E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Первый в мире русский тореро нарушил традиции испанской корриды

Первый в мире русский тореро нарушил традиции испанской корриды

Капитану ВВС Роману Карпухину удалось стать звездой испанской арены.

Капитану ВВС Роману Карпухину удалось стать первым в мире русским тореро за всю историю корриды, и настоящей звездой испанской арены. "Финито де Моску" – "утонченный москвич" – так его называли испанцы. После 10-летней эмиграции Роман вернулся домой. Признается, что пока даже думает на испанском. Роман Карпухин считает, что у него две родины. Чужой по крови и имени, в Испании он стал своим по духу.

Его немыслимое прошлое вызывало бесконечный интерес западной прессы. Капитан ВВС, спецназовец, потом – чемпион по бальным танцам России и Испании, киноактер и тореро, ставший звездой.

Он может вернуться на арену хоть завтра, были бы предложения. Но приглашают в основном в Голливуд как каскадера. Это тоже щекочет нервы, но коррида все равно снится. Выбор между жизнью и смертью в реальности не заменит ничто. Бык – компаньон. И чем лучше матадор раскроет его боевые качества – "продаст" зрителям, как говорят тореро, – тем больше шансов у животного остаться в живых.

"Финито де Моску" с первого боя приняли в чужом монастыре со своим уставом. Перед выходом на арену он бросил горсть московской земли. А потом и вовсе нарушил все традиции.

Роман Карпухин, матадор: "Я выступал последним, пресса писала: "Финито" аплодировал своим коллегам. Это считается нонсенсом. Потому что каждый матадор психологически желает неудачи".

Отстаивать свои права и принципы Карпухину пришлось и вне арены. Развод с испанской женой едва не обернулся лишением родительских прав. Чтобы восстановить справедливость, Роман объявил голодовку. Это сражение за сына в испанских газетах назвали "коррида по-русски". Тот, кто однажды вышел на арену – матадор навсегда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления