гость
15 августа 2025, 16:15
А следующий водитель должен по колено в грязи после дождя лезть в машину потому что дамочке удобно бросить ее где попало.
Гость
15 августа 2025, 16:09
дама не пожелала завершить аренду как положено, ведь это возможно было не возле дома
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 августа 2025, 16:04
Ну так то это видно что газон. Просто уже в привычку вошло что все машины паркуют туда и все.
Гость
15 августа 2025, 15:59
"«Никаких знаков о том, что это газон, нет. Это была прилегающая к дороге территория, на которой была трава." - ахахаха!!!
Томас де Торквемада

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 августа 2025, 15:51
Все правильно сделали. Ибо не надо так парковать автомобиль. Достали эти горе водители. Ещё и штраф маленький. Я вообще за ужесточение всех штрафов связанных с пдд
Гость
15 августа 2025, 16:36
Ты давай обратно иди любителей борща и сала гонять, всё лучше чем здесь про увеличение штрафов глаголить.
Гость
16 августа 2025, 17:35
Гость
15 августа 2025, 16:36
Ты давай обратно иди любителей борща и сала гонять, всё лучше чем здесь про увеличение штрафов глаголить.
Если не нарушать, то и платить не придётся
shits_82

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 августа 2025, 15:50
Интересно, по ее мнению существует дорожный знак «Газон»… Лишить прав
Гость
15 августа 2025, 15:48
Все правильно кидают эти машины как самокаты
Гость
15 августа 2025, 15:46
Не хрен пользоваться прокатными машинами.
Гость
15 августа 2025, 16:13
при чём здесь это?
Гость
15 августа 2025, 15:36
а как выглядит знак "ГАЗОН"?))))
Гость
15 августа 2025, 16:39
Буква Гэ в красном треугольнике.
Гость
15 августа 2025, 15:35
У нашего дома тоже одна бесилась, что ей штраф выписали за парковку на газоне, в чатике возмущенно писала мол не газон это, но, мы в этом доме 30 лет прожили и там всегда был газон до того как такие умники, а она училка немецкого так между прочим, начали через поребрики переезжать и раскатали весь газон в грязищу.
Гость
15 августа 2025, 15:32
Вот что у человека в котелке вариться, компот наверное! "Никаких знаков о том, что это газон, нет." Достаточным должен быть тот вакт, что как таковая проезжая часть "обрывается" место для парковки не предусмотрено. СКОТСКОЕ отношение ко всему должно наказываться рублём, может в обозримом будущем привьют разумное поведение на дорогах и вне.
top

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 августа 2025, 15:29
А на пер.Невьяниский, 1 автохамы ездят по тротуару потому что там нет знака "тротуар". Такая же логика.
Светлый(имя кем-то занято)

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 августа 2025, 15:28
тётка свидетельница знака "Газон")))
Гость
15 августа 2025, 16:15
Сектантка знака "Газон".
top

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 августа 2025, 15:26
"Никаких знаков о том, что это газон" - знака газон не существует и на каждом газоне не поставить несуществующих знаков. Её логика и таких же автохамов простая: нет знака "газон" - нет нарушения, а трава, это просто прилегающая территория. Видно, что такие же автохамы уничтожили траву своими авто.
CТAКAН

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 августа 2025, 17:43
Газон огорожен, а иначе это обочина.
Гость
16 августа 2025, 10:50
15 августа 2025, 17:43
Газон огорожен, а иначе это обочина.
Т е весь лес и поля вдоль межгородней дороги — это обочина? Где мозг?
Natalylex

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 августа 2025, 15:25
Мне интересно, какой знак по правилам указывает на газон?
Гость
15 августа 2025, 16:17
Бетонный блок же!
Гость
15 августа 2025, 16:35
Гость
15 августа 2025, 16:17
Бетонный блок же!
Нет блока - нет газона! Но дело-то не в газоне, а в месте, не предназначенном для парковки.
Гость
15 августа 2025, 15:24
Срочно нужен знак ГАЗОН, мозгов если у человека нет то они и не появятся...
Гость
15 августа 2025, 15:23
Приедут коллекторы - снимет встречу на видео, в Аллиам отправит и будут все счастливы
Гость
15 августа 2025, 15:23
"После долгих переговоров с ними они отправили мое дело коллекторам», — пожаловалась Ольга." Правильно сделали. Ольга еще и ябеда оказывается.
Гость
15 августа 2025, 16:17
Тут проще. В Спортлото хоть за жалуйся. А бабки все равно доставать придется.
Гость
15 августа 2025, 16:38
Я очень благодарен профессиональным юристам- коллекторам.
Гость
15 августа 2025, 15:19
> Никаких знаков о том, что это газон, нет. > Это была прилегающая к дороге территория, на которой была трава. Трава есть, но это не газон? Зелёный асфальт? Тогда понятно почему там запарковалась. Оправдана.
OlegN

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 августа 2025, 15:22
Мне больше понравилось, что нет ни каких знаков, что это газон! Она еще и права получила известным способом
Гость