E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Зима Аномальные морозы в Екатеринбурге Объясняем за минуту подробности Почему в Екатеринбурге так холодно: объясняем за минуту

Почему в Екатеринбурге так холодно: объясняем за минуту

Разбираемся, когда холода отступят

Разбираемся, как долго еще терпеть холод

Аномальные морозы задержатся на Урале до 12–13 декабря. Об этом говорят прогнозы синоптиков. Что привело к ухудшению погоды и сколько еще это терпеть? Разбираемся в коротком видео.

— В Екатеринбурге арктическое вторжение уже на пике, и по меньшей мере до начала следующей недели в городе будет -24… -27 °С в дневные часы и -30… -34 °С ночью. Столько же сейчас на антарктической станции «Восток»! — предупреждают синоптики центра «Фобос».

Погода начала резко ухудшаться в первых числах декабря. Тогда синоптики предупреждали об ультраполярном антициклоне, который надвигается на Урал. Он привел к понижению температуры и в Сибири.

— Арктическая воздушная масса и штиль в условиях антициклона обеспечивают выхолаживание приземных слоев воздуха до температур, которые не очень характерны для Свердловской области, — объяснял автор телеграм-канала «Погода в Екатеринбурге» Алексей Пулин. — Чем ниже (над уровнем моря) расположена местность, тем более низкую температуру там можно ожидать. То есть на наиболее экстремальные температуры может рассчитывать восточная (равнинная) часть области.

В районе аэропорта Кольцово уже зафиксировали -40 °С, еще холоднее в Ирбите и Висиме. Там термометры в ночь с 7 на 8 декабря показали -42,8 °С. В выходные мороз немного отступит, но настоящего потепления ждать придется минимум до 12 декабря. Там будет всего лишь -30 °С. Дальше — лучше. А пока утепляйтесь.

В пятницу, 8 декабря, синоптики предупредили о еще большем похолодании — до -44 градусов. Прочитайте рассказы курьеров о том, как им работается в такой адский холод. Непросто быть на морозе и уличным торговцам. Посмотрите, как они выживают в таких условиях.

Мы также публиковали заснеженные селфи екатеринбуржцев и разбирались, когда на Урале закончатся аномальные холода.

Все новости о морозе мы собираем в одном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления