E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Зима На горе Волчиха построили огромный лыжный ботинок из снега

На горе Волчиха построили огромный лыжный ботинок из снега

Высота скульптуры достигает трёх метров.

Недалеко от Екатеринбурга на горнолыжном комплексе "Гора Волчиха" возле здания большого проката слепили из снега огромный лыжный ботинок.

Автором "Горнолыжного ботинка" стал скульптор Константин Евдокимов. Порталу E1.RU он рассказал, что идея создания огромного ботинка пришла к нему случайно.

- Я сам катаюсь на сноуборде и решил однажды сделать такой проект. Он некоммерческий. Нам просто захотелось привлечь внимание людей к современному искусству, к созданию скульптур из снега, - пояснил Константин.

Высота скульптуры достигает трёх метров. Создавали её почти два дня, использовали около 15 кубометров снега. Сначала ребята установили опалубку из фанеры, заполнили её утрамбованным снегом, а на следующий день приступили к резке. Сейчас "Горнолыжный ботинок" пользуется огромной популярностью у посетителей, дети с удовольствием фотографируются рядом с ним.

Напомним, ранее на улице Туринской Слободы появился танк из снега. Его вылепили два фаната самой популярной в мире онлайн игры World Of Tanks Яков Паньшин и Игорь Кунгурцев. Теперь внушительная фигура танка – любимое место игры местной детворы.

Фото: volchixa.ru. Видео предоставлено авторами скульптуры. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления