
Пассажиры не могут уехать из Светлого
В Светлом опять случился транспортный коллапс. В мороз люди околели на конечной остановке в ожидании общественного транспорта.
«Нет автобусов совершенно, ни 83-го, ни 42-го. Час простояли на морозе. Это просто издевательство», — рассказала E1.RU одна из пассажирок.
По словам пассажиров, в течение часа один автобус проехал мимо остановки пустым. Еще три стоят на конечной и не выходят на рейсы.
«Зафиксирован сбой в работе автобусных маршрутов № 42 и 83, следующих от микрорайона Светлого. В ходе мониторинга выявлены грубые нарушения регулярности движения, из-за чего автобусы вовремя не вышли с конечной остановки. Такая ситуация является недопустимым нарушением условий муниципального контракта», — сообщили в дептрансе Екатеринбурга.

Автобусы стоят и не едут
Такая же ситуация была в Светлом 27 февраля. Тогда в департаменте транспорта сообщили, что накажут перевозчика, из-за которого промерзли пассажиры.
Ранее мы писали, что на Урале подняли стоимость проезда в автобусах. С 1 ноября в Екатеринбурге повысили стоимость разового проезда в транспорте и ввели дешевые месячные проездные — всего 1500 рублей на все четыре вида транспорта. Подробно про все тарифные планы читайте в этом материале.
Также мы публиковали карту мест, где можно купить проездной.
Добавим также, что с начала осени проезд для школьников в Екатеринбурге стал бесплатным. Мы подробно разъясняли, кто может пользоваться льготой. Что касается метро, то там проезд для детей оставили платным, но ввели очень выгодный тариф — всего 200 рублей в месяц.














