17 апреля суббота
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

УРАЛЕЦ
18 янв 2021 в 20:33

Зато дорожники тренировались грейдерами по чистому асфальту когда не было снега. Колея везде.

Гость
18 янв 2021 в 20:34

Вы не рисуйте, вы лучше убирайте! (с)

Гость
18 янв 2021 в 20:35

И.о. Мэра Екатеринбурга (ноичок) все еще считает себя областным министром или уже вник в проблемы городского хозяйства???

Фото пользователя
18 янв 2021 в 20:36

Орлов на снегоходе подъедет, поможет с уборкой!
Кстати, некий Высокинский там вещал, мол хотел бы сесть за руль скорой и "помочь мужикам". Чтож?! Вперед, а еще можешь взять лопату и помочь дворникам во дворах или мужикам дорожникам!
Или просто трёп?! Тьфу! 🔥🔥🔥

Вася
18 янв 2021 в 20:37

Людям не интересно сколько кубов, тонн, миллионов грузовиков вывезли снега. Нам нужны дороги по которым можно без помех от осадков ездить.

WAK
18 янв 2021 в 20:37

Ну наконец кто-то додумался посчитать и наконец все увидели, что убирают всего
5% от выпавшего снега.
Так и надо показывать не миллионы тонн, а % от выпавшего на дороги.

Гость
18 янв 2021 в 20:42

Вчера видели как оранж самосвалы вывозят снег у подножья Уктус, по ул.Зимняя. печалька экологии реки ((( а там и утки и рыбы и выдры и бобры. Весной растает все и в Нижнеисетское потечет

Гость
18 янв 2021 в 20:42

Давайте фото соседних городов,например Челябинск

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 20:42

Тонна снега это не кубометр, не объем, а масса! Тонна снега это примерно от 10 кубометров свежевыпавшего до 3 кубометров долго полежавшего!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 20:46

Расчет пишется с одной с.

Заметки из чума
18 янв 2021 в 20:49

Грустно, но "расчеты" пишутся через одну "с".

Гость
18 янв 2021 в 20:50

Весной сам растает😃

Гость
18 янв 2021 в 20:52

На обочины разгребли, а большинство солями топили вчера

Гость
18 янв 2021 в 20:54

а там где почистили, то ни чего не вывезли и дороги стали с каждой стороны уже минимум на 50-70 см. Как ездить????????????

18 янв 2021 в 20:58

Верните Чернецкого и Росселя , они наведут порядок , а не тюменцы .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 21:05

Мне не надо знать, сколько убрали снега в метрах, кубах, литрах, тоннах, я вижу, как обстоят дела на дорогах. В том году хуже, чем в прошлом. Колея везде!

Семен
18 янв 2021 в 21:08

А как же в мэрии контролируют чистоту дорого и улиц? Или у них нет схемы уборки снега? Чернецкий спрятал эту схему или её и тогда не было?

Гость
18 янв 2021 в 21:08

Вы уважайте другой труд
они тоже люди! Не роботы
если снег мешает вышли да убрали

ОТВЕТИТЬ
Salomon
18 янв 2021 в 21:17

Навальный придёт, снег уберет.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2021 в 21:17

А почему так мало убрали-то?! На картинке снега в городе убрали, в маштабе, это пара десятков тракторов всего-то...Или вы за масштаб не парились на картинке?!

Петрпертович
18 янв 2021 в 21:20

Мы знаем сколько выпало на весь Екатеринбург снега, знаем площадь города и площадь дорог и тротуаров в городе, именно столько нужно почистить. Простая математика. А судя потому что почищены только ленина малышева проспект и ещё немного главных улиц можно сделать вывод что сведения об убранном уже снеге завышены раз так в 5

Ухты
18 янв 2021 в 21:20

Налогоплательщиков не интересует, сколько выпало и чего, налогоплательщиков интересует почему до сих пор снег не убран. В нормальных странах все решается снятием с занимаемых должностей, в ненормальных как Китай при Мао, то там генералы улицы подметали, если это было нужно партии. А тут лишь бюджет перераспределяют по карманам и выбирают друг друга на должности.

Шарик
18 янв 2021 в 21:51

Зато в комментариях мэрии десятки тысяч тонн вывозят каждый день. Врут как обычно.

Федя
18 янв 2021 в 22:04

Не нужно устраивать истерику и при Росселе и приЧернецком снег был и возили его тоннами и не все сразу получалось а чтобы не умничать умники лопаты в руки и на уборку снега, а то привыклиТюменьцы, люди все те-же на грейдерах и самосвал ах.

ОТВЕТИТЬ
Фома
18 янв 2021 в 22:08

Пора прекратить жонглирование тоннами вывезенного снега, горожанам это не интересно! Необходимо отчитываться результатами конкретно очищенной территории, это наиболее информативно!

Малевич
18 янв 2021 в 22:10

Хватит кубики строить на бумаге ,все взяли лопаты и вышли всем двором на уборку снега

18 янв 2021 в 22:15

Это хорошо, что вывезли меньше. Странно было бы если б вывезли больше чем нападало (с учётом сегодняшних реалий).

18 янв 2021 в 23:33

На 200 000 тонн (двести тысяч тонн для тех кто в цифрах не сечёт) снега 350 единиц техники (из них 150 самосвалов по 10 тонн грузоподъёмности) и 111 рабочих!!!!!!! 200000/10=20000 рейсов/8 (каждый камаз за смену делает)=2500 смен/150 шт = 17 смен если в три смены пахать, то неделя как не крути нужна. А выясняется ещё, что работать некому, платить не хотят, техника старая, машинами всё заставлено и тд. То есть месяц надо убирать. Грязьбургом и останемся

18 янв 2021 в 23:43

У вас расчет стороны куба от массы сделан для воды, а не для снега. Плотность-то разная.😂 Двоечники!

Фото пользователя
19 янв 2021 в 02:56

Выложите фото полигона куда "убирают" снег.

Андревна
19 янв 2021 в 09:48

Организация работ неэффективная, зарплаты низкие. Разумеется будет так! После праздников такое ощущение, что никто работать не хочет.

Loading...