E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Зима В Екатеринбурге резко начнет таять снег: синоптики пообещали короткую, но сильную оттепель

В Екатеринбурге резко начнет таять снег: синоптики пообещали короткую, но сильную оттепель

Холода вернутся в первый день весны

Снег начнет таять, а это значит, что на дорогах снова будет грязно

В последние дни зимы в Екатеринбурге будет тепло и грязно. Синоптики областного гидрометцентра обещают оттепель как в областном центре, так и в районах Свердловской области. По прогнозу метеорологов, сегодня, 27 февраля, в городе потеплеет до трех градусов, вплоть до четверга будет облачно и пройдет мокрый снег. Ветер южный и юго-западный, 4–9 метров в секунду. На территории области температура будет меняться от -2 до +3 градусов. В отдельных районах отложение мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица и метель. Местами порывы ветра до 15 метров в секунду.

В ночь на вторник, 28 февраля, в Екатеринбурге похолодает до -5 градусов. Днем ожидается температура от 0 до -2. Ветер сменится на юго-западный и западный, 5–10 метров в секунду с порывами до 14 метров в секунду. На территории региона ночью будет до -16 градусов, днем от +1 до -4 градусов. Облачно с прояснениями, местами небольшой снег. В отдельных районах метель, на дорогах гололедица.

В среду температура воздуха опустится ниже нуля. В Екатеринбурге будет до -8 градусов ночью, днем — до -4. Облачно с прояснениями, пройдет небольшой снег. Ветер юго-западный и западный, 4–9 метров в секунду. На севере Свердловской области ночью похолодает до -15, на большей части региона ожидается температура до -10 градусов ночью, днем — до -7. Облачно с прояснениями, местами небольшой снег.

— В понедельник циклон Yigit будет смещаться через Республику Коми в сторону ХМАО. Через Свердловскую область при этом пройдет система связанных с циклоном атмосферных фронтов (полярный теплый, полярный холодный, умеренный холодный). Дело в том, что в ночь на понедельник в передней части циклона на Средний Урал кратковременно распространится очень теплая воздушная масса, поступающая из района Нижнего Поволжья, что приведет не только к осадкам, но и к повсеместным оттепелям в дневное время, — сообщил эксперт в метеорологии, автор телеграм-канала «Погода в Екатеринбурге» Алексей Пулин.

В конце минувшей недели Свердловскую область засыпало снегом. Накануне водители встали в многочасовую пробку на Пермском тракте, правда, погода здесь ни при чем. Также на прошлой неделе в Екатеринбурге было множество мелких ДТП из-за гололеда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления