Власти Екатеринбурга списали 33 автобуса, купленных к ЧМ по футболу в 2026 году
24 марта 2026, 16:21
Гость
26 марта, 10:19
Что значит критическая отметка по возрасту? Как старые Нефазы 2007 года могут ещё ездить, а эти нет?
Гость
25 марта, 15:59
А были-ли автобусы???
Гость
25 марта, 11:54
и 10лет не прошло ещё
Гость
25 марта, 11:02
Мало того что затратили кучу денег на чебурашный стадион, который не окупается, а только жрет деньги на содержание, да еще взяли его себе, так еще и с автобусами пролетели. Сколько денег впустую затрачено. Надо чиновников заставить утром в 6.00 ходить на платную зарядку на стадион, потом в церковь к 7.00, грехи замаливать и оплачивать все пустые затраты.
Гость
25 марта, 10:44
В каком годе был ЧМ по футболу.
Гость
25 марта, 09:49
Проще купить, чем создавать свои заводы, страна купи-продай. Куда эта страна катиться на этих автобусах не известно. Всё разворовали, распродали, уничтожили, была нормальная страна, теперь её нет!
Гость
25 марта, 09:46
Отмыли как бюджетные города деньги так и те, что поступили в бюджет свердловской области.
Гость
25 марта, 09:38
Смотрите, сколько затрат от этого совершенно ненужного Чемпионата...Кроме вреда для народа ,по большому и для страны ...
Гость
25 марта, 09:43
Ощущение, что этот чемпионат купили специально, что бы поставить выходы на путь потерь. Прям с того чемпионата сплошняком идем по дороге потерь. Еще и убыстряемся, как-будто должны потерять все в какой-то прям установленный срок.
Гость
25 марта, 08:03
4 года и на металлолом? Круто! Вот только за это ответственных на нары!
Гость
25 марта, 07:24
Отмыли бабок и сейчас бросили, все освоено и попилено
Гость
25 марта, 00:46
Предлагаю их батьке вернуть, пускай ремонтирует, у него санкций меньше...
Гость
25 марта, 00:22
каким местом нужно думать, что бы :
1) вести сборку с комплектующими из "недружественных" стран в разгар санкций,
2)закупать такой транспорт. читать документацию не учили наших управленцев????
сейчас виноватых по хорошему искать нужно. такие деньги коту под хвост казенные пустили!!! или пусть елут в китай и щакупают аналог на свои, , чай не хило наварились на подрядах считаю?
Гость
24 марта, 23:55
еще тогда народ сказал - продадут, вот
Гость
24 марта, 23:07
То что пишут МАЗ брехня до сих на линии, а вот КАМАЗ
1772 КК 913 66 НефАЗ-5299-40-51 КАМАЗ-52974 6 2016 01.2017
Например модель с 2024 года стоят. Это на родной камаз, странно что башкиры отказались что то модернизировать. Это и понятно у Камаза не двигателей не было. Проработали они 6-7 лет, могли бы еще но стоят.
Гость
25 марта, 10:21
Если послушать Товарища Коготина директора камаза то они исправлять даже на моделях Камаз что то не хотят, а про автбусы они все время одну и туже марку автобуса делали, и странно что не нашли запасных частей, тем более у них теперь новый завод по мостам и подвескам есть. Двигатели свои делают. Ну не хотят. Маз в 2022 году отчитался что было все импортозамещено, видимо деньги от государства получают, в отличие от наших.
Гость
25 марта, 10:23
Даже если брать старые ржавые пазики то они наверное подольше ездят 10 лет. Сомнительно что запчастей нет совсем, надо было отремонтировать и продать тогда хотя бы а не списывать. Это просто кто то хочет хорошо лаве поднять на списании. Автобусы то и по корпусу норм. Старые Нефазы до сих пор кое где ездят. Городу пора пересмотреть политику набирать все время одно и тоже и брать свое чтобы потом не скулить что денег на запчасти нет.
Гость
24 марта, 23:02
Информация по МАЗ не верная, я помотрел сайт по автобусам массово были списаны модели НефАЗ-5299-40-51, которые ГОРТРАНС ОЧЕНЬ любил закупать и его критиковали за это, типа почему вы всегда камаз берет.
Я посмотрел там ситуация по этим камазам очень печальная они проработали с 2016 по 2017 ГОД, На этих автобусах даже дата списания неправильно стоит получается по документам они год отработали. Можете сами посмотреть
Гость
25 марта, 10:15
В 2016 они были сделаны, в 2017 они работали до 2024, небольшое исправление. Это НефАЗ-5299-40-51, которые только для еката делали
Гость
24 марта, 22:42
Всё дело в расходах на обслуживание...
Дешевле на федеральные деньги новые автобусы купить, которые требуют пока минимального обслуживания...
Гость
24 марта, 22:38
Из-за санкций в мэрии не могут купить импортные комплектующие, а он же говорил, что санкции нам на пользу.
Гость
24 марта, 22:29
Возраст пришёл к критической отметке? Серьёзно?! Расскажите это трамваям и троллейбусам ещё из СССР, которые до сих пор каждый день на линию выходят!
Гость
24 марта, 22:20
В администрации , одни дилетанты... Ни одного вопроса не могут решить грамотно.
Гость
25 марта, 09:45
Один то точно решили - как ни за что не отвечать.
Гость
24 марта, 21:59
До сих пор вижу в городе автобусы Мерседес частников на отдельных маршрутах с возрастом 20+
Надо их владельцам сказать что сейчас проблемы с запчастями для них...))))
Гость
24 марта, 21:08
8 лет - почти новые машины. А у них возраст подошел к "критической отметке"! Забыли как совсем недавно ездили на советских автобусах, пока те не развалились? Вот это критическая отметка. И чинили сами, силами автопарков. А сейчас купить запчасти для любой машины вообще труда не составляет, аналогов уйма.
Гость
24 марта, 21:05
Т.е. самолётам забугорным летать можно, а автобусам ездить - нет?
Гость
25 марта, 09:46
Тоже нельзя, но если очень надо, то можно. С автобусами так не работает - если будут работать "те", то сложно найти смысл в закупе "этих". А вот в самом закупе заложен огромный смысл.
Гость
24 марта, 21:01
свои надо делать.
Гость
24 марта, 20:50
Они и не появлялись. Как старые ПАЗики ездили, так и ездят.
Гость
24 марта, 20:12
Налицо факт коррумпированности чиновников, причем настолько наглый,что поразительно!!!!А где наши правоохранители?
Вот а потом говорят про эффективность, автобусы стоят ещё поди в лизинге не выкуплены. А может опять хотели заработать поставили автобусы которые списали бы, а продали как новые.
Гость
24 марта, 23:55
А в какой-то банк когда-то спустили все деньги --
а он возьми да лопни от капиталу - и всё тютю !
Гость
24 марта, 19:40
Очень волнуемся как там с запчастями к Крузаку улыбчивого пуховика, к иномарам мэрии, ГорДумы, районных администраций и МУПов...Надеемся в отличие от городского транспорта все в полном порядке!
Гость
24 марта, 19:24
Брусчатку в свое время сняли с Площади 1905 года, уложили другую. А куда делась уложенная пленными немцами, а? Жулье во власти шикует! А детсады в 90-х?Шакалы!
Гость
24 марта, 19:19
у нас только шильдики умеют клеит остальное всё развалили и пропили
Гость
24 марта, 19:14
Маловато 8 лет для современного автобуса.
Как-то Икарусы 283 бело-синие по 22 года ходили по Екатеринбургу.
Утраченные технологии?
Гость
24 марта, 19:12
По логике этой говорящей головы, авиация в России должна была приземлиться примерно в мае 2022 года
Гость
24 марта, 19:11
Экарусы по 40 лет ездили. Кто-то на тендере руки погреет. Страна....
Гость
24 марта, 19:04
Ждут, когда ржаветь начнут, а уж апосля.....выпустят на линию.
Гость
24 марта, 19:00
Так вот для чего транспортная реформа была нужна. за счет жителей города покрывают свой не профессионализм и халатность. А кто будет нести персональную ответственность?
Гость
24 марта, 19:00
Да тут собрали в кучу старые из других регионов, а те, которые на ЧМ закупили, слегка подшаманили и толкнули в другой федеральный округ или на севера. ГДЕ ОНИ ВЫЕЗДИЛИ СВОЕ?
Гость
24 марта, 18:32
санкции не работают, шах и мать вам загнивающие западные содомиты.
Гость
24 марта, 18:26
читаю статью Опубликовано 02 апреля 2022 на сайте МОТОР
Представлен городской автобус МАЗ, которому нипочем санкции Обновленный МАЗ-203 лишён комплектующих из Германии и США
Пусть обратятся на завод на замен комплектующих и заменят все импортное. Пусть это стоит денег. автобусы больше 15 млн стоят сейчас.
Теперь автобусы МАЗ-203 оснащаются гидромеханической 6-скоростной коробкой передач «Фаст-МАЗ» (Fast Gear), взамен дизеля Mercedes-Benz OM 926 LA установлен китайский «МАЗ-Вейчай». Немецкие оси и мосты заменили белорусскими и китайскими. Также сохранился газовый вариант МАЗ-203 с двигателем Weichai — такой автобус может работать на сжиженном природном газе или на компримированном метане.
Гость
24 марта, 23:53
Нет таких глыбоких знаний там,
куды пальцем ткнули в компе -- тот авто и купили!
главное покрасивей и подороже...
Гость
24 марта, 18:26
"Да и «возраст» автобусов подошел к критической отметке"
Эти автобусы одноразовые, как бахилы?
Гость
24 марта, 18:25
МАЗ требует западных комплектующих? Татры ходят по 40 лет - норм, а Мазы не могут? И почему тогда древние немецкие мерсы и маны до сих пор с успехом ездят? В край потерялись с враньем своим!
Гость
24 марта, 18:24
Ну вот не успели купить уже сломались🤣🤣🤣
Гость
24 марта, 18:23
А как раньше лиазы и икарусы ходили по столько лет? И сейчас бы ходили если б не власти. Т
Гость
24 марта, 18:22
По умней ничего не могли придумать, как в камазовский автобус попали а ериканские части.
Гость
24 марта, 18:21
Какая лапша.
Гость
24 марта, 18:19
«возраст» автобусов подошел к критической отметке а как на счет наезда в километрах, они прошли свой миллион? Наши ПАЗЫ хоть как то ездят. Почему не купили Волгобасы, они еще тогда на китайских двигателях шли. Вот и купили свои топ модели из беларуси что все стоит сейчас. На завод пусть обратятся по замене двигателей, я уверен на этих мазах все можно сменить
Гость поставил -
Знаю, что много новых транспортных средств по городу ездит.
Пусть власти закупят, а потом дают информацию в СМИ: на такие-то маршруты вышли новые автобусы, троллейбусы, трамваи.
Читать приятнее будет
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев