перейти к публикации
103 комментария к публикации

В Екатеринбурге водителям снегоуборочных машин повысят зарплаты на 30%

15 октября 2025, 16:17
Гость
Гость
9 декабря 2025, 16:03
Оклад подняли премии урезали
Гость
16 октября 2025, 21:37
Готовь сани летом, а снегоуборочную технику с осени 👍🏻🤭🔥🔥🔥
Гость
16 октября 2025, 21:03
Повышение зарплаты всегда плюс и привлекает работников
Гость
16 октября 2025, 20:27
как не хочется зиму...Дай Бог, чтоб наши коммунальщик справлялись с очисткой города без авралов и завалов.
Гость
16 октября 2025, 20:22
если не будут дворники справляться с уборкой дворов, к ним на помощь нужно выводить конторских УК., чтоб не зря просиживали места.
Гость
16 октября 2025, 20:14
побольше снегоуборочной техники нужно не только на трассах, а и во дворах. Сейчас есть и мини снегоуборочные машины, которые на небольших площадях могут работать.
Гость
16 октября 2025, 20:09
хорошо, что будут проездные, с ними легче и бюджетнее.
Гость
16 октября 2025, 19:58
не плохая зарплата, но на заводе у нас выше.
Гость
16 октября 2025, 19:57
может, вообще рабочим ЖКХ повысить ЗП за счёт их конторских работников, вместо тех уже давно ИИ справляется, причем честно.
281828261

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 октября 2025, 10:43
Вот он принцип основной массы руководства, что в коммерции, что во власти. Ждут дефицита и оттока и только потом через силу повышают зп на минимально достаточный, по их мнению, уровень. Зато себе чинарики не забывают повышать зп ежегодно. И почему во власти никакого дефицита нет ?
Гость
16 октября 2025, 04:14
Вполне достойная зарплата, интересно, а где можно уточнить по вакансиям
Гость
16 октября 2025, 03:22
Верное решение, раз не хватает кадров, то необходимо привлекать рабочую силу, а зарплата один из факторов, который поможет решить этот вопрос
Гость
16 октября 2025, 20:00
Гость, прежде всего смотрят на зарплату, если она высокая, то трудности не смущают.
Гость
15 октября 2025, 22:38
Да давайте по честному, почему в 23 году все водители разбежались? Потому что вместо того, чтобы поднять зп им все урезали и мужики получили по 27 тыс руб, с кредитами и ипотеками, семьями. Ну вот хоть сам теперь иди убирай снег
Гость
16 октября 2025, 21:43
Не знаю, что там раньше было, но сейчас зарплаты поднимают
Гость
15 октября 2025, 20:49
Сварщикам в УК не хотите поднять кто стаж вредный не идёт здоровье гробят
Гость
16 октября 2025, 20:20
Гость, сварщики всегда получали хорошо, неужели сейчас мало стали получать?
Гость
15 октября 2025, 19:35
Всем бы так поднимали.🤔
Гость
15 октября 2025, 19:20
67500 рублей до вычета налога
28242547

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 октября 2025, 18:37
100 тысяч уже хорошо и это неоспоримый факт!!!
Гость
15 октября 2025, 21:06
Мало обещают.Факт.
28242547

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 октября 2025, 21:12
Гость
15 октября 2025, 21:06
Мало обещают.Факт.
Ты ещё скажи на заводах оборонки уже мало получают.Ой не могу)))))
Гость
15 октября 2025, 22:40
15 октября 2025, 21:12
Ты ещё скажи на заводах оборонки уже мало получают.Ой не могу)))))
Мочкани ещё что по факту много и мощно .
Гость
15 октября 2025, 18:30
будут также спать на холостых за +30% бюджетных трат
Гость
16 октября 2025, 20:24
Гость, поясните, что значит будут спать? сколько помню, так всю ночь машины караваном по трассе едут и счищают снег, вот уж им точно не до сна.
Гость
16 октября 2025, 21:38
Это не та сфера, где можно поспать, так можно и по шапке получить, если машины с утра встанут из-за того, что не убрано
Гость
15 октября 2025, 18:24
А до нового года мэр будет кататься на снегоходе? Ребятам надо зарплаты поднять, а вот чиновников сократить, а у оставшихся снизить зарплату. Всё будет по честному.
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 октября 2025, 18:14
Алексей Орлов случайно не поделился сколько у мэрии города своей(государственной), снегоуборочной техники? Опять кормежка с руки своих людей, а водилы как ничего не видели, так и ничего, и не увидят.
АЛЕ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 октября 2025, 10:03
там вроде пару лет назад город закупил технику, потом сдал ее в аренду ООО и эту же ООО нанял на аутсорс. Какая то подобная схема была
Гость
15 октября 2025, 18:03
Поднять надо! Но за счёт чиновничьих заплат!
Гость
15 октября 2025, 17:56
Запомните новость, в первый снег никого на дорогах не будет.
Гость
16 октября 2025, 21:08
Так и от снега зависит, если выпадет две снежинки, то технику гонять зачем. Только дороги обрабатывать, чтобы наледи не было, вот и всё
Гость
15 октября 2025, 17:49
График не стабильный. Снег ночью пошел, тебе срочно надо выходить на линию.
Гость
16 октября 2025, 21:41
Ну вообще то нет такого, чтобы среди ночи разбудили и сказали езжай. Всегда накануне осадков и метеопрогноза техника наготове стоит, если что. А не так что, Михалыч, снег повалил, прыгай в штаны газуй сюда 🤭
Гость
15 октября 2025, 17:42
Птичкину верить, себя не уважать.
Гость
16 октября 2025, 21:09
Ну не уважай, твое дело. Пусть готовят технику, скоро она понадобится
Гость
15 октября 2025, 17:28
Водителям скорой уменьшили зарплату
Гость
16 октября 2025, 21:39
Причем тут водители скорой, и уменьшили в связи с чем, если часы рабочие сократили, то логично. Ищите на снегоуборочную машину, ответственности меньше, зарплата больше
Гость
15 октября 2025, 17:24
Когда будут реформировать зарплаты в серии, до прожиточного уровня?
Гость
15 октября 2025, 17:23
А за что им поднимать? Чтобы они за сотню спали в стоящем тракторе с крутящимися колесами?
Гость
15 октября 2025, 17:26
Ну они остатки топлива продают, кушать то дома что-то надо. А есть еще какие-то задачи?
Гость
15 октября 2025, 22:39
Гость, а что за 25 напрягаться. Как оплачено, так и наху..но.
Гость
15 октября 2025, 17:21
Пуховик опять что-то ляпнул
Гость
16 октября 2025, 04:19
Ляпаешь ты, а водителям зарплату поднимать конечно нужно, в противном случаи
Гость
15 октября 2025, 17:19
Так и не понял, что там с оплатой работы в ночное время и в принципе с графиком? Вообще там про ТК РФ слыхали или 100 тысяч это ценник за рабов?
Гость
15 октября 2025, 17:18
Оклад подняли- премию срезали. По бумажкам зарплату подняли....
Гость
15 октября 2025, 16:59
Лучше бы резко снизили бы. Стерпели бы
Гость
15 октября 2025, 16:58
Уборка снега - один из оптимальных очагов коррупции. Снег растает и никто не узнает сколько его вывезли. Администрации городов на этом миллиарды делают.
Гость
15 октября 2025, 19:05
У меня дядька на погрузчике работает в перекрестке - от 140 до 180, и ещё халявных продуктов после смены по 2 пакета домой тащит.
Гость
15 октября 2025, 21:51
Гость
15 октября 2025, 19:05
У меня дядька на погрузчике работает в перекрестке - от 140 до 180, и ещё халявных продуктов после смены по 2 пакета домой тащит.
да нные дядьки скин ь?
Гость
16 октября 2025, 03:25
Такое ощущение, что знатоки тут все свечку держат при распиле 🤭 Если снег не убирают, как же вы товарищи по дорогам то передвигаетесь 😂
Гость
15 октября 2025, 16:58
Это поди до выплаты всех налогов и отчислений.
Гость
15 октября 2025, 16:57
Пока актуальны листьеуборочные машины
Гость
15 октября 2025, 16:56
Можно во время чистки снега, одновременно и курьерством подрабатывать, до подьезда продукты довозить 👍👍
Гость
15 октября 2025, 17:20
Можно например снег убрал, потом закладку сделал ...
Гость
15 октября 2025, 16:56
Тракторист на тракторе зарабатывает 800 в час. Это минимум 9 часов в день. 24 дня, 170 тыщ. Какая сотка?
Гость
15 октября 2025, 16:57
Ну так пусть идут и зарабатывают, никто не мешает.
Гость
15 октября 2025, 17:39
Гость
15 октября 2025, 16:57
Ну так пусть идут и зарабатывают, никто не мешает.
Так тракториста сегодня и не найти. Они все работают и зарабатывают
Гость
15 октября 2025, 18:05
А трактор сколько стоит?
Гость
15 октября 2025, 16:55
Резко это как? Всегда считал слово резко, синонимом слова быстро. Каким местом тут +30% - не понятно
Гость
15 октября 2025, 16:51
а они будут работать на 30% лучше, быстрее, качественнее????
Гость
15 октября 2025, 16:50
а про переработку забыли написать 100.000 - это не менее 12-15 часов рабочего времени. а не 8 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
15 октября 2025, 16:49
Ещё бы брали бы без опыта туда. Без опыта, к сожалению не берут. А то обучения на технику есть везде, а практику ни кто не предоставляет.
Григорий Лукьянович

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 октября 2025, 16:37
лучше бы резко снизили бездельникам из мэрии и районных администраций,там как раз дефицита нет,переизбыток уже
Гость
15 октября 2025, 16:47
Для начала и мэру бы с губернатором хватило по 100 и премия 40%, как это работает с остальными. Но тогда средние показатели резко вниз пойдут.
Гость
15 октября 2025, 17:04
Гость
15 октября 2025, 16:47
Для начала и мэру бы с губернатором хватило по 100 и премия 40%, как это работает с остальными. Но тогда средние показатели резко вниз пойдут.
Ну этих ладно, можно наверное пока и не трогать, а вот начать с депутатов самое то, все равно там у каждого бизнесы и тд.
Гость
15 октября 2025, 21:10
Ну вы что, они ботику администрации лучше зп будут платить, который тут под каждой статьей строчит якобы от имени разных людей 100500 однообразных комментов (даже ошибки одни и те же) из разряда "Транспорт обновили, это невозможно не заметить", "Вот народ, только бы им ныть и жаловаться, а ведь всё дорожает" и вишенка на торте "Не нравится наш ОТ - езди на такси". Короче, опять хорошему мэру плохие горожане достались, всё чем-то недовольны (сарказм). Появился он кстати сразу после того, как Матвиенко высказалась насчёт нашего транспорта, есть подозрение, что начали где-то в Москве мониторить настроения, а как создать довольных работой Орлова горожан, если их нет? Только придумать самим!
Гость
15 октября 2025, 16:37
Как говорит Росстат, это средняя зарплата по городу. Так что нормальная, адекватная зп
Гость
15 октября 2025, 17:21
На 3 месяца зимой,потом весна лето осень по 25к
Гость
15 октября 2025, 16:37
А почему бы не поднять с 1 ноября? Что, до января в городе снега не будет?
Гость
15 октября 2025, 17:20
Не, быстро только за проезд на ОТ поднимают🫤
Гость
16 октября 2025, 21:05
Ну это же бюджетная сфера, там не так просто захотел и поднял зарплат, бюджет планируется на будущие периоды заранее
Arigal Adamant

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 октября 2025, 16:35
А что им мешает на стипендии платить? 90+ сдал экзамен, получил повышенную стипендию. Туда девушки побегут толпой, им сложнее найти работу.
Arigal Adamant

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 октября 2025, 16:37
Это про «Гортранс» и их индексацию раз в 10 лет.
Гость
15 октября 2025, 16:33
значит откаты повысят на 60%
Гость
15 октября 2025, 16:31
мэр Алексей Орлов в курсе что до нового года тоже будет идти снег?
Гость
15 октября 2025, 16:48
Он абсолютно в курсе, что до НГ можно не убирать, потому что еще нападает, а после НГ - потому что все равно растает. Ну на соли бабок распилили уже.
Гость
15 октября 2025, 17:02
Гость
15 октября 2025, 16:48
Он абсолютно в курсе, что до НГ можно не убирать, потому что еще нападает, а после НГ - потому что все равно растает. Ну на соли бабок распилили уже.
И в целом грамотный подход. Вот только с нас денег собирают, как будто каждый день от снега все чистят 🙁
Гость
15 октября 2025, 17:15
Конечно в курсе, у него и пуховик и снегоход уже готовы
Гость
15 октября 2025, 16:31
в загневающей германии уборщик снега получает в месяц 200 т.р., и загнивает.
Гость
15 октября 2025, 16:58
там что бы жить по минимуму надо 3-4млн, на зп 200тр только под мостом ночевать. не уважают трудяг в вашей германии, только мигрантов.
Гость
16 октября 2025, 21:44
Ой, блин, ты со своими загнивающими странами уже надоел. Сидит одно про загнивающие страны пишет и их зарплаты до небес. Будто ты там знаешь кто и сколько получает
34047048

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 октября 2025, 16:31
Резко поднимут врачи, еще строители. Самые быстрые перекупы во всех сферах.
Гость
15 октября 2025, 16:30
ИТР меньше получает в загруженных сферах, а ответственности в разы выше и учиться только в ВУЗе 5 лет и опыта не менее 2-5 надо! Водилой в разы меньше и ноль ответственности! Удивительное время
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

15 октября 2025, 16:34
Иди в водители.
Гость
15 октября 2025, 16:34
Да, живём в зазеркалье каком-то, всё вывернули наизнанку. Разносить сумки с продуктами или чистить снег оплачивается больше чем интеллектуальная работа
Гость
15 октября 2025, 16:38
не соглашусь, ответственность у водителей все таки есть!
Гость
15 октября 2025, 16:21
так же резко,как выпадет снег)))
Гость