E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Зима Убирать пуховики рано! В конце зимы в Екатеринбурге резко похолодает

Убирать пуховики рано! В конце зимы в Екатеринбурге резко похолодает

Синоптик Свердловского гидрометцентра рассказала, какой будет погода в феврале

Уральцам в феврале придется утеплиться

Синоптик Свердловского гидрометцентра Наталья Ванько рассказала, какой будет погода в конце зимы. По ее словам, после ухода циклона «Ольга», которая обрушилась на Екатеринбург обильными снегами, в регионе похолодает.

— В ближайший период 10–12 февраля у нас ожидается умеренно морозная погода, ночью -20...- 25 °С, днем -11...- 16 °С, значительных осадков не ожидается. Затем с 13 по 14 число мы ожидаем прохождения циклона с Баренцева моря. То есть осадки снова пройдут, но они будут в основном небольшие, — отметила Наталья Ванько.

По ее словам, до конца второй декады февраля этот циклон отойдет. Установится морозная погода, при этом температура воздуха будет на 1 градус выше нормы: по ночам -22...- 27 °С градусов и днем -11...- 16 °С, осадки при этом маловероятны. Таяние снега начнется традиционно в марте — апреле.

Ранее синоптики также рассказали, когда Урал покинет лютый циклон «Ольга», принесший много снега. Он бушует в Екатеринбурге уже несколько дней. Утром 8 февраля из-за снегопадов город встал в пробки, случились сбои в работе общественного транспорта. О том, как город переживает стихию, мы рассказываем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления