E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

728мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Зима Сколько снега выпало в Екатеринбурге и сколько успели убрать? Показываем в одной картинке

Сколько снега выпало в Екатеринбурге и сколько успели убрать? Показываем в одной картинке

Разница между двумя величинами впечатляет

Мы изобразили, сколько снега выпало, а сколько сумели вывезти 

Мэрия много раз за зиму отчитывается, сколько снега вывозят оранжевые самосвалы коммунальщиков с улиц Екатеринбурга. Но понять, много это или мало, обывателю невозможно.

Мы решили в двух картинках показать, сколько снега вывозят с дорог и много ли это в сравнении с тем, сколько осадков выпадает.

Ради этого наш дизайнер Филипп целый день переводил в уме, на бумаге и на калькуляторе (также мы привлекли пару математиков с именем) тонны снега в кубические метры воды, и вот что получилось. 16 января мэрия рапортовала, сколько снега убрали за сутки. Получился водяной куб со стороной 21 метр. Если бы такой поставить поперек Исети на Плотинке, он бы просто-напросто запрудил реку еще раз. Много?

Просто представьте себе куб таких размеров

Однако эта величина бледнеет, когда понимаешь, сколько снега выпало на дороги Екатеринбурга днем ранее. У нас получился куб высотой с двадцатитрехэтажный дом!

Кажется, у коммунальщиков остался огромный фронт работ. Впрочем, екатеринбургские водители это заметили и без наших расчетов

Чтобы инфографика получилась не просто красивой, но и корректной, мы перевели объем выпавшего снега в объем воды (так как метеорологи подсчитывают количество осадков в миллиметрах воды), а затем, зная площадь дорог в Екатеринбурге, вычислили, сколько снега попало именно на проезжую часть.

Из-за снегопада водители Екатеринбурга с прошлой недели страдают в пробках. Врио мэра Алексей Орлов обещал, что в понедельник водители смогут передвигаться по очищенным дорогам, но коммунальщики не успели убрать весь снег. На тротуарах дела тоже обстоят не очень хорошо.

Наш корреспондент Анастасия Ровнушкина сегодня без труда смогла совершить небольшую лыжную прогулку в центре города. Ночью мы ездили со специалистом по городу и проверяли, как убирают город. В городе выпала месячная норма осадков, мы следим за тем, как Екатеринбург переживает снегопады в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления