E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Зима Соседние регионы заметает снегом, трассы закрыты. Доберется ли непогода до Екатеринбурга?

Соседние регионы заметает снегом, трассы закрыты. Доберется ли непогода до Екатеринбурга?

В Пермском крае на три дня закрыли движение по одной из главных трасс

Екатеринбург заваливало снегом в конце декабря, и его до сих пор не весь убрали

В Татарстане и Пермском крае лютуют снегопады. Из-за этого, например, с 19 по 21 января закрыли загородные трассы, в том числе и участок Пермского тракта до 160-го километра.

К счастью, до Екатеринбурга, который еще не оправился после прошлых снегопадов, непогода вряд ли доберется.

— Осадки, связанные с фронтальной зоной, продолжатся в выходные, их усиление будет связано с выходом в Приуралье юго-западного циклона. Основные снегопады (до 30–50 мм) ожидаются 20–21 января в Кировской области, Татарстане, Удмуртии, Пермском крае. В Свердловской области снег ожидается в северных районах и по западу региона. Суммарно за выходные, согласно текущим прогнозам, там выпадет до 7–10 мм, — рассказал автор телеграм-канала «Погода в Екатеринбурге» Алексей Пулин.

Никаких предупреждений о непогоде от синоптиков региона нет. Более подробный прогноз погоды в Екатеринбурге на ближайшие дни смотрите здесь. А наши коллеги из Перми ведут онлайн о том, как заметает город и регион.

Обновлено: До севера Свердловской области снегопад уже добрался. В ГИБДД говорят, что в Ивдельском районе экипажи ДПС вывели на усиленный режим работы.

— Призываем водителей по возможности отказаться от поездок в данном направлении. При движении в условиях снегопада и недостаточной видимости необходимо двигаться с пониженной скоростью и особой бдительностью, — обратились в Госавтоинпекции.

Сегодня в мэрии прошел круглый стол о том, почему в Екатеринбурге так плохо убирают снег. Главные тезисы с этой встречи мы собрали в отдельном материале.

Из-за снежных завалов и колеи у водителей не всегда получается даже повернуть, а на дорогах постоянно пробки. Прочитайте также, кто отвечает за уборку загородных трасс. Все новости о плохой уборке города и последствиях этого мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления