Налогоплательщиков не интересует, сколько выпало и чего, налогоплательщиков интересует почему до сих пор снег не убран. В нормальных странах все решается снятием с занимаемых должностей, в ненормальных как Китай при Мао, то там генералы улицы подметали, если это было нужно партии. А тут лишь бюджет перераспределяют по карманам и выбирают друг друга на должности.
Мне не надо знать, сколько убрали снега в метрах, кубах, литрах, тоннах, я вижу, как обстоят дела на дорогах. В том году хуже, чем в прошлом. Колея везде!
Ну наконец кто-то додумался посчитать и наконец все увидели, что убирают всего
5% от выпавшего снега.
Так и надо показывать не миллионы тонн, а % от выпавшего на дороги.
Орлов на снегоходе подъедет, поможет с уборкой!
Кстати, некий Высокинский там вещал, мол хотел бы сесть за руль скорой и "помочь мужикам". Чтож?! Вперед, а еще можешь взять лопату и помочь дворникам во дворах или мужикам дорожникам!
Или просто трёп?! Тьфу! 🔥🔥🔥
Вчера видели как оранж самосвалы вывозят снег у подножья Уктус, по ул.Зимняя. печалька экологии реки ((( а там и утки и рыбы и выдры и бобры. Весной растает все и в Нижнеисетское потечет
Пора прекратить жонглирование тоннами вывезенного снега, горожанам это не интересно! Необходимо отчитываться результатами конкретно очищенной территории, это наиболее информативно!
Мы знаем сколько выпало на весь Екатеринбург снега, знаем площадь города и площадь дорог и тротуаров в городе, именно столько нужно почистить. Простая математика. А судя потому что почищены только ленина малышева проспект и ещё немного главных улиц можно сделать вывод что сведения об убранном уже снеге завышены раз так в 5
А почему так мало убрали-то?! На картинке снега в городе убрали, в маштабе, это пара десятков тракторов всего-то...Или вы за масштаб не парились на картинке?!
На 200 000 тонн (двести тысяч тонн для тех кто в цифрах не сечёт) снега 350 единиц техники (из них 150 самосвалов по 10 тонн грузоподъёмности) и 111 рабочих!!!!!!! 200000/10=20000 рейсов/8 (каждый камаз за смену делает)=2500 смен/150 шт = 17 смен если в три смены пахать, то неделя как не крути нужна. А выясняется ещё, что работать некому, платить не хотят, техника старая, машинами всё заставлено и тд. То есть месяц надо убирать. Грязьбургом и останемся
Не нужно устраивать истерику и при Росселе и приЧернецком снег был и возили его тоннами и не все сразу получалось а чтобы не умничать умники лопаты в руки и на уборку снега, а то привыклиТюменьцы, люди все те-же на грейдерах и самосвал ах.
Налогоплательщиков не интересует, сколько выпало и чего, налогоплательщиков интересует почему до сих пор снег не убран. В нормальных странах все решается снятием с занимаемых должностей, в ненормальных как Китай при Мао, то там генералы улицы подметали, если это было нужно партии. А тут лишь бюджет перераспределяют по карманам и выбирают друг друга на должности.
Давайте фото соседних городов,например Челябинск
Мне не надо знать, сколько убрали снега в метрах, кубах, литрах, тоннах, я вижу, как обстоят дела на дорогах. В том году хуже, чем в прошлом. Колея везде!
Зато дорожники тренировались грейдерами по чистому асфальту когда не было снега. Колея везде.
Ну наконец кто-то додумался посчитать и наконец все увидели, что убирают всего
5% от выпавшего снега.
Так и надо показывать не миллионы тонн, а % от выпавшего на дороги.
Людям не интересно сколько кубов, тонн, миллионов грузовиков вывезли снега. Нам нужны дороги по которым можно без помех от осадков ездить.
Орлов на снегоходе подъедет, поможет с уборкой!
Кстати, некий Высокинский там вещал, мол хотел бы сесть за руль скорой и "помочь мужикам". Чтож?! Вперед, а еще можешь взять лопату и помочь дворникам во дворах или мужикам дорожникам!
Или просто трёп?! Тьфу! 🔥🔥🔥
И.о. Мэра Екатеринбурга (ноичок) все еще считает себя областным министром или уже вник в проблемы городского хозяйства???
Вчера видели как оранж самосвалы вывозят снег у подножья Уктус, по ул.Зимняя. печалька экологии реки ((( а там и утки и рыбы и выдры и бобры. Весной растает все и в Нижнеисетское потечет
На обочины разгребли, а большинство солями топили вчера
Вы не рисуйте, вы лучше убирайте! (с)
Весной сам растает😃
а там где почистили, то ни чего не вывезли и дороги стали с каждой стороны уже минимум на 50-70 см. Как ездить????????????
А как же в мэрии контролируют чистоту дорого и улиц? Или у них нет схемы уборки снега? Чернецкий спрятал эту схему или её и тогда не было?
Зато в комментариях мэрии десятки тысяч тонн вывозят каждый день. Врут как обычно.
Пора прекратить жонглирование тоннами вывезенного снега, горожанам это не интересно! Необходимо отчитываться результатами конкретно очищенной территории, это наиболее информативно!
Мы знаем сколько выпало на весь Екатеринбург снега, знаем площадь города и площадь дорог и тротуаров в городе, именно столько нужно почистить. Простая математика. А судя потому что почищены только ленина малышева проспект и ещё немного главных улиц можно сделать вывод что сведения об убранном уже снеге завышены раз так в 5
Тонна снега это не кубометр, не объем, а масса! Тонна снега это примерно от 10 кубометров свежевыпавшего до 3 кубометров долго полежавшего!
А почему так мало убрали-то?! На картинке снега в городе убрали, в маштабе, это пара десятков тракторов всего-то...Или вы за масштаб не парились на картинке?!
Выложите фото полигона куда "убирают" снег.
Верните Чернецкого и Росселя , они наведут порядок , а не тюменцы .
Грустно, но "расчеты" пишутся через одну "с".
Организация работ неэффективная, зарплаты низкие. Разумеется будет так! После праздников такое ощущение, что никто работать не хочет.
На 200 000 тонн (двести тысяч тонн для тех кто в цифрах не сечёт) снега 350 единиц техники (из них 150 самосвалов по 10 тонн грузоподъёмности) и 111 рабочих!!!!!!! 200000/10=20000 рейсов/8 (каждый камаз за смену делает)=2500 смен/150 шт = 17 смен если в три смены пахать, то неделя как не крути нужна. А выясняется ещё, что работать некому, платить не хотят, техника старая, машинами всё заставлено и тд. То есть месяц надо убирать. Грязьбургом и останемся
У вас расчет стороны куба от массы сделан для воды, а не для снега. Плотность-то разная.😂 Двоечники!
Расчет пишется с одной с.
Это хорошо, что вывезли меньше. Странно было бы если б вывезли больше чем нападало (с учётом сегодняшних реалий).
Навальный придёт, снег уберет.
Не нужно устраивать истерику и при Росселе и приЧернецком снег был и возили его тоннами и не все сразу получалось а чтобы не умничать умники лопаты в руки и на уборку снега, а то привыклиТюменьцы, люди все те-же на грейдерах и самосвал ах.
Вы уважайте другой труд
они тоже люди! Не роботы
если снег мешает вышли да убрали
Хватит кубики строить на бумаге ,все взяли лопаты и вышли всем двором на уборку снега