перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Житель Светлого собрал фото автохамов, которые бросают машины на газонах

29 августа 2025, 15:16
Гость
Гость
4 сентября 2025, 21:49
а там вообще есть парковочные места ? или как обычно ...
Гость
31 августа 2025, 12:32
Так фотайте номера и в гаи отправляйте, пусть автохамы платят штрафы, раз не могут нормально поставить машины свои
Гость
31 августа 2025, 12:22
Водители неадекватные конечно, неужели нельзя найти нормальное место чтобы поставить машину
Гость
30 августа 2025, 21:41
подземные стоянки , конечно, уже нужны везде.
Гость
30 августа 2025, 21:28
заставить теперь по весне всех автохамов засеивать эти газоны.
Гость
30 августа 2025, 21:26
столько дождей было, точно газоны превратилась в лужи и сплошную грязь из-за машин.
Гость
30 августа 2025, 21:19
автохамов нужно чаще в СМИ показывать, штраф штрафом, а позор позора, на работе к таким сразу отношение меняется.
Гость
30 августа 2025, 21:16
паркинги нужно везде уже строить, машин с каждым годом все больше.
Гость
30 августа 2025, 21:11
пора многоуровневые парковки строить
Гость
30 августа 2025, 21:07
газоны восстановить- потребуются годы, а машина может стоять часы.
Гость
30 августа 2025, 21:03
да ещё и дворники плохо поливают газоны, совсем пустошь стоит.
Гость
30 августа 2025, 21:00
много машин, но все же не ставить же их на газон.
Гость
30 августа 2025, 20:58
и колеса то не проткнешь, потом отвечать нужно, а иногда хочется, когда машины стоят на газонах.
Татьяна🌞

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 августа 2025, 15:53
Светлый- обычный муравейник. 100 штук домов по 34 этажа и одна парковка на весь муравейник. конечно на газонах будут ставить 😁
Гость
31 августа 2025, 13:07
Недостаточнное количество парковочных мест вообще никак не отправдывает тех кто так паркуется, пусть пешком ходят если не в состоянии нормально машину поставить
Гость
30 августа 2025, 11:23
надо делать какое-то наверно ограждение из тои же трубы не высокое прямо в поребрик и будет типа отбойника.зима будет полезут на газоны. не ставит же жб блоки.
Гость
30 августа 2025, 11:01
на Николая Островского московская можно хорошо городском бюджет пополнить и все восстановить. там все газоны убиты. без слез смотреть нельзя.
Гость
30 августа 2025, 10:56
в казани давно уже эту проблему решили. граждане сами контролируют.видят нарушений фотографируют отправляют . водитель получает штраф и не хилый потому что этот газон надо будет восстанавливать. а тот кто сообщил о нарушении получает денежку. все просто.
Гость
29 августа 2025, 19:45
Срочно заборами всё обнесите, шлагбаумы и ГАИ для вызова
I Строгов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 августа 2025, 18:17
Прежде, чем покупать автомобиль, надо купить парковочное место, тогда не будет бардака
Гость
29 августа 2025, 17:58
понабрали коробок в ипотеку и ведер в кредит и не знают чо с этим добром делать
Гость
29 августа 2025, 17:56
скрепцы только щас переживают автобум который в америке прошел еще в 80е...так что многому еще придется научиться и пережить прежде чем культура в этой сфере хоть капельку станет лучше
141759631

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 августа 2025, 17:43
Закатать всё в асфальт. Кому нужны газоны, чтобы зоошиза своих шавок опорожняла?
Гость
30 августа 2025, 11:16
141759631, это диагноз издеваются над собачками сами мучаются.
Гость
29 августа 2025, 17:34
Из деревни приехали люди, а там нет никаких газонов, ездить можно везде, где проедешь! Поэтому, для улучшения организации этого момента нужно ставить ограды в местах, где движение машин не предусмотрено.
188764262

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 августа 2025, 17:30
Огородить стеной как Мексику 😂
Гость
29 августа 2025, 17:27
Как буд то у людей есть выбор где парковаться
Гость
29 августа 2025, 17:21
Жители взбесились.... Значит сейчас в Светлом карантин по бешенству? 😱😱😱
Гость
29 августа 2025, 17:02
от баранов, только ограда, спасёт зелень!!!
Гость
29 августа 2025, 16:51
Бакинских комиссаров 169Б уже много лет с дюжину грчземесов рареуются с торца дома на превращенной ими в грязное месиво клубе. рпзвощя грязь далеко по округе по свежеуложннному на улице асфальту! На многочисленные обращения глава района Кравченко и его зам по ЖКХ Булатов бездействуют. направляясь шаблонные отписки! Пооа принимать организационные меры и кадровые решения!
Гость
29 августа 2025, 16:59
В соседнем доме живёт исполнительный директор управляшки ЖКХ, который здесь на сайте регулярно сам себя расхваливает!
Гость
29 августа 2025, 16:47
сначала парковки постройте потом возмущайтесь.
Гость
29 августа 2025, 17:58
зачем рабам и так сойдет главное чтобы ипотеку платили
Arigal Adamant

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 августа 2025, 16:41
Ну ясно, что там парковок не хватает... Сам купил квартиру, не подумав, теперь скупому придётся переехать, где подороже, но лучше инфраструктура.
Гость
29 августа 2025, 16:39
Что тротуар перекрывают это плохо, а газонов там никогда не было, даже в планах
Гость
29 августа 2025, 16:27
Тут все про какое то гетто пишут, вы хоть сами квартиру купите для начала прежде чем базар разводить, квартиры там не из дешевых, район прекрасный зеленый , а то что там дебилов на ведрах и вдоль дороги закрывающих номера из деревень по наехавших много , то это другое, сам там живу и не вижу проблемы поставить на платную парковку машину и идти спокойно домой, им же просто жалко денег на парковку, зато потом как что случилось пищат как сумасшедшие. если этих людей в элитку переселить, они точно так же будут делать!
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 августа 2025, 16:21
Дак сам виноват что туда жить уехал. Там при покупке квартиры уже видно было что дом просто огромнейший, а рядом ещё строят такие же и мест для парковок вообще нету.
Гость
29 августа 2025, 16:33
сразу не было видно. там кидалово знатное от застройщика произошло. в первоначальных рендерах было 6 или 7 домов, торговый центр, школа, куча парковок. а в итоге - количество домов удвоилось, парковок уменьшилось.
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 августа 2025, 16:56
Гость
29 августа 2025, 16:33
сразу не было видно. там кидалово знатное от застройщика произошло. в первоначальных рендерах было 6 или 7 домов, торговый центр, школа, куча парковок. а в итоге - количество домов удвоилось, парковок уменьшилось.
Гость, ну и сейчас дома новые там строятся и в них всеравно квартиры покупают, а потом ныть будут что парковаться негде и пробки на выезд со дворов ещё больше стали.
Гость
29 августа 2025, 19:31
29 августа 2025, 16:56
Гость, ну и сейчас дома новые там строятся и в них всеравно квартиры покупают, а потом ныть будут что парковаться негде и пробки на выезд со дворов ещё больше стали.
Сейчас да, уже всё понятно. Достаточно вечером туда заехать и попробовать припарковаться
Гость
29 августа 2025, 16:05
Вся зеленая зона на самолетной заставлена машинами и ничего, никому нет до этого дела
Гость
29 августа 2025, 16:04
наконец-то об этом начали говорить.
Гость
29 августа 2025, 15:59
А сразу типа не понятно было что светлый это гетто? Понастроили посреди ничего 12 свечек, а из инфраструктуры только кладбище в шаговой доступности и всегда переполненный богданчик, вместо нормального общественного транспорта. Зато жилье дешевое самое, ну ничего что стены из картоны и соседа слышно. Зато не в олопаевске живём, зато свое.
Гость
29 августа 2025, 16:05
Сразу видно завидующего жителя хрущёвки: разговор про автохамов, а он про свечки, качество постройки, гетто. Я там не живу и никогда не хотел, Боже упаси. Но я не буду лить подливу, как это делаете вы.
Гость
29 августа 2025, 15:57
Застройщик все сдал а дальше это проблемы тех кто купил в этом гетто квартиры.Один выезд из это го поселения,затем либо Лыжников либо Просторная везде заторы.Администрации вообще Левобережный Уктус неинтересен,застройщик заносит и красота.
Татьяна🌞

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 августа 2025, 15:56
10 млрд? он что возле Кремля парконулся🤣
Гость
29 августа 2025, 15:56
Давно заметил, что подобным образом нарушают правила хозяева разного рода шушлаек по низу рынка. Они пишут громкие комментарии, что не собираются пополнять кормушки за платную парковку и что им застройщик, депутат, мэр и губернатор не построили бесплатную парковку у подъезда.
Гость
29 августа 2025, 15:51
Переулок Банковский, под окнами мэрии, все газоны заставлены, чему ещё тогда удивляться
Гость
29 августа 2025, 15:48
В ривер парк бы приезжали с эвакуатороми ту совсем обнаглевшие. Но от безысходности, парковочных мест совсем нет.
Гость
29 августа 2025, 15:44
А что ждать от администрации ответ? На их парковке (мку городская служба автопарковок) напротив фан фана грузовики так же на газоне стоят, и в ответ пишут что все нормально
~av

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 августа 2025, 15:44
нужно делать физические препятствия для парковки на тротуарах и газонах, по-другому это не работает.
Гость
29 августа 2025, 15:47
И гигантские штафы вплоть до утилизации машины под прессом.
Гость
29 августа 2025, 15:57
Физически препятствия, тоесть заборы и ограждения, как от скотины? Тут вроде люди, которые тем и отличаются, что понимают язык законов и правил
~av

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 августа 2025, 16:42
Гость
29 августа 2025, 15:57
Физически препятствия, тоесть заборы и ограждения, как от скотины? Тут вроде люди, которые тем и отличаются, что понимают язык законов и правил
те что на фото - не понимают такие в каждом доме есть
Гость
29 августа 2025, 15:42
Они не гряземесы, они глиномесы 😁
Гость
29 августа 2025, 15:32
Вместо возмущений стоит потратить немного времени и направить фото в администрацию через их сайт: штраф за парковку на газонах от 3000 до 5000 руб. Крайне действенная мера. Если не усвоили нарушители - повторяем без ограничений )
Гость
29 августа 2025, 18:49
Адрес сайта укажите, для обьективности
Гость
31 августа 2025, 12:34
Конечно, это выход, раз по другому не понимают. И такие суммы каждый раз отваливать захочется вряд ли
Гость
29 августа 2025, 15:30
А может, для начала пригнать туда пару экипажей ГАИ и оштрафовать всег глиномесов? Сколько уже споров тут велось, но "счастливые" обладатели кредитных и ушатанных ведёр никак не поймут, что покупка автомобиля не дает им индульгенцию на парковку где угодно и точно не дает права на крики "а почему мне не построили парковку?"!
Гость
31 августа 2025, 12:35
Можно и без гаи обойтись, просто отправить фото, на которых будут видны номера машин
Светлый(имя кем-то занято)

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 августа 2025, 15:30
чел конечно молодец, но без работы ГАИ это не решится(
Гость
29 августа 2025, 15:28
Колхозаны, что с них взять.
Навуходоносор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 августа 2025, 15:28
светлый))) грязный))
Гость
29 августа 2025, 17:59
Тёмные люди...
Гость
29 августа 2025, 22:49
Гость
29 августа 2025, 17:59
Тёмные люди...
Так у вас там всё загородили и оплату требуют..... я бы тоже через газон ездил... не хочу быть терпилой, которого доят))]
Гость
31 августа 2025, 12:24
Гость
29 августа 2025, 22:49
Так у вас там всё загородили и оплату требуют..... я бы тоже через газон ездил... не хочу быть терпилой, которого доят))]
А потом жалуетесь что грязь в городе, эти любители парковки на газонах и растаскивают грязищу по городу
Гость
29 августа 2025, 15:26
А где парковать? Это не люди автохамы,а администрация города хамы если не могут организовать стоянку.для ЛЮДЕЙ.Домов настроили,а стоянок нет.
Гость
29 августа 2025, 15:30
машину когда покупали думали где ее парковать будете?
Гость
29 августа 2025, 15:46
Там многоуровневая парковка есть
Гость