E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Мобильные устройства Сотовые операторы предупреждают абонентов об опасности подвергнуться мобильному клонированию

Сотовые операторы предупреждают абонентов об опасности подвергнуться мобильному клонированию

Мошенники в считанные секунды в присутствии клиента могут сделать клон SIM-карты, а затем пользоваться чужим карманом.

Житель Ноябрьска (ЯНАО, УрФО) стал жертвой мошенников, клонировавших его SIM-карту.

Как сообщилиљ в окружном суде,љ ОАО "Уралсвязьинформ" подало на своего абонента Ивана Ковалева в суд за нежелание оплачивать задолженность в 85 тысяч рублей.

Выяснилось, что молодой человек стал жертвой нового вида обмана - не так давно он отдавал свою "симку" для изготовления мультикарты. Возможно, тогда в считанные секунды и был сделан клон, которым воспользовались аферисты. В результате Ковалев оказался должным сотовому оператору крупную сумму.

Компании-операторы предупреждают, что попасть в подобную аферу можно при закачивании мелодий, картинок и другой информации в магазинных киосках. Мошенники в считанные секунды в присутствии клиента делают клон SIM-карты, а затем пользуются чужим карманом.

Суд не учел этого обстоятельства, посчитав, что за оказанную связистами по договору услугу нужно платить. Несмотря на вину третьих лиц, ответственность за возмещение ущерба "Уралсвязьинформу" легла на плечи абонента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления