E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Зима Екатеринбург задыхается от пыли

Екатеринбург задыхается от пыли

Службы благоустройства усиливают работу по уборке города.

Жители Екатеринбурга задыхаются от пыли. Осадков в уральской столице не было уже давно, снег с улиц мегаполиса пропал, и теперь на дорогах пыль, которую поднимают проезжающие машины. Особенно это заметно в центре города: после прогулки по проспекту Ленина или улице Луначарского пыль буквально скрипит на зубах.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, городские власти уже озаботились этой проблемой. "Заместитель главы Екатеринбурга Евгений Липович поставил перед районными службами благоустройства задачу усилить работу по уборке территорий, - сообщил пресс-секретарь администрации города Денис Сухоруков. - Кроме этого, сотрудники администрации продолжат совершать контрольные объезды разных районов города и проверять, как ведется уборка".

Дышать пылью жителям Екатеринбурга придется еще несколько дней. До конца рабочей недели осадков в городе не ожидается, облачность будет переменной, -6...-10С по ночам, около -5С днем. А вот в субботу, 24 декабря, если верить прогнозу Гидрометцентра России, в Екатеринбурге пойдет снег.

Фото из ЖЖ екатеринбургского художника t_radya.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления