
Бензин марок 92 и 95 не активен
Паника охватила Екатеринбург: после сообщений о дефиците ходовых марок бензина АИ-92 и АИ-95 у крупных сетевых операторов выстроились многокилометровые очереди. Водители, не желая переплачивать на частных АЗС, где цены взлетели на десятки рублей, массово устремились на заправки «Газпромнефти», «Лукойла», «Башнефти» и «Татнефти», чтобы запастись топливом про запас.
«Просто с ума сошли все», — пишет читатель E1.RU.
Вот какая ситуация с бензином на Урале
Ситуация достигла пика в ночные часы. По словам очевидцев, в полночь на АЗС «Газпромнефть» у ТЦ Veer Mall на проспекте Космонавтов скопилась огромная пробка.
Огромная очередь на АЗС «Газпромнефть» на проспекте Космонавтов возле ТЦ Veer Mall
Сейчас на эту же заправку приехал бензовоз, она пока закрыта. А водители уже выстроились в очередь в ожидании топлива.
На улицах Донбасская и Бебеля перед мостом к пяти утра очередь растянулась на два километра.
Очередь на Донбасская — Бебеля
На проспекте Академика Сахарова днём обстановка не лучше: автомобилисты занимают всю проезжую часть, ожидая заправки.

Очередь на проспекте Академика Сахарова уже днём
Напомним, за последнюю неделю на некоторых заправках в Свердловской области стал пропадать бензин самых популярных марок — 92-й и 95-й. Кое-где цены на топливо резко выросли — причем сразу на десятки рублей. Водители в панике съезжаются на заправки с канистрами, бутылками, бидонами и даже раковинами и выстраиваются в очереди.
Эксперт подробно объяснил, откуда взялся дефицит и почему растут цены на топливо, а власти объяснили, что нехватка бензина на Урале появилась только из-за ажиотажа.
Мы регулярно публикуем обзоры цен на топливо. Их можно найти в специальном разделе.














