E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Зима Морозы закончились? Главный синоптик рассказала, когда в Екатеринбурге начнется настоящая весна

Морозы закончились? Главный синоптик рассказала, когда в Екатеринбурге начнется настоящая весна

В ближайшие недели в регионе будут температурные качели

Совсем скоро придет весна

Февральские морозы в Свердловской области отступают, а уже через полторы недели начнется календарная весна. Главный синоптик Урала Галина Шепоренко рассказала E1.RU, вернутся ли холода в этом сезоне и чего ждать от погоды в ближайшие недели.

— Окончание календарной зимы не означает, что в марте наступит уже теплая весна. В регионе зима все-таки продолжается и в начальный период марта — температуры могут быть зимние, — отметила она. — Крепкого холода не ожидается, но регион остается под влиянием антициклона, и погода будет зависеть от того, как он будет себя вести — усиливаться или, наоборот, ослабевать. Сейчас на Южном Урале очень низкие температуры на уровне -25… -30 градусов ночью. В Свердловской области юго-западные ветры серьезно смягчили погоду. Перемешивание воздуха усиливается, и уже не так холодно.

Но в ближайшие две недели вероятны понижения температуры по ночам до -20… -25 градусов. Больших осадков по прогнозам не будет до конца месяца. Днем температура ожидается достаточно высокая: -4… - 9 градусов. А в конце февраля — начале марта в дневные часы может потеплеть до 0 градусов.

— Солнце уже сейчас достаточно активно, день удлиняется, начинает пригревать. Суточная амплитуда достаточно большая — от умеренного мороза ночью до высоких температур днем, — добавила Галина Шепоренко. — Гидрометцентр России дает долгосрочный прогноз, что март на Урале будет немного теплее обычного, где-то на градус (при среднемесячной температуре -4... - 6 градусов). От начала месяца к концу естественно идет тенденция к потеплению. Осадков в первый месяц весны выпадет около нормы.

Ранее мы публиковали подробный прогноз погоды на неделю. Прочитайте, как перепады температуры влияют на самочувствие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления