E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Зима Улица Радищева вырастет еще на полкилометра

Улица Радищева вырастет еще на полкилометра

Это поможет разгрузить центр города от пробок.

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб в понедельник, 13 февраля, провел совещание по объектам дорожного строительства на 2012 год. В числе прочих вопросов собравшиеся обсудили необходимость продления улицы Радищева до перекрестка улиц Посадской и Белореченской.

В 2011 году была произведена реконструкция улицы Радищева на участке от Московской до Гурзуфской. При этом автолюбители получили возможность сквозного движения от Добролюбова до Гурзуфской в обоих направлениях. Тогда рабочие обустроили участок дороги длиной 900 и шириной 7 метров. Для этого пришлось не только построить необходимую транспортную перемычку, но и переложить дорожное полотно на некоторых участках улицы Радищева, установить вдоль них ливневую канализацию, проложить тротуары, смонтировать освещение, разбить газоны и оборудовать остановки общественного транспорта.

В этом году городские власти планируют построить 500-метровый дорожный отрезок улицы Радищева от улицы Гурзуфской до пересечения улиц Посадской и Белореченской. Это позволит не только обеспечить сквозное движение автотранспорта из центра еще дальше в направлении Юго-Западного жилого массива, но и за счет создания альтернативного путепровода, даст возможность существенно разрядить транспортную напряженность в центре Екатеринбурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления