ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)
Гость
15 дек 2020 в 17:08

Массовые мероприятия запрещены, для кого строите его?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 16:43

Так , вроде ж , отказались от бессмысленной траты денег на ледовый городок из-за пандемии?

ОТВЕТИТЬ
1976
15 дек 2020 в 16:46

Отдайте эти деньги на развитие детского досуга и медицины!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 17:09

Не проще в формах заливать лед на месте?😂😂😂Чем пилить везти черти от куда ,легких путей не ищем ....

ОТВЕТИТЬ
Фердыщенко
15 дек 2020 в 16:50

Миллионы.... для кого?... рабы не знают.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2020 в 17:51

намотайте себе этот лёд вместе сг ородком знаете на что? сами догадаетесь-на что, лучше б эти деньги действительно куда-то на соц.сферу потратили бы, ибо сейчас итак из-за карантина много чего "просело", люди копейки считают, а они по 20+ лямов на лед спускают,

и ещё бы не мешало прокуроским и счётной палате свои носы всунуть в это дело. ибо как так-одна и та же конторка выхватывает тендеры уже 16 лет. тут что-то явно не чисто.

Александр
15 дек 2020 в 17:57

Они как-будто Сами замораживают!!! Из холодильника, даже по таким размерам, и то дешевле!!! Морозы хреновы!

Гость
15 дек 2020 в 18:06

Хороший фото-отчет для уголовного дела.

гость
15 дек 2020 в 16:43

Интересно, а платят ли они какие то налоги за добычу и выемку воды из карьера?))

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2020 в 17:54

А интересно че так лед резко подорожал на 7 аж лямов )))) в этом году тупо стена будет нет даже не стена это оскорбительно забор блин )))) за 24 ляма )))

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2020 в 17:58

покупать лед за 24 ляма не проще конструкцию придумать в 20 числах построили воду залили потом разобрали )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 19:17

Почём раствор из воды для народа?

данон
15 дек 2020 в 17:01

те кто лед этот вырезают, тоже тратятся на оборудование и прочие материалы, плюс надо чтобы лёд был прозрачным и чистым

ОТВЕТИТЬ
Криминальное Чтиво
15 дек 2020 в 17:02

В прошлом году где то лёд вообще с рыбой привезли)
У нас то хотя бы такого не бывает 😅
Тем более если все с одной компанией работаем

ОТВЕТИТЬ
коре
15 дек 2020 в 17:03

Скоро будет уже городок и судя по количеству льда, будет фигур достаточно) хочется уже на работы профессионалов посмотреть

ОТВЕТИТЬ
Александр
15 дек 2020 в 17:59

Судя по цене, отбраковка тоже в стоимость входит. Вот интересно, сколько ледовый городок стоил в советское время. Явно дешевле, даже в валютном варианте.

Гость
15 дек 2020 в 18:29

Это та самая аналогия про продажу льда эскимосам ха очень дорого

Вася
15 дек 2020 в 18:09

сколько эти городки обходятся давно бы уже какойнить диснейленд построили под открытым небом. А под новый год там просто елку наряжали....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 19:13

Интересно, где вы мороз увидели?

Фото пользователя
15 дек 2020 в 19:32

А что Вы хотели, война войной, а денежку заработать надо..... Всех с наступающим новым годом)))

15 дек 2020 в 19:45

а чего фотки то прошлогодние?

Недовольный
15 дек 2020 в 20:32

Пир во время чумы. Не перестаю удивляться.. . ННашему идиотизму

15 дек 2020 в 21:04

За последние семь лет все выросло в цене почти в два раза. Вы же почему то не пишете, что в магазинах в сравнении с 2004 годом, продукты, да и вещи стали намного дороже. Вас это не удивляет. А вот на том, что стоимость обслуживания городка выросла за семь лет, вам обязательно надо сделать акцент. Это глупо. В стране ежегодная инфляция от 13% и выше, вот и ответ.

Чук-и-гек
15 дек 2020 в 21:47

В новости е1 от 24.11.20 сказано , что контракт на 24мл. на строительство ледового городка расторгли и сэкономленные 19мл. пойдут на нужды здравоохранения...кто-то врёт...либо журналисты,либо им набрали.

Чук-и-гек
15 дек 2020 в 21:48

*наврали

15 дек 2020 в 23:44

Вода в кране грязнее, чем этот лед.

Гость
16 дек 2020 в 00:12

Отдайте деньги от строительства ледовых городков Мише Бахтину !!!!! Большинство бы поддержало эту идею !

16 дек 2020 в 01:25

Каюждый год ребята строители без денег у нас в падике пьяные спят на этажах, думают как домой уехать

Гость
16 дек 2020 в 04:23

Как житель посёлка, хочу сказать. Что бракованный лёд никогда, сколько себя помню в карьер обратно не скидывали, он до весны горами там и лежит всегда

Ученик Невзорова
16 дек 2020 в 09:10

А антимонопольщики и прокуратура не хотят проверить фирму "Айс проект 2000" на аффилированность? Уж больно легко они каждый раз тендеры выигрывают. Не удивлюсь если владелец какойнибудь депутат или родственник.

Ученик Невзорова
16 дек 2020 в 09:35

33 госконтракта на сумму 327 млн руб. Неплохо для микропредприятия с уставным капиталом 500тыс и штатом в 2 человека. Кто эти два человека? Тумакова Наталья Владимировна и Алексей Григорьев?

15 дек 2020 в 21:15

Да, сделайте пожалуйста репортаж о том, как из блоков скульптуры делают, какими инструментами. Никогда не видела. Потому что это все происходит за забором, а потом мы видим скульптуры уже готовыми. Но сам процесс захватывающий. Как можно из такого хрупкого материала создавать такую волшебную красоту?

Жужи
15 дек 2020 в 17:08

Это кто вас учил так статьи писать???
сначала говорите о цене, потом вообще непонятно зачем переключаетесь на другую тему, затем на третью...
Какая главная тема этой статьи???
Городок, бюджет???

ОТВЕТИТЬ
Тина
15 дек 2020 в 17:05

Никогда не видела как это происходит заготовка льда и в таких количествах ещё)) там наверняка куча техники и людей нужна) они ведь ещё потом этот городок и строят?

ОТВЕТИТЬ
Парк
15 дек 2020 в 17:06

Если эта фирма всегда выигрывает тендер, либо другие фирмы не хотят участвовать, либо это фирма предлагает самую низкую цену. Одно из двух и третьего не дано.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2020 в 17:05

Было бы интересно посмотреть на строительство ледового городка в ускоренном режиме. Ну знаете как иногда делают видео всяких строительных проектов. Как они блоки там между собой сцепляют...

ОТВЕТИТЬ
Бирма
15 дек 2020 в 17:06

Вот смешные 😂 удивляются ещё ценам... А разве не выросли цены с 13-го года абсолютли на вс? 🤔 Причём в разы ведь) посмотрела бы я на вас, если бы вам зп за 13й год по уровню стали платить 😂😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2020 в 17:02

Так лед еще надо найти, чистый и чтобы держал форму. ждем городок уже)

Приз
15 дек 2020 в 17:07

А чем не устраивает вас эта команда ледорубов?) каждый год город нарядный и большой, косяков не было вот снова пусть и строят)

Папуас
15 дек 2020 в 17:05

Когда открытие? мы с семьей идем, дети ждут уже и городок и елку и ярмарку)) Ну и НГ соответсвтенно)

Фото пользователя
15 дек 2020 в 17:00

А вы думали, что лёд так легко добыть, вырезать и доставить? Ну как бы этим занимаются определённые люди, им тоже платить надо за работу

Гость
15 дек 2020 в 17:17

проезжали мимо северки, зашли на карьер посмотрели как режут лед, очень впечатляет, я на морозе долго не могу находиться за любые деньги, поэтому они заработали свои деньги.

Новости РЎРњР?2