Микрорайон ЖБИ останется без трамваев из-за ремонта рельсов
13 октября 2025, 17:23
Гость
20 октября 2025, 14:31
Транспортная реформа Екатеринбурга - Диагноз нашего руководства. Остановочные ларьки снесли, а в них можно было погреться во время непогоды при долгом ожидании транспорта. Сегодня каждый ожидающий и идущий пешком "благодарили" всех причастных к этому безобразию руководителей. Такое впечатление, что идет методическое нагнетание людского недовольства..
То что происходит, это за гранью добра и зла. Есть ощущение, что идёт глобальная отмывка денег. В мае тоже закрывали трамваи на ЖБИ почти на полмесяца. За это время переложили рельсы всего между 2-мя остановками (Сиреневый и Новгородцевой), но не доделали. Гравием лишь припорошили, а на Сиреневом из трамвая нужно выходить на гравий, а там бабки и дедки массово выходят в поликлинику. Кто то подвернет ногу или упадет((. А на УКМ с тротуара с какого то перепуга убрали плитку, которая была в идеальном состоянии и всё заасфальтировали. Остановачные островки тоже залили новым асфальтом, хотя они были нормальные. С одной стороны претензий нет, качественно все сделали, только вот зачем? М.б. эти деньги лучше в муниципальные поликлиники или в детские сады? Кто купил асфальтовый завод из высокопоставленных?
Гость
17 октября 2025, 20:04
большой микрорайон,то есть большой маленький район.
Так, как они ремонтируют - лучше бы вообще не трогали! На остановке Каменные палатки по пути движения в город рельсина при наезде на нее колеса трамвая в самом буквальном смысле подпрыгивает так, что смотреть страшно. Ранее такого не наблюдалось.
Гость
16 октября 2025, 13:13
на жби скоро надо будет на вертолете добираться.постоянно именно с этим районом какие то проблемы.давно уже думаю съезжать отсюда,видимо знак
Гость
16 октября 2025, 12:11
А где публикации Е. 1 о том , что не ходили трамваи до конечной станции Шарташ? И что сюда трамваев ходит в 2 раза меньше , чем на ЖБИ(срвнить количество единиц 18 , 4 с количеством 15 и 13, 8)
Гость
15 октября 2025, 15:01
Во-первых, трамваи не дойдут до Гагарина (15, 13), а значит дойти пешком даже для части населения будет сложно. Далее, это не конец учебного года и не начало отпускного периода, а значит 10 дополнительных автобусов 61 маршрута не спасут ситуацию. На период без трамваев поставьте посты ГБДД (ГАИ) на Малышева от Генеральской до Каменных палаток для быстрого (иногда ручного) решения вопросов с заторами, авариями (которые будут тормозить движение автобусов). А они будут (снег, дождь, не перестроившиеся водители, новички и пр.). Ограничьте движение крупнотоннажного транспорта (в т.ч. фур) на этот период в этом районе, а то встанет такая штука на въезде на мост или съезде с моста и будут все куковать.
Гость
14 октября 2025, 22:47
Это не так долго, можно воспользоваться другим видом транспорта, у нас не только трамваи ходят
Гость
17 октября 2025, 22:15
а что у нас на ЖБИ ходит? вы издеваетесь?
Гость
14 октября 2025, 22:40
А жители всегда жалуются на что-то. На дождь, на снег, на солнце, на ремонт, на отсутствие ремонта, на старые трамваи, на новые трамваи, на то что не добавили транспорт, на то, что добавили транспорт. Я иногда в комменты захожу анекдоты почитать 😵💫🤣
Гость
14 октября 2025, 20:57
Чёт я не понял, на 10 дней это надолго? Я уж подумал на несколько месяцев закроют
Гость
14 октября 2025, 17:32
Что за громкие заголовки, не так и долго по факту ремонт будет длиться
Гость
14 октября 2025, 17:08
10 дней это не долго, вполне терпимо, тем более есть альтернативные маршруты
Гость
14 октября 2025, 17:01
а подождать хотя бы каникул школьных никак?
Гость
14 октября 2025, 17:30
На всё есть установленные сроки по договору, почему должны под кого-то подстраиваться
Гость
14 октября 2025, 22:46
Ну да, сначала каникул, потом тепла, потом финансирования и так до бесконечности. Пусть ремонтируют, раз запланировали
Гость
14 октября 2025, 16:56
чиновники мэрии и Гортранса как всегда не догадаются добавить автобусов на 61 маршрут и утром пустить по времени трамвая, очередная пытка населения ЖБИ под радостные визги чиновников про повышение цены проезда
Гость
14 октября 2025, 16:35
Восстановите трамвайное кольцо на Комсомольской перед мостом и можно хотя бы до моста доехать. Отрезают весь участок от Ленина до ЖБИ! 😡
Гость
14 октября 2025, 16:15
Это все временные трудности, которые можно перетерпеть. Нельзя же оставлять рельсы без ремонта, в противном случае может случиться поломка, которая приведёт к ещё более долгому ремонту
Гость
15 октября 2025, 15:07
а вы результат весеннего ремонта видели? Там половина соединений рельс не была зафиксирована как это требуется. Отсыпка не была сделана.
Гость
14 октября 2025, 14:38
Круто. В такси у меня работы прибавится
Гость
14 октября 2025, 10:10
Так это было бы слишком просто 😀😀😀...Чинарчям так неинтересно , им в кайф наблюдать возбуждение народа и похохатывать 😁😁😁🤦♀️
Гость
14 октября 2025, 08:26
а вот сохранили бы трамвайное кольцо на студенческой - было бы всем намного легче.
но его ж застроить так надо было...
Гость
14 октября 2025, 05:41
а вот поэтому не надо было трогать старое трамвайное кольцо на студенческой-малышева, что было напротив дома на студенческой 58, прямо перед въездом на мост, и было ликвидировано в начале 2000х.
а сейчас там какие-то авто-магазины. а раньше до туда трамваи ходили на время ремонтов путей на мосту или далее по малышева-высоцкого-сыромолотова...
Гость
14 октября 2025, 08:32
уже нет этих автомагазинов, застраивают.
а жаль что кольцо не сохранили.
как и на Южной, кстати
Гость
14 октября 2025, 09:19
Гость
14 октября 2025, 08:32
уже нет этих автомагазинов, застраивают.
а жаль что кольцо не сохранили.
как и на Южной, кстати
на Южной рельсы с кольца пока физически не убрали, но уже "отрезали" от основной сети, так что на кольцо трамваям уже не заехать.
Гость
14 октября 2025, 04:11
Мало того, что трамваев не будет, все полезут в 49 автобус, который и так ходит раз в час, и жители домов на Новгородцевой как не могли нормально приехать домой, так и не будут.
Гость
14 октября 2025, 01:38
панельное гетто когда то же должно хоть чуть-чуть начинать становится частью приличного и красивого города, а то из-за этого моста они по мне почти Березовский
Гость
14 октября 2025, 01:35
Хожу пешком по мосту, запасаюсь попкорном, будет весело
Гость
14 октября 2025, 00:43
А 18 й как будет теперь ходить? он последний месяц на конечную 40-лет ВЛКСМ ходил
Гость
14 октября 2025, 00:28
Вроде-же купили трамвай, который с двумя кабинами. Может ездить туды-сюды.
Гость
15 октября 2025, 20:42
Туды-сюды может и могут, а на соседние рельсы перескочить- нет
Гость
13 октября 2025, 22:26
Спасибо что предупредили, надо другой маршрут продумать на это время
Гость
13 октября 2025, 22:26
А когда то же надо ремонтировать рельсы, без каких то временных ограничений это сделать невозможно
Гость
13 октября 2025, 22:25
Надолго, это на полгода, а 11 дней это вообще ни о чем
Как всегда пытаетесь напугать своими заголовками
Гость
13 октября 2025, 21:57
Что за новый район в Екатеринбурге – "Большой"? Опять умом блеснули?
Гость
13 октября 2025, 21:35
С пуховика тюменского спроса нет
Гость
13 октября 2025, 21:31
Скоро все районы будут испытывать серьёзное разочарование в этом виде транспорта. По причине прибытия в город российских трамваев!!! Будут ломаться с предсказуемой регулярностью! Запомните эти слова! Уважаемые горожане!!! Будете все вспоминать как хорошо было со старичками - «Татра»
Гость
14 октября 2025, 01:41
Гость, всё новое, всегда требует доработок в ходе эксплуатации, даже ракеты не сразу в космос летят, ошибки выявленные в ходе реальной эксплуатации, гораздо ценнее чем ошибки на стенде на производстве
Гость
14 октября 2025, 16:42
Была в Праге в 2020 году там таких трамваев Татра, что у нас скрипят до сих пор, в помине нет. Шикарные красивые, комфортные трамваи, идущие строго по расписанию с минимальным интервалом. Собственного производства.
Гость
17 октября 2025, 18:46
Болезный, татры ломаются ежедневно по 3-4 раза, просто об этом новости не пишут.
Гость
13 октября 2025, 20:33
малышевский мост встанет колом.
и всё бы ничего, если бы орлов не уничтожил ОТ
Гость
14 октября 2025, 00:52
надо узнать когда его ремонтировать будут. Там ямы и колея, просто жуть. Так бы сразу все отремонтировали и все. Для жителя ЖБИ пешком ходить до УПИ вполне привычное дело.
Гость
13 октября 2025, 19:26
Паять, лудить, кастрюли, ведра ЧИНИТЬ
А так-то пути РЕМОНТИРУЮТ
Гость
13 октября 2025, 19:07
Ужас 😱,
Гость
13 октября 2025, 18:58
Когдв в городе летом было мало школьников, разъехались студенты, люди были в отпусках неужели нельзя было отремонтировать. Нет в городе хозяина, и почему нам так не везёт с руководством?
Гость
13 октября 2025, 20:36
летом нет зимних, более высоких, расценок
Гость
14 октября 2025, 01:43
Гость, хозяин у сборщика хлопка только мог быть, а мы люд свободный
Гость
17 октября 2025, 18:45
В других местах ремонтировали.
Гость
13 октября 2025, 18:52
Наконец-то! Обнесите ещё это (не)гетто стеной, выройте ров и пустите в него крокодилов
Гость
13 октября 2025, 19:31
Вы перепутали - эта новость не про Академ
Гость
13 октября 2025, 18:51
Классно. В такси работы прибавится. Кэфчик будет. Жду
Гость
14 октября 2025, 17:23
Вообще не факт, есть же и другие виды транспорта на которых можно уехать
Гость
13 октября 2025, 18:25
Опять в асфальт закатают и всего делов.
Гость
13 октября 2025, 18:24
А на 61 маршруте на это время добавят автобусов, как в прошлый раз было?
Гость
13 октября 2025, 19:47
Догонят - ещё добавят!
Гость
14 октября 2025, 20:58
По идее должны, это же явно спасет ситуацию, посмотрим
Гость
13 октября 2025, 18:14
А если бы не убрали резервное кольцо на Комсомольской, было бы попроще сейчас.
Гость
13 октября 2025, 20:01
Людям было бы проще. Но чиновникам то какая разница, проще людям или сложнее? Если бы они о людях думали то мы бы совсем в другом городе жили, с другой застройкой, с другой транспортной инфраструктурой и прочее.
Гость
14 октября 2025, 08:27
на студенческой.
Гость
17 октября 2025, 18:15
Интересно по чем тот участок продали и кому в карман пошли деньги.. 😠
Гость
13 октября 2025, 18:10
то есть даже до ул. Гагарина(остановка УРФУ) , отрезали два маршрута 13 и 15, а теперь вопрос : изменились хотя бы интервалы на оставшихся маршрутах, идущих на Шарташ ?
слов нет один мат....
Гость
14 октября 2025, 00:50
на какой Шарташ? Вам глобус Кировского района подарить?
Гость
18 октября 2025, 12:42
61 автобус сегодня 18го каждые пять минут ходит
Гость
13 октября 2025, 18:05
Нормальный томограф в Екатеринбурге
неможет стоить меньше 450 миллионов
Ещё одна напасть, это новые трамваи отечественного производителя,которые регулярно будут останавливаться и создавать пробки и заторы!
Гость
14 октября 2025, 16:36
А вы смотрю прям разбираетесь в трамваях 😂 Новые явно лучше, чем старые и уставшие
Гость
14 октября 2025, 17:21
А лучше дырявые и прогнившие? Не так часто поломки случаются
Гость
13 октября 2025, 17:54
По 42 рубля готовим за проезд, кондуктору Паслеру передаем!
Гость
14 октября 2025, 17:17
В большинстве городов уже давно такая стоимость, а у нас считай с 22 года не было повышения
Гость
13 октября 2025, 17:51
Ещё не успели рельсы сдать?
Бабушкин из Астрахани вам поможет, как это сделать быстро и эффективно.
Вы там зачем ГАИ-шника посадили из Астрахани?
Гоните его (или другими мерами воздействия).
Гость
13 октября 2025, 17:49
Нормальная квартира на ЖБИ неможет стоить дешевле 25 километров трамвайных рельс
Достижения
Свой среди своих