E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город «Пик февральских морозов закончится». На Свердловскую область надвигается потепление

«Пик февральских морозов закончится». На Свердловскую область надвигается потепление

Синоптики пообещали, что температура воздуха приблизится к норме

Не пропустите самый теплый день этой недели — понедельник

На смену морозам в Свердловскую область придет потепление. Об этом сообщает автор телеграм-канала «Погода в Екатеринбурге» Алексей Пулин.

— В понедельник к западу от Свердловской области расположится теплый сектор циклона, который займет пространство от Поволжья до Приуралья. Близость фронта обеспечит облачность в западных районах региона, а также разрушит приземную инверсию, определяемую антициклоном. В результате по области днем существенно потеплеет за исключением, разве что, востока области, где влияние антициклона сохранится, — рассказал эксперт-метеоролог Алексей Пулин.

Как сообщили в уральском гидрометцентре, пик февральских морозов вскоре закончится. На неделе с 19 по 25 февраля температура воздуха в регионе будет близка к норме: ночью преимущественно -13... -18, днем -4... -9 градусов.

19 февраля в Екатеринбурге малооблачно, без осадков. Ветер южный, юго-западный, 4–9 метров в секунду. Днем -2... -4.

20 февраля снега тоже не ожидается. Ночью -14... -19, днем -7... -8.

Такая же погода сохранится и в среду, 21 февраля. Ночью -19... -20, днем -7... -9.

В четверг, 22 февраля, ночью -14... -16, днем -6... -8. Небо по-прежнему будет затянуто облаками. Оно прояснится лишь в пятницу, 23 февраля. В праздничный выходной синоптики прогнозируют -14... -17 ночью и -6... -7 днем.

В субботу столбик термометра поднимется вверх. Ночью покажет -13, а днем всего -5. При этом опять станет облачно, ожидается кратковременный снег. В воскресенье, 25 февраля, без осадков и еще теплее. Ночью -10... -12, днем -4... -5 градусов.

В начале февраля на Урале бушевал циклон «Ольга», принесший много снега. Прочитайте, как перепады температуры влияют на самочувствие. Также мы писали, каким будет февраль в этом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления