
Прихоидите на фестиваль в костюме — так интереснее!
В субботу, 4 июля, в Екатеринбурге пройдет самый яркий фестиваль лета — E1 SUP FEST. В этом году сап-городок снова появится на набережной у театра драмы. На этой странице — главная информация о фестивале и полное расписание.
- Где и когда пройдет фестиваль
- Программа фестиваля
- Карта сап-фестиваля
- Что взять с собой
- Где оставить машину
- Как выиграть призы
- Чем заняться зрителям?
Где и когда пройдет фестиваль
Когда: 4 июля 2026 года с 09:00 до 15:00.
Где: площадь перед театром драмы (Октябрьская площадь, 2).
В этом году фестиваль E1 SUP FEST пройдет в субботу, 4 июля. Он соберет участников из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Челябинска, Озерска, Перми, Тюмени, Москвы, Иркутска, Санкт-Петербурга и других городов. В прошлом году на E1 SUP FEST собралось полторы тысячи серферов.
Программа фестиваля
Регистрация участников откроется в 09:00 в шатре со стороны улицы Бориса Ельцина (напротив сцены). Чтобы получить стартовый номер, вам нужен QR-код, который пришел на вашу почту после регистрации на сайте e1supfest.ru.
После регистрации вы сможете переодеться в шатре, оставить вещи в камере хранения и накачать сап. Насос лучше принести свой, но можно будет попросить его у других участников.
Спуск на пруд начнем в 10:30, в этом году мы расширили зону старта, чтобы ускорить очередь. На понтоне будут проверять наличие спасательных жилетов. Пока участники спускаются, вы сможете пофотографировать на воде и размяться в зарядке на сапах. В 12:00 объявим старт.
После финиша наградим участников за лучшие костюмы. Приходите к сцене!

Сохраняйте расписание, чтобы не потерять!
Карта сап-фестиваля
Маршрут на этот раз немного увеличим благодаря развороту за Макаровским мостом. Заплыв будет кольцевым, он пройдет через театр драмы, «Ельцин Центр», бизнес-центр «Президент», Макаровский мост, ЖК «Макаровский», ДИВС, Дом Севастьянова. Всего около семи километров.
Сап-фестиваль — не гонка на воде, поэтому главная задача — плыть в удовольствие. Можно участвовать в одиночку, с друзьями, с питомцем, с коллегами.
Но обратите внимание: если вы хотите представить своего работодателя на воде и собираетесь плыть в брендированной одежде, то вам нужно зарегистрироваться на корпоративный заплыв. Эта опция платная, подробности — по этой ссылке. Несанкционированная реклама запрещена.
Карта фестиваля
Что взять с собой
Воду можно будет взять на площадке бесплатно, а вот, что нужно принести с собой на фестиваль:
сап;
спасательный жилет;
QR-код (который пришел вам на почту после регистрации);
костюм для карнавала (это не обязательно, но так веселее);
полный комплект сухой запасной одежды;
сменную обувь;
головной убор;
крем от солнца.
Жилеты — обязательное требование спасателей, которые будут дежурить на спуске. В прошлом году тех, кто был без жилета, не выпускали на воду. Арендовать жилеты на месте можно (нужен залог), но их будет немного.

Спасательный жилет нужен всем
Где оставить машину
Участники фестиваля смогут бесплатно оставить машину в Ельцин Центре (на -1 этаже), под шлагбаумом слева от здания правительства и на парковке перед башней Исеть — ул. Бориса Ельцина, 6а. На въездах будут стоять волонтеры в фирменных футболках фестиваля, обязательно уточните у них условия — как и во сколько забрать машину.
Обратите внимание, что парковки партнеров будут бесплатны для участников E1 SUP FEST только до конца фестиваля. Оставить там машину на весь день или на сутки не получится.
На карте можно приблизить каждую точку и прочитать, сколько на ней мест. Зеленым отметили бесплатные парковки, а красным — платные городские.
Карта парковок
Как выиграть призы
В призовом фонде фестиваля — сапы, велосипеды, умные колонки, экшн-камеры и главный подарок — поездка в Санкт-Петербург на фестиваль «Фонтанка SUP». Получить всё это смогут те, кто придет на фестиваль в ярких необычных костюмах. Вот список номинаций:
«Лучший костюм»;
«Лучший декор сапборда»;
«Самая яркая команда»;
«1+1» — новая номинация для парных костюмов;
Спецноминация от редакции E1.RU — 30 призов в честь 30-летия!;
«Я и ценный пассажир» (номинация для участников с домашними животными).

Чем заметнее костюм, тем выше шансы получить приз
Выбирать победителей будет жюри. Кроме того, подарки получат «Мисс SUP» и «Мистер SUP». Финалистов здесь определят особенным способом.
За «Мисс SUP» голосуете вы на отдельной странице портала E1.RU;
«Мистера SUP» выберут в день фестиваля из числа тех, кто заявится в номинацию «Лучший костюм».
Есть и две онлайн-номинации. Принимаем заявки в них до 12 июля включительно:
«Лучшее фото». Загружай снимки с E1 SUP FEST в открытый альбом;
«Лучший рилс». Выкладывай ролики с E1 SUP FEST в социальные сети с хэштегом #e1sup2026.
Победителей назовем 13 июля в каналах @e1_supfest в Telegram и MAX.
Чем заняться зрителям?
На сап-фестиваль мы приглашаем не только участников, но и зрителей. Для вас в городке откроется множество зон от партнеров. Там можно будет выиграть призы, поесть мороженого и даже научиться оказывать первую помощь.
Посмотреть на заплыв можно будет вдоль набережной. Удобнее всего стоять по направлению движения — то есть возле «Ельцин Центра» и БЦ «Президент».

В городке будут работать площадки партнеров

Можно будет полежать или поиграть

Смотреть на заплыв можно вдоль всего берега
Увидимся на набережной Екатеринбурга 4 июля! Вся важная информация для участников есть в телеграм-канале @e1_supfest и в МАХ.
О том, как проходил фестиваль в 2025 году, мы рассказывали в онлайн-трансляции. Самых ярких участников собрали на отдельной странице сайта, посмотрите на их необычные костюмы. Отдельно показывали фото ярких команд и парные наряды.
По этой ссылке вы попадете в фоторепортаж с лучшими кадрами с фестиваля. Посмотрите также на мисс SUP — 2025.
Все новости с фестиваля мы собираем в специальном разделе.















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев