E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Google запустил бесплатный сервис по созданию сайтов

Google запустил бесплатный сервис по созданию сайтов

Несколько раз нажав на клавиши, практически любой пользователь теперь способен создать, а в дальнейшем и обновлять собственный сайт.

љКрупнейший в мире американский интернет-порталљGoogle запустил сегодня новый бесплатный сервис по созданию сайтов во "всемирной паутине". Пока эта услуга предназначена для новичков интернет-сообщества и позволяет создать простейший ресурс, к примеру, для общения сотрудников одной компании или учеников одного класса.

Несколько раз нажав на клавиши, практически любой пользователь теперь способен создать, а в дальнейшем и обновлять собственный сайт. Он также сможет добавить на него календарь и часы, "вывесить" фотографии и разместить ссылки на видеоматериалы, размещенные на также принадлежащем Google мультимедийном ресурсе "Y-Tube".

"Фактически, мы добавили к интернету кнопку "редактировать", - заявил по этому поводу менеджер нового проекта Дэйв Джируард. Все сайты, созданные на новом сервисељGoogle будут физически размещены на серверах в штаб-квартире компании в калифорнийском городе Маунтейн-Вью, указал он. Используемые для разработки этого сервиса веб-инструменты "Гугл" получил вместе с приобретением в прошлом году исследовательской компании "ДжотСпат".

Фактически, крупнейший в мире интернет-портал бросил вызов компьютерной компании "Майкрософт", чей аналогичный сервис по созданию сайтов "ШейрПоинт" является платным приложением. Кроме того, "ШейрПоинт" обычно устанавливается на компьютер пользователя, а новый сервисGoogle находится на серверах компании. Это позволяет создателю ресурса зайти на свой сайт с любого компьютера, подключенного к сети интернет.

Постоянно создавая новые бесплатные сервисы и приложения на протяжении последних двух лет, "Гугл" постепенно сокращает долю на рынке "Майкрософт" - корпорации, продающей лицензии на использование своего программного обеспечения. "Майкрософт", в свою очередь, сейчас пытается приобрести за 44,6 млрд долл основного конкурентаљGoogle на рынке интернет-поисковиков и сетевой рекламы - компанию Yahoo!.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления