надо было Застройщиков по Блюхера обязать саму улицу расширить и трамвайные пути перенести, а застройщика около Блюхеровского моста - мост расширить. А то улицу раком поставили, а отделались только одним светофором.
Гость
15 января, 10:35
Кроме светофора там и забор нехилый.
Патамушта "белая вошь - королева материка".
Фигово у вас со зрением, этот светофор больше месяца назад поставили, а не в новогодние праздники.
Гость
15 января, 08:25
Ага, чтоб удобно было из человечника выбираться. А то что там и так от Мира до Комсомольской светофор мало? Каждые 100 метров светофор бред. Сейчас еще больше пробок там будет.
Гость
15 января, 08:20
Дорожным движением в екб дэбылы занимаются или точнее совсем не занимаются , главное чтобы застройщик бабки занес
там светофор на светофоре!!! и на мира светофор, и в 10 шагах еще один светофор, у остановки современник. зачем еще тут влепили светофор???
Гость
14 января, 22:06
Знак 4.1.1 "Движение прямо" разрешает поворот направо во дворы или на прилегающие территории.
Гость
14 января, 22:32
Там нет в принципе возможности повернуть налево ближайшие метров 800. Знак стоит на пересечении со второстепенной дорогой, следовательно повернуть направо нельзя. Кроме того, там чисто физически нельзя повернуть налево ближайшие метров 800, поэтому смысл его установки именно запретить поворот направо на этом перекрестке.
Гость
14 января, 22:02
чтобы боярам не так печально выезжать из своего жкдоцентрагородаза5минут было выезжать в километровые пробки...
Гость
14 января, 20:18
Знак 4.1.1. "Движение прямо" не запрещает поворот направо во дворы и прилегающие территории. Так что поворот к новому дому с улицы Блюхера очень даже будет.
Гость
14 января, 22:30
Знак стоит на пересечении со второстепенной дорогой, следовательно повернуть направо нельзя. Кроме того, там чисто физически нельзя повернуть налево ближайшие метров 800, поэтому смысл его установки именно запретить поворот направо на этом перекрестке.
Гость
14 января, 17:04
Установите уже дополнительную секцию « поворот налево» на перекрестке Бакинских-Победы, в сторону Белой башни, сколько уже можно издеваться.
Гость
14 января, 16:47
Там светофор не только для пешеходов, но и для трамваев. Со стороны Б26 , судя по всему, по светофору жильцы будут выезжать на Блюхера в сторону ул. Гагарина или г.Березовского. Непонятно только, как резиденты будут заезжать к себе домой, если там поставили знак движение только прямо? Думаю, что заезд будет в 50 метрах от этого светофора, также через трамвайные пути , но уже без регулировки светофором. Если действительно так организовали движение, то тромб какой-то на Блюхера получится.
Гость
15 января, 04:13
Знак движение только прямо действует до первого перекрестка, при этом разрешает поворот направо для заезда во двор, прилегающую территорию и т.п. , в зоне действия знака.... Так что заедут нормально они домой.
Гость
15 января, 12:17
Гость
15 января, 04:13
Знак движение только прямо действует до первого перекрестка, при этом разрешает поворот направо для заезда во двор, прилегающую территорию и т.п. , в зоне действия знака.... Так что заедут нормально они домой.
Знак стоит на пересечении проезжих частей и запрещает водителям поворот направо! Так что не заедут. И установили этот знак именно для того, чтобы водители проезжали этот перекресток прямо, в сторону г Березовского. Там нет ни одного проезда налево ближайшие 500-600 метров. Так что иного смысла, кроме как запретить поворот на этом перекрестке, этот знак не несёт. А заезжать жители Б26 будут через Комсомольскую, и ехать к своему дому по дворам по направлению к ул. Мира.
Снесли испытательную лабораторию НИИ архитектуры и строительства и построили очередной человейник
Гость
15 января, 08:37
Гость, а работать то где людям чтобы производство было... одним. человейниками сыт не будешь
Гость
14 января, 15:12
Твою мать! Ну давайте у каждого дома с 2-х сторон ставить пешеходные светофоры)) А ГИБДД то куда смотрит, с какого перепуга утвердили схему по установке нового светофора...чтобы замедлить скорость движения, когда через 200 метов есть пешеходник?
"При этом поворот к новому ЖК со стороны Блюхера, судя по всему, будет невозможен"... это как?
Гость
15 января, 09:07
А это журналисты, которые не знают ПДД...
Знак "Движение прямо" не запрещает поворот направо во дворы.
Гость
14 января, 14:20
Блюхера когда начнут расширять? Пора на пустыре построить дорогу
Гость
14 января, 14:20
Почему дом не построили на рельсах? Не порядок.
Гость
14 января, 14:14
4 светофора на 500 метров дороги - это уже безумие! Конечно же, каждый из них в своей фазе будет работать и останавливаться придётся на каждом.
Гость
14 января, 14:11
Желтый моргающий сбивает водителей с толку. Уже были на данном светофоре случаи когда водители начинают тормозить увидев желтый моргающий, не думая о тех кто едет за ними.
никто не тормозит "педаль в пол", а ты едь и соблюдай дистанцию😎
Гость
14 января, 13:59
Запретить ЖК.
Гость
14 января, 13:59
вот было интересно, как будут заезжать/выезжать новоселы нового жк, а оно вот как все просто! взяли перезагруженную улицу дополнительным светофором перекрыли и все дела! ну не генеально ли? Блюхера зимой в часы пик стоит, а что в дачный сезон будет? по дворам будут ездить автомобилисты?
Гость
14 января, 13:59
по уму, пешеходные переходы (со светофором или без) в жилых районах должны быть не дальше метров 200 друг от друга, потому что в ином случае народ (в том числе старики и дети) всё равно прёт через дорогу, но уже без перехода. а что на этот счёт думают водятлы - никого интересовать не должно, учитесь ногу с газа снимать, от минутной задержки ничего вам не будет.
Гость
14 января, 14:07
Вот вы и скачете через дорогу, как сайгаки... Хоть убирай ногу с газа, хоть нет, если тебе пешик выскакивает из-за машины...Машина - это механизм, его по щелчку пальцами не остановишь. Головой думайте ..., лень 20 метров дойти до пешеходного перехода.
может и трамвайные пути убрать чтоб они этим ылитным курятникам не мешали?
Гость
14 января, 13:57
На Победы, уже давно, установили светофор, переход от Виктори-молл прямо в КБ...(смешно). Зачем он там нужен ? В 50 метрах перекресток Победы-Ильича... Таки пробки, однако, возникают...
Давайте на каждый новый жк устстанавливать светофор, чтобы жильцам удобно выезжать было и будем стоять а пробках даже ночью.
Гость
15 января, 02:40
А что, установками светофорных объектов у нас уже застройщики занимаются?? Захотел установил,захотел убрал? А власть в городе есть? ГАИ там или администрация? Или всем управляют деньги застройщиков?
А что, установками светофорных объектов у нас уже застройщики занимаются?? Захотел установил,захотел убрал? А власть в городе есть? ГАИ там или администрация? Или всем управляют деньги застройщиков?
зачем он нужен - непонятно, тем через дорогу китайская стенка, достаточно светофоров по краям от неё. заезд на парковку тоже сделали слева от жк. светофор ради светофора.
Гость
14 января, 23:19
Автомобильный выезд из нового ЖК, так оформили.
Гость
14 января, 13:52
«Данный объект улично-дорожной сети установил застройщик. Скорее всего, он будет введен в эксплуатацию после заселения жилого комплекса», — уточнили в администрации города." - это что же получается, каждый застройщик у своих ЖК будет знаки и светофоры ставить ? А где Комитет по транспорту ЕКБ, где ГАИ ? Кто как хочет, тот так и ...
Гость
14 января, 13:51
Давно дороги надо в больших городах заменить тоннелями, вот тогда бы водители точно уныли.
Гость
14 января, 13:48
Обалдели вообще. Там и так и так в 100 метрах и назад и вперед у остановок по светофору. Почему когда там был красивый белокаменный НИИ с мраморной облицовкой с прекрасными елями и другими деревьями на газонами, там светофор был не нужен, а выглядело место очень ухожено, облагороженно и посмотреть приятно было, а сейчас на этот дикий гробочеловейник без слез и рвоты не взглянешь.
Гость
15 января, 08:34
Гость, точно.
Гость
14 января, 13:47
Еще пищалки включили на светофорах. Я живу недалеко от перекрестка - крайне бесит.
На 2-я Новосибирская 3 светофора на 200 метров перед поворотом на Умельцев и далее тоже 3 светофора в сторону Солнечного 200 метров и 3 светофора. Бред.
Гость
14 января, 22:27
Щато нам пешехода удобно.
То что для автомобилистов бред, для пешеходов 🚶♂️ 🚶♀️ 🚶♂️ благо
Гость
14 января, 13:39
светофоры может быть и нужны для пешеходов, но почему ВСЕ светофоры, которые были раньше с кнопкой, перевели в авторежим? ни одного кнопочного светофора в городе не осталось, ночью(и не только) пешеходы не переходят, но пешеходные светофоры тупо держат поток машин на 3-4 полосных дорогах(тюменский тракт, около калины- как пример)
Гость
14 января, 22:28
Кнопки вандалы ломают и перейти невозможно
Гость
14 января, 13:38
Лучше сделайте зеленую фазу светофора только для поворота налево с Данилы Зверева на Блюхера, в сторону Березовского.
Сейчас могут повернуть только те 2-3 машины за раз, которые смогли выехать на перекресток и только на красный, тк прямоходящие едут до красного сигнала до упора.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев