E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир На Среднем Урале будут делать наноупаковку

На Среднем Урале будут делать наноупаковку

"Уралпластик" создает совместное предприятие с РОСНАНО.

Первое в России производство особой пленки будет развернуто на Уралпластике. Финансировать проект будут уральское предприятие и Госкорпорация Роснано. Использование наночастиц позволит повысить гибкость и упругость пленки, и удешевит себестоимость упаковки. В нанопленку будут паковать мясо, молочные продукты, макароны, а также стиральные порошки и другую бытовую химию. Серийный выпуск планируется начать в 2011 году, в 14 - выйти на мировой рынок, сообщает официальный сайт РОСНАНО.

Общий объем инвестиций в проект составит 2 миллиарда 300 миллионов рублей. РОСНАНО вложит в уставной капитал проектной компании 576 миллионов рублей, а также предоставит заем в размере 250 миллионов рублей. Соинвестор проекта - ЗАО "Уралпластик" - внесет в проект движимое имущество и нематериальные активы, оцениваемые в 624 миллиона рублей. Также проектная компания привлечет стороннее финансирование в форме лизинга приобретаемого производственного оборудования на сумму до 850 миллионов рублей.

"Наиболее актуальной тенденцией на рынке упаковки является поиск и развитие новых эффективных технологий производства барьерных материалов и упаковки на их основе. В настоящее время наиболее перспективным направлением признана модификация полимеров нанокомпозитами. Применение технологии проекта в производстве гибкой полимерной упаковки позволяет придать конечной продукции высокие барьерные характеристики и одновременное улучшение физико-механических свойств при более низкой себестоимости", - отмечает управляющий директор РОСНАНО Константин Деметриу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления