E1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

с-з.

736мм 49%
Подробнее
5 Пробки
USD 82,61
EUR 95,29
перейти к публикации
89 комментариев к публикации

В Екатеринбурге разработают проект строительства новых съездов у Малышевского моста

18 мая 2026, 12:33
Гость
Гость
18 мая, 22:56
Ну так то норм, движение должно неплохо разгрузиться на этих участках
Гость
18 мая, 22:10
Ума не хватит
Гость
18 мая, 19:18
Мэрия Екатеринбурга заплатит 23 млн рублей за подготовку проекта по строительству двух новых съездов возле Малышевского моста. 23 ляма ЗА проект КАРЛ
Гость
18 мая, 18:50
я знаю город будет, я знаю саду цвесть, когда в Екатеринбурге такие мэры есть, населению не дожить до этого светлого будущего, очередные предвыборные бредни по Крицки
Гость
18 мая, 16:02
Это только мечты. А написали.ю как будто уже построили.
Гость
19 мая, 19:38
Не мечты, а планы на ближайшее будущее, разные вещи так то
Гость
18 мая, 15:00
Эта недорогая картинка в новостях уже была. Неужели за это время только деньги на проект в бюджет включили? Проект выполнен? Сдан? Проектант выбран? Конкурс на выбор проектировщика хотя бы объявлен?
Гость
18 мая, 14:59
Брехня
Гость
18 мая, 14:41
В комментариях опять одно нытьё и разговоры про то, что деньги разворуют и ничего не построят. Ещё недавно эти же люди подобное писали про трамвайную линию в Академ. А трамвайчик ездит. И никто из них публично не признал, что был неправ. И тут всё построят, а нытики никуда не денутся.
Гость
18 мая, 14:28
Улицу надо расширять. А трамваям отдельный мост строить . А так это мёртвому припарки.
Гость
18 мая, 14:27
Делайте что хотите. Только, кибушку не троньте.
Гость
18 мая, 14:27
калину достройте сначала немощи
Гость
19 мая, 19:35
А каким образом разработка проекта мешает достраивать калину?)
ism_ek

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 мая, 14:26
Там меньше 20-ти метров от ЖД полотна плюс еще труба с НСТЭЦ. Сложновато съезды будет сделать.
Гость
18 мая, 23:10
Если решили делать, значит есть варианты как это всё обойти можно
Гость
18 мая, 14:23
23 миллиона только на планировку к подготовке - это лет 5. Потом лет 10 мучений из-за перекрытий. Кто-нибудь возместит жителям многочасовые простои в пробках ??? Сначала новый надо построить, а потом этот перекрывать
193791013

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 мая, 14:09
Это ещё лет на сорок..
Гость
18 мая, 14:08
Бред. Основное назначение моста пропуск трафика с ЖБИ и ТЭЦ, плюс с дублёра... Каким образом увеличение потока сразу за мостом, без расширения Малышева улучшит ситуацию? Однозначно лишь усугубит!
Гость
18 мая, 14:07
Мэрию перевезите на Синие Камни да и все. Здание на Ленина отдать под спортшколу, после ремонта арок
Гость
18 мая, 13:56
Чудики, а как поток будет через железку перепрыгивать, переезд поставят или мост добавят, если мост то это на 2 пятелетки по работам... точно к гадалке не ходи.
Гость
18 мая, 13:50
В сторону жби неплохо. В сторону центра только плотнее станет. Лучше первомайскую до егоршинского пробить
Гость
18 мая, 13:41
На Калине опять изменили схему движения. Задолбали. Пешеходный переход теперь только под мостом на Синие камни.
Гость
18 мая, 13:23
Из этого моста уже ничего не выжмешь. Нужно строить развязку - продолжение Первомайской.
Гость
18 мая, 13:22
Таки закроют мост полностью
Гость
18 мая, 13:20
Ну если для них обычный ремонт моста сложно, то это лет на 30 затянется.
Гость
18 мая, 13:15
Да, наверное будет толк, но этого мало. Нужен еще и новый путепровод с Егоршинского через ж/д пути на Первомайскую.
Гость
18 мая, 23:07
Да хотя бы что то пусть построят, это уже движение облегчит
Гость
18 мая, 13:14
Может стоит пересмотреть застройку города в ширь, а не в высь, как выгодно застройщикам и, наверное, разрешительным органам, причём явно материально выгодно!
Гость
19 мая, 19:33
Вширь это куда? Районы расширять в смысле, так на отшибе никто жить не хочет
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 мая, 13:12
1,5 года проектирование и лет 20 строить будут (если будут), в итоге деньги на проектах попилят и все останется как и было.
Гость
18 мая, 13:23
с проектами метро так и делают уже лет 10
Гость
18 мая, 13:38
Гость
18 мая, 13:23
с проектами метро так и делают уже лет 10
Люди уже какие по счёту внедорожники сменили на выделенные деньги
Францис_де_Леруа

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 мая, 18:57
Дак выделенных денег не хватит инфляция )
Гость
18 мая, 13:10
для метро сколько раз уже выделяли на проектирование и где метро.
193791013

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 мая, 14:11
в коттеджах и лексусах..
Гость
18 мая, 23:05
На метро только у федералов есть деньги, если проект утвердят, то выделят нам и будем строить
Гость
18 мая, 13:04
даддадада построят.. конечно ахахах
Францис_де_Леруа

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 мая, 13:03
Деньги уже выделили и поделили , план будет пересмотрен когда мост доделают, на новый план ещё выделят
Гость
18 мая, 13:20
"Мэрия Екатеринбурга заплатит 23 млн рублей за подготовку проекта по строительству двух новых съездов возле Малышевского моста" То есть 23 млн не за 2 съезда, даже не за проект, а только за подготовку проекта!!! Только вдумайтесь
Гость
18 мая, 14:32
Гость
18 мая, 13:20
"Мэрия Екатеринбурга заплатит 23 млн рублей за подготовку проекта по строительству двух новых съездов возле Малышевского моста" То есть 23 млн не за 2 съезда, даже не за проект, а только за подготовку проекта!!! Только вдумайтесь
Ты сможешь дешевле проект сделать? И ты всерьёз думаешь, что за 23 ляма можно построить 2 съезда? Ты явно далёк от всего этого и слава Богу!
Гость
18 мая, 16:39
Гость
18 мая, 13:20
"Мэрия Екатеринбурга заплатит 23 млн рублей за подготовку проекта по строительству двух новых съездов возле Малышевского моста" То есть 23 млн не за 2 съезда, даже не за проект, а только за подготовку проекта!!! Только вдумайтесь
ценники не знаю конечно, но подготовка проекта - это та еще волоки, с учетом всех ограничений и нюансов, плюс надо целую команду, один человек не сделает это всё.
Гость
18 мая, 13:03
Делать дорогу между веткой ж/д и теплотрассой - полный бред! Кроме того, проход пешеходов полностью перекроют.
Гость
18 мая, 13:05
Там затевается застройка, поэтому нужны подьезды за счет бюджета
Гость
18 мая, 13:02
Опять закроют в следующем году мост? И лет на пять?))
Гость
18 мая, 13:38
На 10-20 лет точно
Гость
18 мая, 23:08
Может этапами какими то будут делать, что не придется перекрывать полностью
Гость
19 мая, 19:34
Надо проекта сначала дождаться, потом подрядчиков найти, мне кажется это не быстро всё
Гость
18 мая, 13:01
Очередная вральная типа новость. Раз в 1-2 года повторяют одно и тоже. Типа, чинарики деятельность изображают. Думают о народе, так сказать
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 мая, 12:55
проект в новости уже нарисован (см картинку) , считайте 23 миллиона сэкономили, или все равно их пилить будут? 😂
Гость
18 мая, 23:06
Это проект по вашему? Это просто схема, где хотят эти съезды сделать
Гость
18 мая, 12:54
ну все. хана, как ездить на работу?
Гость
18 мая, 13:37
Снять хату напротив работы
Гость
18 мая, 12:51
Зачем? Чтобы ещё больше областни в город заезжало?
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 мая, 13:13
А что Исток областью стал? или его к Косулино прикрепили?
Гость
18 мая, 12:50
Фактически на этом мосту и так пробки, а они: 1.добавят один поток на него 2.дадут возможность с него "спрыгнуть" на Белоярку. Потом скажут: "Охххх, не вариант". Надо мост расширять, а не деньги в пустоту отправлять. Автор бы провел линию кто заказчик, кто исполнитель Ф.И.О. сравнил бы и написал как есть - вот это было бы дело.
Гость
18 мая, 13:14
1. Мост расширять смысла нет, увеличивается лишь проходимость моста и не более. А далее что? В сторону города топок тормозит, утыкаясь во множество перекрестков и светофоров, в сторону ЖБИ тоже затык 2. Нет поток на мосту не увеличится (те, кто уходит на Тюменское направление не будут кружить по мосту, старому съезду и разворотам, а вот те, кто с Егоршинского в центр, будут вливаться в движение по мосту и далее упираться в описанные выше затруднения). Пусть делают и эти съезды/звезды и еще нужен новый путепровод с Егоршинского через ж/д пути на Первомайскую.
Гость
18 мая, 14:38
Гость
18 мая, 13:14
1. Мост расширять смысла нет, увеличивается лишь проходимость моста и не более. А далее что? В сторону города топок тормозит, утыкаясь во множество перекрестков и светофоров, в сторону ЖБИ тоже затык 2. Нет поток на мосту не увеличится (те, кто уходит на Тюменское направление не будут кружить по мосту, старому съезду и разворотам, а вот те, кто с Егоршинского в центр, будут вливаться в движение по мосту и далее упираться в описанные выше затруднения). Пусть делают и эти съезды/звезды и еще нужен новый путепровод с Егоршинского через ж/д пути на Первомайскую.
Так он не ездит там и не понимает, что эти съезды - благо. Сейчас, чтобы с Малышева уехать в сторону Белоярки нужно пересечь мост, спуститься на Егоршинский проезд и развернуться.
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 мая, 12:46
А счас разве не мост строют?
Гость
18 мая, 12:48
Нет, метро строят, на луну
Гость
19 мая, 19:36
Там деформационные швы делают, это ремонт, а не строительство
Гость
18 мая, 12:44
Выбор что ли скоро...
Гость
18 мая, 12:44
вы калину сделайте сначала уже другой мост 23 миллиона за план, обалдеть
Гость
18 мая, 12:46
Там дэнги уже кончились, не интересно
Гость
18 мая, 13:23
Забудьте уже про Калину. Деньги освоены, они нам больше ничего не должны. Для вида будут 2 работяги там месяцами ошиваться, рилсы фтыкать да изредка лопатом по асфальтк постукивать
Гость
18 мая, 23:03
Его же не прям сейчас строить будут, сначала проект нужен, это тоже дело не быстрое
Мухтар Алибабаевич

