E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Microsoft назвала цену безопасности Windows

Microsoft назвала цену безопасности Windows

Благодаря новой службе безопасности Microsoft пользователи за $49,95 в год смогут лучше защитить свою операционную систему Windows от шпионского ПО, вирусов и других опасностей интернета.

Благодаря новой службе безопасности Microsoft пользователи за $49,95 в год смогут лучше защитить свою операционную систему Windows от шпионского ПО, вирусов и других опасностей интернета.

Абонентская служба под названием Windows OneCare Live будет конкурировать с защитным программным обеспечением таких компаний, как Symantec и McAfee, хотя в корпорации утверждают, что не преследуют цели вывести эти компании из игры.

Генеральный менеджер группы Microsoft Technology Care and Safety Райан Хэмлин заявил, что в Microsoft не ориентируют новую службу на тех пользователей, которые уже работают с другими продуктами. Цель корпорации, напротив, состоит в том, чтобы сделать безопасной работу тех пользователей, у которых нет никакой дополнительной или достаточно современной защиты. По оценкам Microsoft, в эту целевую группу входят до 70% всех пользователей.

Служба OneCare, уже работающая в бесплатном тестовом режиме, предназначена для защиты пользователей наиболее свежих версий ОС Windows от интернет-атак и шпионского ПО. Кроме того, она также будет регулярно подстраивать систему таким образом, чтобы компьютер работал безотказно, предоставляя пользователям возможность резервного копирования и восстановления данных. Система будет автоматически модернизироваться при выходе новых патчей и средств защиты, а также в случае появления новых функций.

О запуске платной службы в Microsoft объявили еще год назад. По словам г-на Хэмлина, в настоящее время к ней обращаются более 200 тыс. человек. Любой принявший участие в тестировании до 30 апреля сможет подписаться на платную услугу всего за $19,95 в год. Запуск сервиса запланирован на начало июня. В рамках одного абонемента могут обслуживаться до трех компьютеров. В первоначальном варианте служба будет работать лишь на английском языке. Г-н Хэмлин сообщил, что в течение года корпорация планирует запустить ее тестовые версии еще в нескольких странах.

Аналитик Forrester Research Тэд Шадлерљсчитает, что цена $49,95 практически соответствует или находится немного ниже предложений конкурентов. По его мнению, производителю наиболее распространенной в мире компьютерной операционной системы имеет смысл выпустить продукт, позволяющий лучше защитить своих клиентов. Однако он подверг сомнению то, что компании удастся убедить в этом тех людей, которых до сих пор не смогли привлечь на свою сторону конкуренты. "Продать услугу тем людям, которые не пользуются никакой защитой,љ- это хорошая возможность,љ- говорит он.љ- Однако Microsoft пока не придумала, чем их привлечь".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления