перейти к публикации
572 комментария к публикации

Екатеринбуржцы выстроились в очереди на АЗС из-за дефицита бензина

27 июня 2026, 15:20
Гость
Гость
28 июня, 18:46
Сегодня, 28 июня. Заправился на газпреме 95 драйв вообще без какой либо очереди. В 9 часов утра. Ценник как везде на газпреме. Зачем все эти нагнетания? Или так повезло только березовчанам? Заправка в Березовском, если что.
Гость
28 июня, 17:29
Бензин сметают. Доход в бюджет растёт!
Гость
28 июня, 17:24
Перед выходными и рабочей неделей многие предпочитают полный бак... но отсутствие военной экономики и логистики, которые нужно было ввести еще пару лет назад, приносит свли неизбежные плоды. А дальше - нарушение логистики снабжения приведет к нарушениям и росту цен на продовольствие в городах - к августу и сентябрю...
Гость
28 июня, 16:58
Надо большой НПЗ построить на углу Ленина-Сакко и Ванцетти. Штаб видно было из космоса
Гость
28 июня, 16:56
Русский бензин все хотят. Наш уральский
Гость
28 июня, 14:18
Бензин был, пока сумашедшие не выбрали все до капли, бензовозы не сливают на АЗС бензин каждый час, вся логистика и количество топлива которое необходимо привезти рассчитаны годами, а тут дикошарые заправили все ёмкости и ещё кто-то у них виноват
Гость
28 июня, 14:14
Что значит " просто все сошли с ума " ? если бензин дефицит , а для многих машина это их работа .
Гость
28 июня, 18:50
Не бензин дефицит. Вывод сегодняшнего дня - прекратила работу сеть Лукойл. Логично, что все ринулись на заправки газпрем. Даже самые ярые противники этого бензина. Понятно, что если какие-то ёмкости исключены из логистики, то оставшихся объемов просто физически меньше. А потребителей этих ёмкостей стало кратно больше. А бензин, как был, так и есть. Чаще его привозить не получится, больше - тоже. Не на землю же сливать. А вот вопрос прекращения работы сети Лукойл, очень большой вопрос. И вряд ли он не политический.
Гость
28 июня, 13:42
где взять 10л в канистру для газонокосилки........)))))???????? жесть....... еще соседка по огороду попросила 5л......)))))???????????
Гость
28 июня, 11:43
В ролике за пятницу, на совещании у губернатора. Последние слова его, он четко дал понять, что виноваты барыги, а не автовладельцы.
Гость
28 июня, 18:55
Конечно барыги. Если в деревнях нет вертикально интегрированных, а мелочь подняла цены из за внебиржевого подъема цен (с ведома Правительства) от вертикальных к горизонтально-неинтегрированным, обязательно найдется тот курьер, который за денежку малую на всю деревню возить будет от вертикально-интегрированных. Работы то в деревне нет. А так и себя показать, и денежка.
Гость
28 июня, 10:41
Кто с ума сошли? Никакого прозапас нет, а ездить надо, а бензина нет. 30 км пешком ходить дважды в день или ночевать на лавочке около работы?
Гость
28 июня, 10:41
Вы в Забайкальский край приедьте посмотрите. Тут вообще люди с ума сошли. Живут возле заправок и морды бьют друг другу . Где эта Росгвадия , ну нету топлива разноните их , потому как нормальные люди даж подъехать не могут. Где эта Власть , все попрятались
Гость
28 июня, 10:29
"Топлива нет из-за ажиотажа?!" Ну-ну. Есть такая профессия - народу врать. Хорошая партия! Надо брать! ;) Как зимний в 17ом.
Гость
28 июня, 07:37
Национальный проект от единой России
Гость
28 июня, 02:20
Пешком полезно ходить
Гость
28 июня, 06:51
А на деване лежать еще полезнея
Гость
28 июня, 02:11
Вот господину Силуанову непонятно, он считает, что дефицита нет
Гость
28 июня, 19:00
На бирже роста объемов не наблюдается. Цена за тонну даже падает. Другой информации у него нет (официально). Но есть другое официально - снизили порог обязательной продажи через биржи и неофициально разрешили отыгрывать цены на горизонтально не интегрированных, которым от биржевых продают минимум +50%. Так что правительство не просто знает что происходит, но и прекрасно осведомлено, что будет дальше. Воплощается стратегический ход увеличения таможенного оборота - туда нефть, оттуда нефтепродукты. Так что для потребителя 120 за литр 95 очень не за горами. Не задумывались, чей-то одномоментно Лукойл с рынка ушел?
Гость
28 июня, 01:27
И у нас наступило время, как на Кубе. Очереди и очереди на заправках. А вот интересно, если проблем с бензином, как пишут, нет, то почему так много заправок то позакрывалось в городе????????
Гость
28 июня, 06:52
Потому шта заправок много. Было бы мало, закрылось бы мало
Гость
28 июня, 00:46
У башнефти и роснефти если не работают, то хотя-бы циферблат выключили чтоли, чтобы время не терять егаа заезды
Гость
28 июня, 00:46
Дикари!!!
Гость
28 июня, 06:39
Цивилизованные не будут море копа и за печеньки скакать.
Гость
28 июня, 19:00
Гость
28 июня, 06:39
Цивилизованные не будут море копа и за печеньки скакать.
Цивилизованные из Сочи по 5 дней не вылетают, при этом улетая туда по 3 дня.
Гость
27 июня, 23:54
Где сейчас на Лукойле 95 можно найти в Екб ? Кто заправлялся или знаете ?
Гость
27 июня, 23:32
Греча, яйца, сахар, туалетная бумага, морковь и лук севок... Теперь вот д/чки с канистрами. Не страшно на пороховой бочке ездить? Поди еще в обнимку с канистрой спите. Лучше бы научились ногами шевелить, здоровее будете, кажись и эко не понадобится.
Карапуз

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 июня, 23:08
Хоть есть чем людям в выходные заняться, в очереди постоять это прикольно!!!
Гость
27 июня, 23:04
Дак бензина нет на заправках)))Все стоят туда, где есть. Гречка то с туалетной бумагой была всегда на прилавках, а бензин ты сейчас не купишь "просто". Кто-то по 100км в день накатывает, а тот кто удивляется, эти 100км в месяц в лучшем случае проезжает.
Гость
28 июня, 02:23
Я за год 366 км проезжаю, остальные км меня возят
Гость
28 июня, 19:03
Да как это нет? Сегодня даже без очереди заправился. Единственно, чего слышал у кассы - больше 40 не наливают. Но лей хоть в канистру, хоть в бак, всем до лампочки. Залил 10 в канистру и 30 в бак. Без очереди. По обычному для газпрема ценнику. В 9 утра. Сегодня. 28 июня.
Гость
27 июня, 21:47
Куда ФАС смотрит?
284417336

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 июня, 21:37
Конец 80х, давали 20л, талоны на месяц! Сиб. тракт Нефтебаза, вот был ажиотаж, так был, сейчас семечки, ягодки в переди, пора привыкнуть к действительности🤓,ну значит откатились обратно в 80е.Добро пожаловать.
Гость
28 июня, 00:34
не свисти, денег не будет..
Гость
4 часа
"Можем повторить" (с) Доповторялись.
КакиеВашиДокозательства?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 июня, 21:28
Надо подождать, когда все заполнят все свои канисты и цистерны, потом на заправку ехать. Буду единственным клиентом во всем городе.
Гость
27 июня, 21:03
Пофиг на бензин, появится , бесят те кто заправил, тачку не отогнал и жрет создавая очередь!
Гость
28 июня, 02:24
Да отлить отошёл че сразу орать!
Гость
27 июня, 20:48
Пора маслятами заправляться, что за обдираловка народа, бензин есть только на коммерческих заправках.
Гость
27 июня, 20:21
с раковиной был, это подставной от е1
Гость
28 июня, 02:25
Это я был и че такогова?
Гость
27 июня, 20:15
Опять панические настроения. Не придумывайте. специально создают панику. Вопрос, зачем и кому это нужно???
Гость
28 июня, 19:06
Правительству крайне необходимо увеличивать торговый оборот. Поэтому туда уходит нефть, оттуда - бензин. Все это - торговый оборот и таможенные поборы. Поэтому цена в полтора раза выше, чем сейчас, вполне объективна. НДПИ, АКЦИЗ, НДС и ТАМОЖЕННОЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЕ (НДС с акцизом два раза, например).
Гость
27 июня, 20:12
БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!
Гость
27 июня, 20:12
Это не ажиатаж, а саботаж!
Гость
27 июня, 20:12
Поеду заправлюсь!
Гость
28 июня, 02:26
Я за тобой!
Гость
27 июня, 20:09
Пора привыкать к новой реальности, как было раньше, больше не будет
Гость
27 июня, 21:10
С 2014го не привык, бегая от людолова?
Гость
27 июня, 20:08
Невьянск бензина нет.Позавчера на коммерческой заправке 92-й по 80 р.
Гость
28 июня, 02:26
Норм ценик
Благородный дикарь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 июня, 20:06
Паникёры. Сами же создают панику и сами же в ней участвуют.
Джентльмен ЕКБ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 июня, 20:03
Люди сами ажиотаж создали, это как было с гречкой и солью
Гость
28 июня, 02:27
Говорят скоро соли и гречки не будет
Гость
28 июня, 06:43
Гость
28 июня, 02:27
Говорят скоро соли и гречки не будет
Их давно нэма на хрюндельстане.
Гость
27 июня, 20:00
Говорят вчера в такой очереди Гуф умер.
Гость
27 июня, 19:50
Ешка как обычно нагнетает. Сегодня бензин на азс был. Очередей в километр не было. Обычная деза по заказу лондона
Гость
27 июня, 19:49
Власти специально ажиотаж сделали вот и наливают в канистры, все АЗС позакрывали, конечно все в одну АЗС едут.
Гость
28 июня, 19:09
Если человек залил в канистру, не заливая в бак, может он и ранее так делал? Для моторной лодки, например или газонокосилки. Не заметили, регулятор наш "оповещая, что знает о проблеме" так и не издал приказа об ограничении реализации бензина в рамках одного автомобиля. Т.е. разгоняется "истерика" ради "истерики". Лукойл деятельность приостановил, нам начинают вытирать дичь, что "заграница нам поможет". Вообще не бином Ньютона.
Гость
27 июня, 19:41
Ну я пользуюсь, сервисом Яндекс- бензин, доставка по20 литров. Без очереди!
Гость
28 июня, 02:28
А я сервисом яндекс -девочки доставка по 3
Половец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 июня, 19:40
Черт знает, катая обычными маршрутами - докатал до запаса хода 100км, ну не было варианта как обычно - заскочить под горло залить и дальше. Пришлось катать уже целенаправленно в поисках - где быстро и без проблем залиться. Да, пришлось постоять, но вариантов уже не было, лампа горит а ехать надо. Вот интиресно, все так стоят - по факту по безнадеге ? Или поедатели гречки на топливо перешли ?
Гость
27 июня, 20:59
Ну кто то и вообще газельки с еврокубами 1000л, подгоняет и заправляет
Гость
27 июня, 19:35
Это не люди с ума сошли, это над людьми издеваются, не каждый может ночами в очереди стоять, чтобы заполнить бак и поехать на работу
Гость
28 июня, 02:30
Я могу стою сплю в машине и познакомился удачно
Гость
27 июня, 19:33
какоц запас, какие канистры... где полные канистры хранить, на балконе? или с собой в багажнике возить? не смешите, все свои корыта хранят на улице. поэтому больше чем в бак никто не заправляет. кроме отдельных индивидуумов с бутылками))))
Гость
28 июня, 02:30
У тебя балкона нет?
Гость
28 июня, 19:14
3 месяца хранения бензина изменяет его состав - лёгкие фракции улетучиваются. Любители убивать свечи, катушки, дроссельные заслонки, клапана и катализатора с форсунками могут и дальше "запасаться". Для Волг и для жигулей (для них уже не очень) ещё прокатывало на полгода запас сделать. Для современных автомобилей это точно не прокатит.
Гость
27 июня, 19:28
А керосин и спички с примусом тоже нужно прикупить
Гость
27 июня, 19:56
Желудей купи, а то выскочишь за ними, а людолов цап-царап.
Гость
27 июня, 19:22
Не с ума сошли , а пытаются ещё как-то на своей машине ездить. Общественный транспорт не справится, я так считаю.
Гость
28 июня, 02:31
Свое считание знаешь куда засунуть? Щетает он понимаешь!
Гость
28 июня, 19:17
Не думали бросить бесполезные попытки и просто начать заниматься чем -нибудь более полезным, чем "ездить на своей машине". А если ещё и продать ее, то ожидания зарплаты очень сильно снизятся, не считали?
Гость
27 июня, 19:12
Это сговор
Гость
27 июня, 19:08
Главное стабильность ни дня без кризиса
Гость
27 июня, 19:57
И это с 2014го на хрюндельстане.
Гость
27 июня, 19:04
ПАРУ ДНЕЙ И ВСЁ НОРМАЛИЗУЕТСЯ. ЧЁ ВЫ ПАНИКУ НАВОДИТЕ.
Гость
27 июня, 18:59
Причем тут ажиотаж??))) Заправилась сег с 4 попытки!! Город - миллионник , каждому нежно заправится , а бензин 1 к 5
Гость
27 июня, 18:56
Газпром и Лукойл закрыты в основном. Тамик за 91 предлагает 95-ый, и то за ним очередь. Как-то так..
Гость