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

18 мая, 12:43
до шарташа можно и пешком пройти
Гость
18 мая, 12:48
Из академа
Мухтар Алибабаевич

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

18 мая, 12:49
Гость
18 мая, 12:48
Из академа
по объездном галопом)
Гость
18 мая, 13:36
Можно, а зачем?
Пушистиk

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

18 мая, 12:39
Съезжайте с жебайки, похоже, там вечная пробка будет.
Гость
18 мая, 12:47
Почему будет? Она уже есть и вполне вечная
Гость
18 мая, 12:55
Гость
18 мая, 12:47
Почему будет? Она уже есть и вполне вечная
зато не Академ
Гость
18 мая, 13:28
Надо создавать рабочие места по ту сторону моста. Кабаре например открыть в КОСКе
Гость
18 мая, 12:39
зачем автор заметки вводит читателей в заблуждение?..всего лишь деньги на ПРОЕКТ выделили..это не равно построят...Калина тому пример
Гость
18 мая, 12:46
Там первым предложением это и написано
Гость
18 мая, 23:02
Калину ведь не забросили, работы идут, значит и тут сделают тоже
Гость
18 мая, 12:34
Вот денег выделять заранее не надо. Пускай сначала построят. Деньги как обычно, своруют.
Гость
18 мая, 12:45
Можно, а зачем?
Гость
18 мая, 14:35
Как это «сначала построят»?
Гость
18 мая, 23:04
А проект за бесплатно кто-то должен нарисовать или как, без него стройку разворачивать?
Гость
18 мая, 12:34
Значит закроют его лет на пять.
Гость
18 мая, 12:49
Это проект. Речь только об освоении денег пока, потом ещё пару проектов и воооот потом может даже метро проведут
Гость
18 мая, 13:03
Гость
18 мая, 12:49
Это проект. Речь только об освоении денег пока, потом ещё пару проектов и воооот потом может даже метро проведут
Ну на карманные расходы
Гость
18 мая, 13:10
Гость
18 мая, 12:49
Это проект. Речь только об освоении денег пока, потом ещё пару проектов и воооот потом может даже метро проведут
Гость, на Калину деньги на проект выделяли ещё при Чернецким А М
Гость