18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Гость
23 янв 2021 в 12:28

Снега не хватает.
Классная погода 👍

Мария
23 янв 2021 в 12:29

Нормальные люди в такой мороз собаку домой забирают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2021 в 12:30

Успевайте насладиться морозцем, а то в понедельник уже нулевую температуру обещают 🔥

Дед Мороз
23 янв 2021 в 12:34

Я возмущен провакациями Навального! Заморожу весь сброд.

ОТВЕТИТЬ
Мария
23 янв 2021 в 12:35

Разве на улице используют РТУТНЫЕ термометры ? Температура замерзания ртути -38 . Может быть грамотные люди нам скажут что-то на этот счет ?

ОТВЕТИТЬ
Казбек
23 янв 2021 в 12:36

У меня оба бобика сегодня дома сидят

23 янв 2021 в 12:36

,,лютый мороз,, ? не смешите... на Ямале уже месяц ,, полтос,, давит : вот там люто

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2021 в 12:36

Ходил по делам, нисколько не холодно.

23 янв 2021 в 12:40

Днём все равно пойду гулять!✌️ во дворе!✅

Фото пользователя
23 янв 2021 в 12:43

В уличных термометрах не ртутный столбик , а спиртовый , спирт подкрашен красителем красного цвета...

не драко мафлой
23 янв 2021 в 12:45

двадцатилетняя япошка завелась с полтычка в -34! ха!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2021 в 12:45

Всегда нравится, когда люди начинают выкладывать фото своих кривых китайских и древних советских термометров. Глядите, у нас то -45. А им из соседнего дома: фууу, а у нас -55. Все это напоминает ситуацию, когда рыбаки наловят пескарей, а потом ходят рассказывают, что наловили карпов и щук размером с акулу. Есть же официальные данные. Ими и аппелируйте.

ОТВЕТИТЬ
Алиса леденец
23 янв 2021 в 12:46

Не знаю вчера клиент завалился и на всю ночь только щас ушёл

ОТВЕТИТЬ
Григорий
23 янв 2021 в 12:49

На улице как правило термометры спиртовые, либо разные элетродатчики, ртутным обычно температуру меряют в другом месте.

Фото пользователя
23 янв 2021 в 12:49

На фото спиртовые термометры и и столбик красного цвета в них ну никак не может быть "ртутным"... В 2017 году была принята Конвенция, которая ограничивает использование ртути. Дело в том, что ртуть – тяжелый серебристый металл, который вреден для людей и окружающей среды. Спиртовой прибор в этом плане полностью безопасен.
Спиртовые термометры рассчитаны на диапазон температур от -100 до +100 градусов Цельсия. Это позволяет использовать их, к примеру, в условиях пониженной температуры. Ртутные же термометры замерзают при температуре в районе -34 градусов и не подходят для суровых условий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2021 в 12:54

Уважаемые знатоки из Е1! Ртуть в градусниках для измерения температуры тела, а в уличных термометрах технический спирт, керосин и могут быть дополнительные компоненты. Но РТУТЬ не бывает в уличных и комнатных термометрах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2021 в 12:55

"Если вы видите термометр с красной жидкостью внутри, значит перед вами спиртовой термометр.
В основном состав этой жидкости: керосин или метилкарбитол, или смесь метилкарбитола и керосина. А также краситель красный.
Если с керосином всё достаточно просто и все его знают, то метилкарбитол это всего лишь метиловый спирт, одна из производных метанола." Никаких "ртутных столбиков" в уличном термометре быть не может.

Гость
23 янв 2021 в 13:02

Ртутный... обалдеть...
Почти в каждой новости какой-нибудь ляп.

Гость
23 янв 2021 в 13:03

Е1 😡😡😡 ртуть красного цвета? 🤦🏻‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Дворец путена
23 янв 2021 в 13:04

А сколько под ивделем и новой Лялей?

Гость
23 янв 2021 в 13:15

Судя по фото, многим нечего делать настолько, что фоткают температуру в машинах.

Гость
23 янв 2021 в 13:29

а дома жарища... +28.... поневоле забудешь все обиды на коммунальщиков

Гость
23 янв 2021 в 13:48

В Москве хорошо, +1, пефка можно погулять пойти попить

23 янв 2021 в 13:52

Журналисты Е1 все еще думают, что в термометре ртуть? Та самая знаменитая "красная ртуть"? 😂 Открою тайну - столбик термометра "керосиновый"

bnтт
23 янв 2021 в 13:53

Утром в 6 утра в Прохладном было - 42

Фото пользователя
23 янв 2021 в 15:25

Минимальные температуры ночью и утром 23 января по данным метеостанций Свердловской области:

-42.2 Атымья (городской округ Пелым)
-41.8 Бурмантово (Ивдельский городской округ)
-41.1 Ивдель
-40.1 Верхотурье
-39.9 Липовское (Режевской район)
-39.5 Североуральск
-39.3 Бутка (Талицкий район)
-38.2 Тугулым
-37.8 Кытлым
-37.8 Карпинск
-37.7 Тавда
-37.4 Гари
-37.0 Артемовский
-36.8 Туринск
-36.4 Туринская Слобода
-36.1 Серов
-36.1 Краснотурьинск
-36.0 Таборы
-35.8 Ирбит
-35.5 Нижний Тагил
-35.1 Кушва
-34.8 Алапаевск
-34.7 Висим
-34.7 Сысерть
-34.2 Ревда
-33.9 Верхнее Дуброво
-33.8 Камышлов
-33.7 Невьянск
-33.6 Красноуфимск
-33.0 Каменск-Уральский
-32.6 Качканар
-32.3 Михайловск
-31.3 Шамары
-31.0 Екатеринбург
-30.8 Бисерть

Аэропорт Кольцово -38

ОТВЕТИТЬ
Россиянин
23 янв 2021 в 19:10

Уже исправили свой косяк, теперь в термометрах просто "пропал столбик")))

Жаренная картошечка
24 янв 2021 в 05:28

Мороз и солнце 😎

Жаренная картошечка