В России водителей могут начать лишать прав за употребление лекарств
19 октября 2025, 07:30
Гость
20 октября 2025, 14:20
Нужно еще утвердить перечень препаратов, при употреблении которых нельзя становиться депутатом.
Гость
20 октября 2025, 09:27
всё правильно, если препарат может повлиять на внимание на дороге, то и нефиг его принимать, а если принял то езжай на самокате, автобусе, такси или пешком
Гость
19 октября 2025, 21:27
МОЛОДЦЫ это для того чтоб люди не ходили в больницы поликлинники а молча дохли Понятно
"Законопроект уже приняли в первом чтении". Не удивительно, самые антинародные законы принимают в первом чтении. Порой врачи не могут разобраться разрешен или нет препарат за рулем, не говоря про про обычного водилу. А про ложно-положительные тесты вообще не упоминают. Да и толком не определен срок, когда можно за руль садиться после приема препарата. Короче, все не для людей.
Гость
19 октября 2025, 13:47
врачи не могут разобраться разрешен или нет препарат за рулем, не говоря про про обычного водилу - не тупи. Всёврачи могут в этом плане. Эпилептиков за руль садят только продажные и жадные. Или врачи одарённые как ты.
Гость
19 октября 2025, 10:24
Особо подчеркну,что в советские времена ГАИ ещё как то радели за безопасность. В новой России радеют только за снятие бабок!!!Никакой речи о безопасности нет и не будет!!!!
Вспомните советские аптечки и сегодняшние, где кроме бинтов и пластырей, практически, ничего нет. В советских аптечках и обезбаливающие препараты были, и кардиологические, и еще куча других. Тогда радели за здоровье любого гражданина, особенно водителя. А сегодня только штрафы, уголовка и иные наказания.
Гость
19 октября 2025, 16:22
Представляете!В те былинные времена ,пьянка за рулем бала не просто пьянкой!Она рзбивалась на критерии-легкой .средней и уж совсем в хлам.тепереча опс и без разговоров =пьянь!
Гость
19 октября 2025, 10:17
Все лишь бы нагнуть народ и выжать из него бабло ...
Мы вобще когда-нибудь будем в России жить по человечески, или только чиновники нагибающие народ???
Дайте народу пожить хорошо, как в нормальных странах!
Гость
19 октября 2025, 10:16
Их работу оценивают по внесённым ( по числу) в Думу законопроектам . Вот они изощряются. Но вопрос у населения давно назрел. А что сами они употребляют? Ведь порой( в последнее время) сплошное дурошлепство.
Гость
19 октября 2025, 10:14
Каждое лекарственное средство имеет инструкцию, в которй перечислены меры предоторожности. Зачем создавать противоречивые документы?
Гость
19 октября 2025, 10:08
Известно, что дтп в основном совершаются здоровыми гонщиками. Препараты просто имеют рекомендации соблюдать осторожность.
Гость
19 октября 2025, 13:51
Всякие совершают не надо тут. Недавно парочка алкашей отдельно друг от друга в фонарь и дерево въехали с трупами.
Гость
19 октября 2025, 10:06
В инструкциях обычно нет категоричного запрета. Есть рекомендации соблюдать осторожность почти во всех препаратах. А на препаратах сидит почти все взрослое население.
Гость
19 октября 2025, 09:53
Мне вот интересно. Управлять нельзя с лекарствами, типо затрудняет внимание, появляется сонливость. А сильная зубная боль или внезапная температура под 40 ( при группе она поднимается резко, порой за 20 минут), прям бодрит и концентрироваться внимание? Рефлексы прям на максимуме?
Гость
19 октября 2025, 16:23
Пдд рекомендуют не браться за руль в принципе,при болезненном или утомленном состоянии.
Очаровательная подача информации. А когда смертельную аварию водитель оправдывает приемом лекарств разве правильно? Тут, хотя бы, штраф сможет его остановить.
Гость
19 октября 2025, 09:55
Уголовка не останавливает очевидных алкашей садиться за руль.
Ну теперь смертельную аварию водитель будет оправдывать как раз отказом принять обезболивающий или иной сердечный препарат. Если в прежнее время человек принял его и с осторожностью доехал до дома, до ничего бы не случилось. А когда сильно заболит голова, к примеру, у дальнобоя, или сердечко задавит, и он откажется от принятия препарата, то неизвестно, что лучше будет.
Гость
19 октября 2025, 08:08
Если водитель по собственной глупости сам не скажет что принял лекарство то гаишнику нечего будет предъявить кроме домыслов. Может человек по жизни тормоз и что прав иметь не должен?
Гость
19 октября 2025, 08:36
Освидетельствование....
Гость
19 октября 2025, 09:31
Гость
19 октября 2025, 08:36
Освидетельствование....
Нужен хотя бы повод для освидетельствования,не каждый после цитрамона станет косорезить
Гость
19 октября 2025, 13:50
Гость
19 октября 2025, 08:36
Освидетельствование....
Да ну, однозначно всё только у супералкашей, у которых и так всё изымают если поймают. И то они с этим не справляются, гаишник точно не врач и их врачи в тонкостях не разберутся никогда.
Гость
19 октября 2025, 07:54
В русском языке штрафы берут (выписывают, назначают, взыскивают).
Дают штрафы только в языке рфском.
Гость
19 октября 2025, 08:48
на ешкином диалекте
Гость
19 октября 2025, 07:53
Что употребляют депутаты?
Гость
19 октября 2025, 08:06
Видимо поэтому их возят водители.
Гость
19 октября 2025, 08:31
Ну точно не снотворные седативные средства
Гость
19 октября 2025, 15:33
Не известное науке средство, потому и законы под себя пишут.
Достижения
Твой первый