Жители Первоуральска сами отремонтировали дорогу, которую разбили большегрузы
2 ноября 2025, 21:14
Гость
3 ноября 2025, 14:24
Спасибо добрым людям, не знали!
Гость
3 ноября 2025, 13:17
Всё было согласовано
Гость
3 ноября 2025, 13:14
Меня как-то за такой ремонт в Арамиле , ГИБДД местное наказало административным штрафом, надо согласовывать знаки ставить и ТД и тп. Водители,которых останавливали в качестве понятых не понимали за что,и отказывались подписывать.Только через десятого пара пенсов расписались,вот так
Гость
3 ноября 2025, 10:31
Давненько,годам к 20 уж, в городе Шарья Костромской области,тоже была Народная стройка-мост через Шарьинку в город и на швейцарско-русское предприятие Хронос, местные отремонтировали сами.А их меэр сказал; надо ж проект..надобно ж регистрация и ваще-на эти дела надо 21 млн денег.Народ ему сказал; У тебя выборы..хочешь мэром остаться ищи деньги.Нашёл!
Чиновники привыкли рисовать красивые отчёты на верх и отфутболивать народ!
Налоги дерут с автомобилистов, а делать ничего не делают как положено!
Гость
2 ноября 2025, 23:53
Зря делали, щас приедут, посмотрят. Скажут что дорога сделана, что еще надо)
Гость
2 ноября 2025, 23:38
Большегрузы алигархов не только дороги разбивают.
Гость
2 ноября 2025, 23:36
Молодцы слов нет просто эта дорога является федерального значения и должны ремонтировать федералы вот таких участков в Первоуральске четыре вот от этого все так происходит
Гость
2 ноября 2025, 23:23
С экономили депутатам деньги и бюджет
Гость
2 ноября 2025, 23:22
Респект властям за все! Такого дна еще не было
Гость
2 ноября 2025, 23:21
Что за приложение?!
Гость
2 ноября 2025, 22:58
Вот также родители будут кооперироваться и нанимать учителей для своих детей с таким образованием, где в приоритете беседы о насущном. А также среди своих искать врачей, узучать травки-муравки лечебные и делать из них лекарства и самим оказывать первую помощь, а может и не первую тоже… Это ужасно, если учесть что владельцы личного транспорта платят налоги, в топливо заложены тоже налоги, куда все рассасывается?
Гость
2 ноября 2025, 22:55
Летом я засыпал яму на главной дороге в моей деревне битым кирпичём, теперь сижу - жду штрафа.
Гость
2 ноября 2025, 22:37
Правильно, может воровать мелкие чиновники в Первоуральске перестанут. Или все же пытаются до уровня Екатеринбурга дотянуться, ПОЗОР и на нары чиновников.
Гость
2 ноября 2025, 22:35
«Неравнодушные собрали деньги и …»,а в бюджете таких средств нет🤭 Состоятельные у нас жители, или не так считаем себестоимость при формировании затрат бюджетных средств?
Гость
2 ноября 2025, 22:32
Инициатором наверное был собственник Тонаров?
Люди просто не знали об этом
Гость
2 ноября 2025, 22:08
Сами же голосовали за Аслера, он вон маме своей к дому дорогу быстренько асфальтовую положил что бы ездить картошку копать.У него бы и спросили.
Гость
3 ноября 2025, 14:01
Выбранного не выбирают
Гость
3 ноября 2025, 18:33
Дорога по плотине Верхнего пруда относится к компетенции области(Мин Природа) , но заявку на ремонт дает Муниципалитет.
Гость
2 ноября 2025, 21:59
и их позовем на помошь
Гость
2 ноября 2025, 21:59
а давайте калину сами доделаем
Гость
2 ноября 2025, 23:57
😂😂😂
Гость
3 ноября 2025, 03:25
Надо как то через пранкеров сообщить что царь едет через Калину, за две недели доделают ...
Гость
2 ноября 2025, 21:47
В с. Курганово также и дороги сами и освещения уличного нет. А ответы один в один, в какой то программе до 2032 г. запланировано.... Разочарование.
А на оз. Глухое гордые автодорожники так уделали дорогу до своего карьера, что не проехать на легковой машине. А им пофиг, гоняют на тонных грузовиках, как Орлоф на снегоходе.
Гость
2 ноября 2025, 21:45
Привлечь к ответственности за самодеятельность! Законы в первую очередь соблюдать нужно. Пусть будет им уроком.
Гость
2 ноября 2025, 23:42
Вы сто процентов там не ездите. Про другую, по которой едете, в жизни бы не подумали кто сделал дорогу, проехал и хорошо
Гость
2 ноября 2025, 21:44
Наказать за самоуправство однозначно и очень строго!
Гость
2 ноября 2025, 22:39
Ну естественно, где ж еще чиновникам деньги брать на халупу заморскую
Гость
2 ноября 2025, 21:44
Сейчас самоуправство вменят.
Гость
2 ноября 2025, 21:43
Тенденция на «скинуться» продолжается!
Зачем налоги? Скинемся и сами сделаем и дороги и трубы и т.д.
Молодцы какие. Теперь пусть не останавливаются на достигнутом и продолжат ремонт дорог в остальных частях города.
Гость
2 ноября 2025, 23:03
России!!! 🇷🇺
Гость
2 ноября 2025, 21:31
ждем следующие новости. где всем выписывают штраф за порчу дороги!
Гость
2 ноября 2025, 21:56
Диваны критика только пальцем по клавиатуре тыкать.
Гость
2 ноября 2025, 21:30
А кто им разрешил ремонтировать чужую собственность? Я бы на месте администрации (собственника) обязал привести полотно к первоначальному виду. Где гарантия, что после такого ремонта там кто-нибудь не расхлещется?
Гость
2 ноября 2025, 21:54
А как же газпром- достояние России а дорога, не достояние местных жителей?
Гость
2 ноября 2025, 21:26
Молодцы! Я так понимаю,накипело от отписок, хочешь сделать хорошо,сделай это сам
Гость
2 ноября 2025, 21:26
Самостоятельный ремонт дорог может быть квалифицирован как повреждение дорог (ст. 12.33 КоАП РФ). Штраф от 5 до 10 тысяч рублей каждому участнику.
Гость
2 ноября 2025, 22:39
Голову сломаю, кто мне это выпишет, и будет седалищем своим ровнять дорогу, достали уже.
Гость
3 ноября 2025, 10:45
Гость
2 ноября 2025, 22:39
Голову сломаю, кто мне это выпишет, и будет седалищем своим ровнять дорогу, достали уже.
«Безопасные и качественные дороги» — долгосрочный федеральный приоритетный проект в России, направленный на приведение автомобильных дорог в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние и развитие дорожной сети крупнейших городских агломераций.
Гость
2 ноября 2025, 21:22
Реакция власти не удивила, так обычно и бывает..Только для чего такая власть? А людям респект!!
Власть чтобы собирать деньги и наказывать, кто делиться не хочет
Гость
2 ноября 2025, 21:21
Вот бы в районе Изоплита садоводы СНТ Пенсионер, БЗСК, Жулановское и другие проявили инициативу, да очистили граничащий с садовыми участками лес от отходов своей жизнедеятельности, десятилетиями там складируемых, захламляя и отравляя природу!
Гость
3 ноября 2025, 08:57
здравствуйте отправье фото и место с геолокацией и описанием в спецавтобазу
Гость
3 ноября 2025, 18:36
Садоводческие товарищества должны сами следить 200 м. от забора за чистотой .Нормы еще 50 х годов их ни кто не отменял.
Гость
2 ноября 2025, 21:21
Теперь когда все хорошо, чиновники могут приехать все сфотографировать и отчитаться на верх, что они все сами починили и молодцы. Попросить бюджета побольше на следующий год, так как ушло много на этот участок!
Достижения
Свой среди своих