E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир В интернете активизировался сайт противников акции "Георгиевская лента"

В интернете активизировался сайт противников акции "Георгиевская лента"

Свое мнение об акции оставили около 2 тысяч человек.

В интернете вновь активизировался сайт противников акции "Георгиевская ленточка". На сайте, который появился еще в прошлом году,љсвои комментарии оставляют те, кто считает, что не достоин носить этот боевой символ. Посетители утверждают, что акция год от года все больше напоминает профанацию и не имеет ничего общего с памятью о Победе в Великой Отечественной войне.

Ежегодно с 24 апреля по 12 мая, начиная с 2005 года, в России волонтёры распространяют среди населения небольшие отрезки лент, по форме и цвету идентичных Георгиевской ленте. По условиям акции ленточку необходимо прикрепить на лацкан одежды, повязать на руку, или на антенну автомобиля.

"Сегодня мы можем смело судить о результатах прошедших акций "Георгиевская ленточка" за 2005-2007 годы. Во-первых, мы наблюдаем тотальную профанацию данного боевого символа. Нам не раз приходилось лицезреть Георгиевские ленты на обочинах дорог, в лужах. Их срывает с автомобилей участников акции, и они валяются среди окурков и грязи. Данный факт ничем не отличается от банального осквернения символов истории и памяти павших. Сколько раз мы видели Георгиевские ленты на пьяных людях, а также на людях, совершенно не понимающих, что и зачем они на себя нацепили.

Во-вторых, на Георгиевской символике начали активно зарабатывать. Например, в Екатеринбурге ленточки продаются в киосках "Роспечати" и на оптовой базе. А среди элитных дорогих подарков появился мобильный телефон Swarovski 016 "Георгиевская лента", оформление которого выложено кристаллами Сваровски.
Мы говорим вам: Снимите эти ленты, если у вас ещё осталось чувство собственного достоинства и уважения к собственной истории!"

На сайте идет активная дискуссия между сторонниками и противниками акции "Георгиевская лента". Вот, например, одно из высказываний - учитель физики В. Хромов "Собираю потерянные и брошенные ленточки, стираю, глажу их и каждую прикрепляю к листу А4 с несколькими строчками о реальном кавалере ордена. Вывешиваю этот дорогой моему сердцу листок в своем учебном кабинете и охраняю его от поругания. Детям рассказываю, где я нашел ленту и за что получил награду воин".. Сейчас на сайте около 2 тысяч отзывов.

Фото с сайта http://za-lentu.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления