E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Мобильные устройства Сотрудникам Белоярской атомной станции запретили пользоваться сотовыми телефонами

Сотрудникам Белоярской атомной станции запретили пользоваться сотовыми телефонами

Мобильники" сотрудников должны быть выключены с утра и до конца рабочего дня.

Сотрудникам Белоярской атомной электростанции (БАЭС) запретили носить на работу сотовые телефоны. Таким образом руководство БАЭС пытается сохранить государственную тайну и не допустить сбоев в работе электронных систем.

Как сообщилиљв службе информации атомной станции, помехи, идущие от телефона во время звонка могут помешать работе некоторых автоматических систем. Серьезных происшествий это не вызовет, но может, например, включить охранную сигнализацию или сирену. Тогда придется эвакуировать весь персонал станции. Кроме того, сейчас многие "мобильники" оснащены фото- или видеокамерами. БАЭС же является секретным объектом, на котором запрещено производить съемку. Нарушителей наказывают выговором или строгим выговором. Крайняя мера наказанияљ- увольнение, поэтому все работники станции оставляют сотовые дома. Ведь на проходной даже не оборудованы шкафчики хранения, где можно оставить "мобильники".

Телефоны изымают и у обычных посетителей. На проходной установлен металлодетектор, в некоторых случаях охрана проводит обыск граждан, а проносить на территорию станции ручную кладь и вовсе запрещено. В службе информации отметили, что подобные меры введены уже давно, но руководство периодически напоминает об этом сотрудникам.љ

Аналогичные меры безопасности действуют и на оборонных предприятиях, как Среднего Урала, так и всей России. Так, в прошлом году запрет на пользование мобильной связью был введен в научно-производственном объединении автоматики (НПО Автоматики), занимающимся выпуском систем управления ракетной и космической техникой. "Мобильники" сотрудников должны быть выключены с утра и до конца рабочего дня. Пользоваться ими разрешено только на улице, за пределами территории НПО.

На дверях всех помещений, где трудятся специалисты производственного объединения, имеются специальные объявления. Они постоянно напоминают о действующем запрете. Оставляют свои телефоны на проходной и сотрудники владимирского производственного объединения "Точмаш", относящемся к "оборонке". Получить их назад можно только после завершения рабочего дня. Более того, на этом предприятии ограничили и пользование стационарной связью. По словам работников предприятия, "точмашевец", сообщивший начальству о коллеге, который воспользовался телефонной связью с 9 до 18 часов, получает премию. С нарушителя, естественно, премиальные проценты снимаются. Представители руководства ВПО "Точмаш" утверждают, что телефоны на время работы изымаются у сотрудников на законных основаниях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления